Musenichka

Порекомендуйте достойного бухгалтера

Recommended Posts

Вот не пойму, если у них не получается зарабатывать денег на том, что сами все умеют и знают, кто им виноват?

:D Про бездельников я лучше промолчу, а то может начаться 3-я мировая война.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На форуме прочла про курсы www.mavo.eu. Мне понравилось. Простой отчет - сами сдадите, а в более сложный - будете хотя бы понимать, что Ваш бухгалтер с Вашей бухгалтерией делает. В ходе обучения все вопросы по специфике Вашей фирмы зададите. И , кажеться, у них есть и бухгалтерское ведение фирмы. Заминка, что все только на хорошем чешском. Еще, по окончании курсов, всегда можете получить бесплатную консультацию у них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простой отчет - сами сдадите

Т.е. знаний, которые они там дают, только на простой отчёт хватит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хватит. Они специализируються, что для уряда прасе подготовить бухгалтеров. То есть основной контингент, это дама, сидящие с детьми до 12 лет дома, которых чешское государство уже отчаялось чему-то выучить и мягким способом заставить работать и слезть с шеи. Так что обьясняют вполне доступно и разжевывают все, все вопросы потом можете им задавать. По майлу отправляете - простой так ответят, сложный найдут для Вас бесплатное время. Это мне с форума апосоветовали, можете в форуме посмотреть, кто советовал сам отчет сдал. А я бухгалтера теперь на поводке держу, так как он знает, что я знаю. Короче - знание - сила Но готовьтесь, что обьем будет большой и это время, пока учитесь уже не до чего будет

 

 

писала быстро, ошибок много, извините, но смысл , думаю понятен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопик.

 

За ошибки извиняем, но всё же:

для уряда прасе подготовить бухгалтеров

 

Úřad-prase — до чего красиво сказано :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, это я кириллицу с латиницей спутала, бывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прочел топик .... долго думал.. :o

попробовал аналогии

мне нужен достойный сисадмин ... дефрагментовать жесткий диск в компе...

мне нужен достойный автомеханик ... проверить уровень масла в двигателе...

мне нужен достойный портной...пришить пуговицу на брюках...

посоветуйте... :crazy:

Что-то тут не так? а чего не пойму... :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если речь идёт действительно о бухучёте (поскольку, судя из Ваших объяснений, речь может идти больше о юридическом сопровождении операций с недвижимостью), то давайте свяжемся и обсудим. Хвалить себя не буду - все мы супперспециалисты! Могу только добавить, что учёт на вашей фирме - это просто детский сад. А отражение в бухгалтерском учёте DHM (НДС, отчётность, налоги и т.д.) проще паренной репы. Так, что проблем у вас не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если все, что вам нужно от бухгалтера, это один годовой отчет, за сдаваемую самому себе квартиру, то в этом случае это стрелять из пушки по воробьям.

 

Архиверно. Могу привести в пример свой собственный опыт - я пару лет вел свою бухгалтерию сам, и это при том, что там дело не ограничивалось годовым отчетом. Моё железное ИМХО таково: если у вас в месяц проходят одна-две фактуры да десяток парагонов, то нет смысла идти к бухгалтеру (если, конечно, вы дружите с компьютером и согласны потратить немножко времени на базовые бухгалтерские курсы). Если на балансе фирмы есть недвижимость, это тоже можно обработать.

Но вот если присутствуют заместнанцы, социалка, здравотка, фирменные автомобили, массовый оборот на нескольких фирмах-плательщиках НДС и т.д. - тогда нужен специалист.

 

Написал это всё и подумал - впустую. Все равно каждый поступит по-своему :). Кто-то станет сам пробитое колесо менять, а кто-то (хоть и умеет) вызовет сервис...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а самое главное, что человек, задавший вопрос/открывший топик уже давно не участвует в горячем обсуждении. очевидно проблема решена :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прочел топик .... долго думал.. :o

попробовал аналогии

мне нужен достойный сисадмин ... дефрагментовать жесткий диск в компе...

мне нужен достойный автомеханик ... проверить уровень масла в двигателе...

мне нужен достойный портной...пришить пуговицу на брюках...

посоветуйте... :crazy:

Что-то тут не так? а чего не пойму... :huh:

Да уж, по вашему получается, что бухгалтерия это так... Вполне допускаю, что в случае оборота в вашем предприятии 1500 Кч в одну операцию за год, это вполне допустимо.

Давайте по совету Mgr.Jodd все бросим и станем все делать своими руками и машины ремонтировать, и костюмы шить, да и бухгалтерию сами вести... Бред какой то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудно найти грань между необходимостью специалиста и собственными силами.

Кто-то сам починит смеситель в ванной, и ему будет дико слышать про вызов сантехника для этого. А для другого это нормально, потому что в кранах он ничего не понимает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Трудно найти грань между необходимостью специалиста и собственными силами.

Кто-то сам починит смеситель в ванной, и ему будет дико слышать про вызов сантехника для этого. А для другого это нормально, потому что в кранах он ничего не понимает :).

Все зависит от количества свободного времени, которое обратно пропорционально количеству денег. Это мое ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku