Recommended Posts

Как я вас понимаю... Много лет назад сам искал, где здесь шахматисты гнездятся.

Вот, взляните - мероприятие в отеле Ирис. Хоть и поздно, видимо, но полюбопытствовать все равно стоит, думаю. Все-таки шахматы - вещь интернациональная, собратьев можно при желании найти всюду. :huh:

Mezinárodní šachová dovolená

18.07.2009 - 08.08.2009

Kategorie: Turnaj

Vstupné:

XIX. ročník Mezinárodní šachové dovolené a XII. ročník Memoriálu prof. Jaroslava Pelikána. Tři týdenní běhy pro hráče všech výkonnostních tříd. Na programu uzavřené vážné turnaje (mistrovské - FIDE, kandidátské, hlavní, vedlejší), dále rapid + bleskové turnaje. Cenový fond 100 000 Kč (50 000 v hotovosti a 50 000 věcné ceny). Hrací klimatizovaný sál hotelu Iris.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, напомнили вы мне детство. Был шахматный период в школе. Какие времена были, какие страсти! Играли турниры по графикам и с болельщиками. Слишком тупые ходы разрешалось возвращать по подсказке как болельщиков, так самого противника. Ибо страдало качество победы. Интересно, что тогда и в мыслях не было простить родителей купить шахматы. Поскольку в детстве постоянно что-то мастерил, так сам вырезал фигурки и намалевал доску. Потом уговаривал тату поиграть со мной. К сожалению, у него плохо получалось поддаваться, а мне с огромным трудом удавалось удерживать маску невозмутимости. У него был друг, даже не знаю как его звали, бо ни разу не слышал его имени, у нас в семье его звали Шахом. Они когда-то с отцом играли ночи напролёт. Когда закончил школу и пришло время поступать, мне нужно было подтянуть математику у учителя параллельных классов (он был страхом всех учеников, ибо учил весьма капитально). Так он как-то между делом спросил если я мог бы выиграть у отца. (Он, очень подозреваю, тоже немог :lol: .)

Тем не менее, считаю себя на хорошем уровне. :rolleyes:

Можно бы было через 27 лет снова попробовать, оно не забывается, я думаю. Будет быстро видно, если окажусь достойным противником.

Только по воскресеньям и в месте где хорошая парковка. Район Праги или окрестности не имеют особого значения. Хорошо если шестка.

На мероприятия, как-то не особо, не знаю. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Здрасьте! Мы одно время на форуме пытались играть виртуально. Готова продолжить. Есть желающие?

householder, Вас лично приглашаем в гости на реальную игру. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Здрасьте! Мы одно время на форуме пытались играть виртуально. Готова продолжить. Есть желающие?

Чё тока не делают теперь виртуально... :(

Да, в школе играли запоем, в пионерлагере. Мальчишкой бегал в парк Горького или в Измайловский, где любители резались до самого "отбоя".

householder, Вас лично приглашаем в гости на реальную игру. :)
Лен, в моем возрасте, наверное, тока Смыслов да Ботвинник играли. Теперь разве что поболеть... тьфу-тфу. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чё тока не делают теперь виртуально... :(

:lol::bud::lol:

А что? Можно встретиться, поиграть, правда если вы профи, то мне совладать... :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Усти-над-Лабем не подойдет шахматист?:)

В Чехии много турниров проходит, разного уровня. Если интересуетесь, могу рассказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вам для какого уровня примерно? Вот в Брно был недавно блиц-турнирчик под открытым небом. Организатор - местный шахматный клуб Локомотив. Я на одном сайте уже переводил избранные места из положения, сейчас скопирую:

 

Взнос 100 крон, в цену входит одно пиво (детям безалкогольное) и жареная колбаска. Во время турнира будет работать буфет.

 

Половина денег от турнирных взносов пойдет на реконструкцию и благоустройство клуба Локомотив. На что конкретно потратить эти деньги, потом будет обсуждаться на их сайте. [Куда пойдет вторая половина я, честно говоря, не понял, т.к. призов нет. Может на организацию турнира.]

 

Регистрация в день турнира, но желательно предупредить заранее, чтобы закупили достаточное количество колбасок.

 

Всех желающих обеспечат шахматами и часами, но участники со своими комплектами приветствуются.

 

Размещение не предоставляется, только во время турнира под столом :-)

[турнир идет один день]

 

Разрешается говорить во время партии, если это не напрягает соперника.

 

Вообще это редкое явление, когда нет призов, когда можно говорить и т.д. Видно, что турнир неформальный. Обычно все более солидно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию, но меня интересует где можно поиграть в Праге в блиц. Часы есть и комплект шахмат. Назначайте господа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге тоже бывают турниры как ни странно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы не только назначали, но и уже провели 17 июля на Гурке турнирчик. Возможно и в августе получится организовать. А вообще, в это кафе можно прийти в любой день и поиграть в шахматы, потому как владелец Сергей--шахматист. У него есть в наличии комплект с часами. Кроме этого, подбирается компания игроков в нарды.

85701741.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, напомнили вы мне детство. Был шахматный период в школе. Какие времена были, какие страсти! Играли турниры по графикам и с болельщиками. Слишком тупые ходы разрешалось возвращать по подсказке как болельщиков, так самого противника. Ибо страдало качество победы. Интересно, что тогда и в мыслях не было простить родителей купить шахматы. Поскольку в детстве постоянно что-то мастерил, так сам вырезал фигурки и намалевал доску. Потом уговаривал тату поиграть со мной. К сожалению, у него плохо получалось поддаваться, а мне с огромным трудом удавалось удерживать маску невозмутимости. У него был друг, даже не знаю как его звали, бо ни разу не слышал его имени, у нас в семье его звали Шахом. Они когда-то с отцом играли ночи напролёт. Когда закончил школу и пришло время поступать, мне нужно было подтянуть математику у учителя параллельных классов (он был страхом всех учеников, ибо учил весьма капитально). Так он как-то между делом спросил если я мог бы выиграть у отца. (Он, очень подозреваю, тоже немог :lol: .)

Тем не менее, считаю себя на хорошем уровне. :rolleyes:

Можно бы было через 27 лет снова попробовать, оно не забывается, я думаю. Будет быстро видно, если окажусь достойным противником.

Только по воскресеньям и в месте где хорошая парковка. Район Праги или окрестности не имеют особого значения. Хорошо если шестка.

На мероприятия, как-то не особо, не знаю.

Детство, это лучшие годы. Как насчет завтра поиграть в блиц? мой т.775919606 Евгений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на playchess.com играю в отсутствие близлежащих партнеров :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku