Pooh

Продление Туристической визы

Recommended Posts

Собственно возникла ситуация....

Есть человек, который сам в Москве ходил в посольство и получал там визу.... (естественно прикладывал все документы требуемые, подтверждения отеля и так далее )

 

Вот вот подходит срок ему уезжать.... виза была почти на месяц.... а ему хотелось бы еще погостить тут!

 

Собственно возник вопрос, можно ли продлить визу обычную туристическую прям тут в полиции ( были ли случаи таковые )?

 

И собственно к чему я тут это пишу, у меня есть другой знакомый, который вечно думает за Чехов! И он сказал, что даже если можно, то они тебе поставят некую галочку, что типа ты странный перец и потом тебе визу сюда могут не дать.....

 

Итог!

 

1. Все таки можно или нет продлить такую визу тут ?

2. Будет ли потом к нему плохо тут относится (полиция )?

 

P.S. лично Я не страдаю манией преследования.. и не вижу ничего плохого , сходить в полицию и спросить насчет продления, но того кто хотел пойти продлиться напугала мысль о том что потом его сюда не пустят , раз он такой "умный".

 

Заранее всем спасибо.. флудить можно :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Все таки можно или нет продлить такую визу тут ?

 

Нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О случаях продления тур-визы, не доводилось слышать.

Но по пункту 2, не должно никаких проблем возникнуть и мнимых галочек (что-то из серии тайных пометок гаишниками иголкой в водительских правах ;) ). Вот ответить на ваш запрос могут не доброжелательно - тут к кому и под какое настроение попадете, но какие-то пометки за "спрос" это-то уже что-то мистическое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О случаях продления тур-визы, не доводилось слышать.

 

6 лет тому назад такое было возможно. Но, уже давно impossible.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то мою турвизу месячную продлили ещё на два. Просто нашли какую-то контору по газете, в Младе Болеслави меня в цизинке показали полицейскому, через 5 минут вынесли пас с новой налепкой. Стоило тысяч 6 вроде.

При получении следующих виз были вопросы, что это за виза, почему продлялась. Я сделала широкие глаза и сказала, мол вот захотела ещё остаться отдыхать, языка не знала, о порядке действий представления не имела, увидела объяву в русской газете, в цизинке была, офицеров видела, не думаю, что это было как-то незаконно, ведь полицейские же визу продлили ))))

Больше вопросов не задавали, но сказали, что это было незаконно. Продлить могли только по болезни и каким-то ещё чрезвычайным обстоятельствам.

Словом, не рекомендую. В момент продления той самой первоей моей чешской визы, никто не думал, что я буду получать последующие, поэтому риск был несколько оправдан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заранее всем спасибо.. флудить можно :-)

Начинаю. Чтобы продлить визу - нужно основание... Представил себе картинку: приходит турист в ЦП и говорит: продлите мне визу, мол я еще на Карловом мосту не был и не все еще кабаки тут обошёл... :lol:

Тут и галку могут поставить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я специально еще раз расскажу историю про личного знакомого, проживающий в РФ гражданин РФ.

 

Он приехал с шенгенской визой на машине покататься в Европу.

Перед тем как поехать в Англию, заглянул в паспорт и увидел, что виза-то шенгенская у него однократная.

Зашел в ближайшее отделение полиции в Нидерландах и сказал: "Вы знаете, я тут хочу съездить в Англию на машине, но случайно увидел, что у меня виза однократная. Нельзя ли мне ее поменять, чтобы меня обратно пустили?"

 

Полицейский сказал - ноу проблемо. И через 5 минут вклеил чуть ли не от руки написанный новый мультишенген.

 

Вот такая история. Никакого в этом нет риска и не надо ничего бояться, даже если чехи в целом более параноидальны и даже если откажут.

 

Про круглые глаза и "незаконно" - не думаю, что есть какие-то риски.

 

Основания - это мнение конкретного полицейского, который взял на себя ответственность и вклеил визу. Даже если он это сделал "ошибочно" или "незаконно", войдя в положение путешественника. Больше никаких оснований не надо. А посольские сотрудники могут глаза хоть до бесконечности строить, их мнение никого не интересует.

 

Они сами тоже регулярно вклеивают визы без печатей и подписей, и даже вверх ногами, как говорится - чья бы корова мычала :)

 

PS Я не говорю, что туристическую визу продлить обязательно получится. Но мое мнение - все категоричные "нет" просто не имеют под собой оснований, даже если вероятность и не так велика.

 

И да, "не успел посмотреть Карлов мост хотел подзадержаться на недельку" - вполне нормальная и человеческая просьба.

 

Это все-таки не концлагерь. И как было подмечено выше - за "спросить" денег не берут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если корридор визы позволяет - можно попытаться продлить по просьбе фирмы в ЧР.

Принести письма с ходатайством и обьяснение причины почему надо продлить.

Естессно страховку и резервацию места жительства на срок продления.

6 лет тому назад такое было возможно.

+1.Как сейчас - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что пишет закон 326/1999:

§ 29

Prodloužení platnosti a doby pobytu na krátkodobé vízum

(1) Policie na žádost cizince prodlouží platnost víza k pobytu do 90 dnů a dobu pobytu na toto vízum, jestliže cizinec žádost podá v době platnosti tohoto víza a předloží náležitosti podle odstavce 3. Policie na žádost cizince prodlouží platnost průjezdního víza a dobu pobytu na toto vízum, jestliže cizinec žádost podá v době platnosti tohoto víza a předloží náležitosti podle odstavce 4. Doba prodlouženého pobytu se stanoví tak, aby součet doby předchozího a prodlouženého pobytu na území nepřekročil 3 měsíce.

(2) Dobu pobytu podle odstavce 1 nelze prodloužit, pokud pro prodloužení doby pobytu na území nebyly shledány důvody hodné zřetele nebo je-li důvodem žádosti změna účelu pobytu na území anebo shledá-li policie důvod pro zahájení řízení o zrušení platnosti tohoto víza (§ 61).

(3) K žádosti o prodloužení platnosti víza k pobytu do 90 dnů a doby pobytu na toto vízum je cizinec povinen předložit náležitosti podle § 27 odst. 1 nebo 2, s výjimkou fotografií, a dále doklad o cestovním zdravotním pojištění po dobu pobytu na území; to neplatí, pokud je cizinec zdravotně pojištěn podle zvláštního právního předpisu8c) nebo pokud je úhrada nákladů zdravotní péče zajištěna jiným způsobem.

(4) K žádosti o prodloužení platnosti průjezdního víza a doby pobytu na toto vízum je cizinec povinen předložit náležitosti podle § 23 odst. 1, s výjimkou fotografií.

(5) Policie na žádost cizince prodlouží platnost letištního víza, jestliže cizinec žádost podá v době platnosti tohoto víza a předloží náležitosti podle § 25, s výjimkou fotografie. Doba prodloužené platnosti víza se stanoví tak, aby doba pobytu cizince v tranzitním prostoru mezinárodního letiště na území nepřekročila 3 měsíce. Dobu platnosti víza nelze prodloužit, pokud nebyly shledány důvody hodné zřetele.

 

Агент верно говорит. Недавно один знакомый папа хотел сыну продлить тур. визу. На ЦП где-то в Усти-над-Лабем ему вежливо сказали, что коридор действия визы не позволяет. Если бы виза была, скажем от 1.3.09 до 1.6.09, но выдана только на 10 дней, то "мы бы продлили такую визу". Но так как она выдана консульством от 1.3.09 до 10.3.09, то ничего, мол, поделать не могём :unsure: . В консульстве ІМНО, специально так строго выдают, чтоб туристу дать понять - посмотрел Карлув Мост, пивка попил - и марш домой. Шаг влево-шаг вправо - и ты нелегал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышал, что сейчас это практически нереально, хотя в мой первый приезд (2001 год) я себе продлевал тур. визу, тогда это было реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ему вежливо сказали, что коридор действия визы не позволяет

Что прямо противоречит цитате из закона, по которой коридор никакой рояли не играет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простые чиновники, полицейские и им подобные не сильно парятся изучением законов, поправок к таковым и подпоравок к поправкам. Они университетов не кончали...Тем более в том, что касается таких пустяков, как всякие туристические визы, водительское удостоверения, сколько денег показать да какой штраф выписать. Решают, +/- как считают правильным. И это правильно. Как справедливо подметил тов. Мирахмедов - тут же не концлагерь.

А народ копья ломает да законы штудитует зачем-то. :Rulz:

Пошел да спросил...Вежливо... С наивной улыбкой...В опрятной одежде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продлевали моим родителям в 2003 и 2005 годах. Виза была туристическая (на основании ваучера, в то время это ещё было возможно. Основание для продления - за 2 недели не нагостились и внуком не налюбовались. Сама с ними ходила в полицию. Предоставили - справку об обеспечении жильём, страховку ВЗП на период нахождения, и наличие средств.

После первого продления в 2003г., в 2005 году у девушек в турагенствах тоже были круглые глаза и уверенность, что визу мои родители не получат. Родители сходили в тоже турагенство, где покупали первый ваучер, купили новый и в посольстве спокойно получили визу в Чехию. Вторую визу им продлили так же без проблем (и без знакомств в полиции :rolleyes: ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте получить "выездной приказ" с месячным сроком :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku