GFM

Паспорт беженца или Cestovní Průkaz Totožnosti?

Получении ОЗП РФ и его новый регламент  

23 hlasů

  1. 1. Ваше отношение к проблеме получения нового паспорта

    • Платные услуги консульства - это налог на затянувшийся туризм. Усложнение получения ОЗП - это просто повышение выплачиваемой суммы.
      3
    • Это естественный отбор. Кто не получил паспорт - тот просто неудачник.
      0
    • На всё воля божья. Наш царь - помазанник божий. Что повелит, тому и быть.
      4
    • А мне всё равно - у меня второе гражданство есть.
      1
    • Этой проблемы не существует. Все, кого я знаю получают паспорт за 2-3 месяца
      13
    • Иное
      4

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Добрый день.

 

Изначально эта тема была для обсуждения запасного варианта на случай если консульство затянет выдачу ОЗП, например, на год или больше.

 

Итог:

 

Запасного варианта практически нет. Если у кого есть - то это исключение.

 

А раз так - нужно просто штудировать до изнеможения тему "Смена загранпаспорта, систематизация".

Подавать документы нужно очень заранее. У кого есть негативный опыт получения ОЗП РФ - подавать за год. У кого нет - за полгода до окончания старого паспорта.

 

Для меня это актуально потому, что мне уже один раз выдачу паспорта затянули на год - когда я первый паспорт получал. Без обьяснения причин просто не дали и всё. Потом с адвокатами принуждал местный ОВИР его выдать. При втором получение тоже были какие-то непреодолимые сложности. Чем-то моя биография их не устраивает. Правда, я менял несколько раз место проживания, и этак десяток раз - место пребывания. Может просто это повлияло.

 

Мнения сильно разделились. Думаю, был бы показателен опрос мнения. :) Варианты ответов намеренно сформулированы так, чтобы быть ярче чётче и выразительнее. (особенно пункт "иное" :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет выхода из гражданства РФ я не знаю, но насчет "выдернуть" тебя отсюда с помощью силовых структур РФ могу сказать: хрен у них что выйдет. И повлиять на МВД и МИД ЧР они никак не смогут. За исключением того случаю, если ты ОЧЕНЬ родине нужен ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет выхода из гражданства РФ я не знаю, но насчет "выдернуть" тебя отсюда с помощью силовых структур РФ могу сказать: хрен у них что выйдет. И повлиять на МВД и МИД ЧР они никак не смогут. За исключением того случаю, если ты ОЧЕНЬ родине нужен ;)

 

Постойте-с, дяденька. А как же новый порядок выдачи ОЗП РФ. Опоздал с выдачей паспорта, и вуаля. Формально, я гражданин РФ, и у меня должен быть российский загранпаспорт. ПМЖ без загранпаспорта, хоть и могло бы быть действительно, но его некуда вклеивать, а стало быть, оно и не работает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а. Cestovní průkaz totožnosti, он же cizinecký pas, тут совершенно ни при чём. Во-первых, его дают тем, у кого или нет гражданства, или domovský stát подтвердит невозможность его выдачи. Ну и беженцам, ясно дело. Твёрдое имхо: волокита с выдачей паса РФ не есть причина для получения цизинецкого паса. Скажут: езжайте туда и получайте. Во-вторых, этот документ никаким образом не связан с выходом из гр-ва или входом в него.

 

б. Получить статус беженца гр-ну РФ в настоящее время практически нереально. Подождите несколько лет, возможно, там станет совсем хреново в смысле политическом. И экономическом, конечно, тоже, но экономика - не повод для выдачи азила.

 

в. Из гр-ва РФ Вас не выпустят, пока не будет přísliba на чешское гр-во. Рекомендованное чтение: закон 40/1993 Sb. + соответствующий закон РФ.

 

Короче, единственный реальный выход - получать гр-во ЧР через 5 лет трвалого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу изучить возможность выхода из российского гражданства при наличии чешского трвалого

Не знаю российского законодательства о гражданстве, но вроде как более-менее приличные страны прдусматривают невозможность выхода из гражданства или лишения гражданства, если в результате челокек окажется вообще без оного. Кажется, об этом есть какое-то междурародное положение, которое приличные страны стараются выполнять, но тут я совсем не уверен.

 

Раньше, говорят, всем кто с трвалым, давали обчанку, и можно было о паспорт забыть

Но такой документ есть внутреннее удостоверение личности и не может заменить паспорт (заграничный). Внутри ЕС/«шенгена» такое, пожалуй, тоже пройдёт, но дальше — ни-ни.

 

Update. Уже всё лучше меня сказано :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю российского законодательства о гражданстве, но вроде как более-менее приличные страны прдусматривают невозможность выхода из гражданства или лишения гражданства, если в результате челокек окажется вообще без оного. Кажется, об этом есть какое-то междурародное положение, которое приличные страны стараются выполнять, но тут я совсем не уверен.

 

Есть и в российском такое. Нужен какой-то документ, подтверждающий возможность получения иного гражданства после выхода. Интересно, термин "возможность" здесь употреблён в смысле "обязательство" или "скорее да чем нет". Я имею ввиду не закон 40/1993 Sb а какой-то непонятный соответствующий закон РФ.

 

Но такой документ есть внутреннее удостоверение личности и не может заменить паспорт (заграничный). Внутри ЕС/«шенгена» такое, пожалуй, тоже пройдёт, но дальше — ни-ни.

 

Вобщем-то, при неимении загранпаспорта, лучше уж жить с чешским внутренним удостоверением личности чем с российским. Ашенген мне и не сдался вовсе. Чехия она большая - будет куда поезждить до получения гражданства. :)

 

Короче, единственный реальный выход - получать гр-во ЧР через 5 лет трвалого.

 

Или через канадскую программу раздачи гражданства квалифицированным специалистам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какой-то непонятный соответствующий закон РФ

Закон о гр-ве РФ или как он там точно называвется, что тут непонятного? Или Вам хочется просто поговорить?

 

Вобщем-то, при неимении загранпаспорта, лучше уж жить с чешским внутренним удостоверением личности чем с российским.

Это чешское удостоверение не действительно без действительного ЗП. Плюс, если не ошибаюсь, выдаётся только членам семей граждан ЕС.

 

Или через канадскую программу раздачи гражданства квалифицированным специалистам

Это что есть такое? Впервые слышу.

 

Нет, определённо - тут просто на поговорить. Сорри, откланиваюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cizinecký pas vydá policie na žádost cizince, který v ČR pobývá na základě povolení k trvalému pobytu, nemá platný cestovní doklad a doloží, že si jej jiným způsobem nemůže opatřit. Cizinecký pas lze dále vystavit cizinci mladšímu 15 let, který pobývá v ČR na základě rozhodnutí o svěření do náhradní výchovy, a cizinci, který nemá cestovní doklad a pobývá v ČR na vízum za účelem dočasné ochrany.

 

Паспорт иностранца выдается полицией по просьбе иностранца, который пребывает в Чехии на основании ПМЖ, не имеет действительный загранпаспорт и сможет подтвердить, что другим способом не может его получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
который пребывает в Чехии на основании ПМЖ, не имеет действительный загранпаспорт и сможет подтвердить, что другим способом не может его получить.

Иными словами "особа без гражданства".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или через канадскую программу раздачи гражданства квалифицированным специалистам. :)

My $0.02:

Canada Skilled Worker Visa дает право на получение канадского гражданство только через 3 года. Кроме того, даже если вы проходите по баллам, саму визу нужно ждать, чаще всего, не меньше года. Т.е. суммарно минимум 4 года, а тут уже чешское гражданство подоспеет ;)

Т.е. это все имеет смысл только если вы в принципе хотите уехать в Канаду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закон о гр-ве РФ или как он там точно называвется, что тут непонятного? Или Вам хочется просто поговорить?

 

Вот вот. Как он там называется. Посмотрел на сайте www.gov.ru, не нашёл его. Хорошо бы знать точное название.

 

Это что есть такое? Впервые слышу.

 

Есть. Посылаешь документы, подтверждающие что ты ну вообще невозможно хороший, и тебе дают ПМЖ, которое через два года проживания в канаде меняешь на гражданство.

 

Нет, определённо - тут просто на поговорить. Сорри, откланиваюсь.

 

Постой! Не откланивайся. Поговори сложно. :)

 

Cizinecký pas vydá policie na žádost cizince, který v ČR pobývá na základě povolení k trvalému pobytu, nemá platný cestovní doklad a doloží, že si jej jiným způsobem nemůže opatřit. Cizinecký pas lze dále vystavit cizinci mladšímu 15 let, který pobývá v ČR na základě rozhodnutí o svěření do náhradní výchovy, a cizinci, který nemá cestovní doklad a pobývá v ČR na vízum za účelem dočasné ochrany.

 

Ну всё... Успокоили. Спасибо. Только я не понял как в моём случае - если есть консульство, куда я уже подал документы, и старый паспорт ещё не истёк, то как я докажу что у меня нет возможности его получить? Ждать пока истечёт - нельзя. Потому что сразу после истечения уже будет поздно что-то доказывать, надо будет вещи паковать и ехать на вокзал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закон о гр-ве РФ или как он там точно называвется, что тут непонятного? Или Вам хочется просто поговорить?

 

Вот вот. Как он там называется. Посмотрел на сайте www.gov.ru, не нашёл его. Хорошо бы знать точное название.

 

Это что есть такое? Впервые слышу.

 

Есть. Посылаешь документы, подтверждающие что ты ну вообще невозможно хороший, и тебе дают ПМЖ, которое через два года проживания в канаде меняешь на гражданство.

 

Нет, определённо - тут просто на поговорить. Сорри, откланиваюсь.

 

Постой! Не откланивайся. Поговори сложно. :)

 

Cizinecký pas vydá policie na žádost cizince, který v ČR pobývá na základě povolení k trvalému pobytu, nemá platný cestovní doklad a doloží, že si jej jiným způsobem nemůže opatřit. Cizinecký pas lze dále vystavit cizinci mladšímu 15 let, který pobývá v ČR na základě rozhodnutí o svěření do náhradní výchovy, a cizinci, který nemá cestovní doklad a pobývá v ČR na vízum za účelem dočasné ochrany.

 

Ну всё... Успокоили. Спасибо. Только я не понял как в моём случае - если есть консульство, куда я уже подал документы, и старый паспорт ещё не истёк, то как я докажу что у меня нет возможности его получить? Ждать пока истечёт - нельзя. Потому что сразу после истечения уже будет поздно что-то доказывать, надо будет вещи паковать и ехать на вокзал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иными словами "особа без гражданства".

 

 

В данном случае речь идет не об "особах без гражданства", а о тех, кто не может получить паспорт по объективным причинам.

 

http://www.domavcr.cz/rady-pro-zivot-v-ces...-na-uzemi-268-r

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужно принести справку от государства Российская Федерация, что оно тебе не может выдать загранпаспорт. В принципе. И не по «законным» основаниям, вроде ограничения на выезд. И вариант «не может срочно выдать, а надо ждать полгода» тоже не проходит. Я так думаю :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант лежит в Чехии больной, а для получения паспорта нужно ехать на Родину (консульство по каким-то причинам паспорт не выдает). В любом случае, детали получения "Паспорта иностранца" нужно уточнять в цизинецкой полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku