Recommended Posts

29 минут назад, amigo сказал:

А грибы то есть в лесу? 

в доломитах точно есть, и как мне показалось много:)C79BDFB1-3D51-497B-AD3C-58E0A1CB64CE.thumb.jpeg.dc615fbfcab381ba5b4a88e936bfe0a3.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати уважаемые микологи, если есть таковые:)

подскажите пжл, что за организмы привлекли мое внимание?

DA2BF53D-22D0-4E7E-A302-0D700D576DB9.thumb.jpeg.9268744f75aae75d3e3ac557580c3952.jpeg:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

что за организмы привлекли мое внимание?

Явно съедобные только один раз :). 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Logical сказал:

подскажите пжл, что за организмы привлекли мое внимание?

Это тёщин гриб. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, serj_nv сказал:

Причем тут совок. Совок он не вокруг человека, он внутри!....  Например в России - "обнес" сад частного хозяйства - минимум административное нарушение, нарвал ягод/грибов/яблок в придорожной посадке ничего...

Но вы, почему то, в этом раю жить не хотите?

Да, совок внутри. Типа "все вокруг колхозное - все вокруг моё"...или "все вокруг государственное, следовательно и моё". 

Чехия таки дальше в торжестве Права (в том числе и частной собственности), чем Россия. Потому мне нравится здесь, больше чем в России. Судя по всему, в отличии от вас.:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Иллириец сказал:

Чехия таки дальше в торжестве Права (в том числе и частной собственности), чем Россия

Это однозначно так.

Цитата

Потому мне нравится здесь, больше чем в России.

А вот связи тут нет никакой. Потому что факторов, влияющих на желание находиться где-либо, множество. И торжество Права может быть для кого-то даже не в первой десятке таковых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

  И торжество Права может быть для кого-то даже не в первой десятке таковых.

Согласен. Но это до первой потребности в адвокате...Как у нас на районе: 

Цитата

Эх, раньше по району ездил я на самокате… Теперь на Джипе, с мыслью о хорошем адвокате. 

Кстати в Швеции ожидалось, что проблема 300 000 беженцев (на 9 миллионов населения Швеции) будет первой на выборах... а оказалось, что первой проблемой вчерашних выборов в Швеции была проблема какого-то...здравохранения. И Здравохранение в Швеции волнует избирателей больше, чем торжество Права и Засилие беженцев. В Греции тоже право не входит в десятку. В Украине - газ и юля, а торжестов право - тоже с трудом входит  в десятку.

 

А грибов все-равно нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, amigo сказал:

Это тёщин гриб. 

решил глянуть, что это ещё за тещин гриб, и слачайно увидел точно такой как на моей фотке.

«Гриб муэр (китайский черный древесный гриб). Китайцы прозвали гриб «древесным ушком», и он правда смахивает на ухо.»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Явно съедобные только один раз :). 

«Готовить китайские грибы муэр можно как душе вздумается: варить, жарить, мариновать более старые грибы и употреблять в сыром виде «молодняк», например,  добавив в салат фунчоза. На вкус они слегка сладковатые, немного похрустывают во рту и напоминают хрящик.»B4334E2E-507F-4EFB-9CB2-D67D43CD66C9.jpeg.048e01bfdc5caef92846d669b5df01a9.jpeg

а по виду и не скажешь :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красиво, а если учесть, что это было высоко в горах, так будут без химии и разной гадости. Самый экологически чистый продукт 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
48 минут назад, Иллириец сказал:

Но вы, почему то, в этом раю жить не хотите?

Да, совок внутри. Типа "все вокруг колхозное - все вокруг моё"...или "все вокруг государственное, следовательно и моё". 

Чехия таки дальше в торжестве Права (в том числе и частной собственности), чем Россия. Потому мне нравится здесь, больше чем в России. Судя по всему, в отличии от вас.:rolleyes:

Мастер-экстрасенс однако.  Не надо приписывать свои мысли другим. Где я написал что лучше, что хуже. Написал же что в разных странах разные законы, в скандинавских например есть условно говоря "закон о доступе к природе", в других европейских нет, все частное или общественное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Logical сказал:

Готовить китайские грибы муэр можно как душе вздумается

По-моему, приведенная тобой фотография не очень-то муэристая. Черный китайский другой по виду, и расти должен не на земле. Но, возможно, дело в освещении/ракурсе или еще в чем-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

Черный китайский другой по виду, и расти должен не на земле. 

Всё ж нашелся миколог:) , тогда кто или что это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku