SergeyF

"Горящие" туры

Recommended Posts

Доброго всем дня.

Так получилось, что мы заблаговременно не смогли купить тур и остались самые дорогие. Поэтому возникла идея купить "горящую" путевку.

Кто отдыхал по "горящим" путевкам поделитесь опытом, пожалуйста. Где лучше покупать, на что стоит обратить внимание, как лучше отслеживать появление новых предложений? Я подписался на рассылку в Cedok, INVIA, EXIM и других турфирмах. Это все?

Давно, еще в России, я читал статью про то, как искать подобные туры. Как я понял, все было достаточно напряженно. Надо было постоянно отслеживать их появление и немедленно бежать покупать в тот же день, если подвернется что-то подходящее. В Чехии то же самое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мы в четверг как раз улетаем по горящей путевке на Корфу. Так что результатами отдыха поделиться не могу пока, только результатами поиска-покупки.

 

Из сайтов агентств я обращала внимание на уже указанный Чедок, плюс www.firotour.cz, www.fischer.cz, www.bluestyle.cz. Параллельно все отели пробивались на www.tripadvisor.com. Купили тур у Фиро, за неделю-полторы до даты отлета.

 

Процесс поиска был муторный, по ряду причин. Во-первых, ни на какие рассылки я не подписывалась, а смотрела все сама на сайтах. Во-вторых, мы не знали, куда хотим ехать, и еще понадобилось время понять, что нам надо. Оказалось, что нам жестко требуются определенные даты, определенное количество дней и требуется не попасть в определенные наиболее популярные страны. Когда мы это поняли, то выяснилось, что при наших требованиях особо не разбежишься. :)

 

Мой вывод такой: если требования жесткие, нужна большая звездность отеля, а также, если ехать надо большой семьей НЕ в Турцию-Египет, то горящие тут не очень. Надо будет долго рыться-копаться, к моменту покупки тура уже вообще никуда ехать не хочется, ну или, как минимум, есть чувство, что сэкономленные на туре деньги ты честно отработал бесконечным поиском, звонками по турагенствам и т.п.

 

Если же едут только взрослые или только взрослые с одним маленьким (бесплатным :))ребенком, если нет задачи улететь именно в день Д, а также не обязательна большая звездность отеля - то горящие очень даже прокатят. Еще они прокатят, если какая угодно семья едет в Турцию-Египет-Тунис, но им нужен просто отель с определенным, пусть и большим, количеством звезд (а не какой-то конкретный пятизведный отель на конкретные даты).

 

На счет бежать в тот же день покупать - не совсем, но похоже. Надо позвонить сначала, попробовать зарезервировать тур (в 4 случаях из 5 это возможно), узнать точную стоимость, наличие нужного количества билетов и мест в отеле, и вот уже после этого бежать. :) Как правило, времени на разбег дают сутки, ну или чуть больше. :) В одном случае нам перезвонили наутро, извинились, сказали, что мест в гостинице, по уточненным данным, уже нет. Такое тоже может быть, так что лучше иметь в запасе пару вариантов.

 

Зато у больших агенств телефонные операторы работают круглосуточно, так что можно заказывать ночью, после работы, когда время есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gamayun, спасибо!

Очень информативно. У нас как раз ситуация, когда едут 2 взрослых и ребенок до 2-х лет, все равно куда, главное - к морю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году летали по горящей. Решили за 5 дней, потом еще 2 дня поисков и решений куда и на сколько (муж заблаговременно взял отпуск на 2 недели) и за 3 дня до вылета мы купили горящий тур на Родос. Могу только одно сказать - что горящий тур по ценовой политике не сильно то тянул на горящий и пропадающий :) Дороговастенько вышло, с учетом того, что взяли за 3 дня и на дворе была середина сентября. Но все понравилось, отель 4*, все включено, дите бесплатно. Но в этом году решили искать подешевле, но опять же горящий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дороговастенько вышло, с учетом того, что взяли за 3 дня и на дворе была середина сентября.

Интересно, а на сколько ниже цены "горящих" туров по сравнению с нормальными? Имеет ли смысл с этим заморачиваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, мне вот какой-то добрый человек прислал только что список горящих путевок и цен. Может я слишком много ожидаю :) В личку цены озвучу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В начале июня были такие горящие туры, что я готова была чемоданы паковать, на 12-15 дней все включено за 9-10 тыс. Сейчас же разница не столь существенна, два раза ездили по горящим, но цена отличалась где-то тысячи на 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послала запрос на горящий тур, цена была заявлена на сайте 14.000 с таксами, в итоги попросили заплатить около 20.000 (12 дней в Турции, полупансион, 3 звезды). Причем лететь уже послезавтра. Мне кажется, дороговато для такого сильно горящего тура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас же разница не столь существенна, два раза ездили по горящим, но цена отличалась где-то тысячи на 2.

 

Разница вообще не существена, ибо путевка которая ниже обычной на 2.5 тысячи ну никак не может считаться горящей :) Вспоминаю благодатное время когда горящий в Египет за 2 дня мы покупали за 150 баксов, 5 * между прочим. Эх, где наша молодость :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году отправляли подругу по горящему на Майорку, так тётка объяснила, что до трёх звёзд цена таки будет невысокая, а если полез на 4 звезды и выше - практически никакой разницы, вот такая фича есть.

Подруга моя с претензией, меньше чем на хорошие 4 не клеилась, вот и улетели за обычные дурные день в самый разгар сезона. Покупали чуть ли не за сутки до отлёта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идите в офис какого-нибудь Фишера и просите найти вам горящий тур. В последний раз покупали тур в интернете заранее и через фирму-посредника,но документы пришлось забирать у самого Фишера, девочка сказала, зачем же вы так - мы ж вам и скидочку сделаем, так что будет ниже, чем в интернете, и выбор у нас больше гораздо по отелям, локациям и т.д. И когда от туров отказываются в последний момент - за 3-4 дня, вот такие туры можно вообще за копейки взять, главное, чтоб о вас знали и вам сообщили.

В следующий раз интернет нафиг - только лично в канцелярию.

Хороший сайт etravel.cz Мы там туры от немецких операторов брали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мы и ходим в одну канцелярию уже лет пять - претензий не было ни разу, у них там база всех турфирм в одном флаконе.

Ну зарабатывают они там свою копейку, зато ездить не надо по всем фишерам-шмишерам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Послала запрос на горящий тур, цена была заявлена на сайте 14.000 с таксами, в итоги попросили заплатить около 20.000 (12 дней в Турции, полупансион, 3 звезды). Причем лететь уже послезавтра. Мне кажется, дороговато для такого сильно горящего тура.

Они явно охренели - 3*, НВ за 20.000! А где в Турции? Если это хотя бы Мармарис и 1-ая линия, то еще хоть как-то можно оправдать... Мы летали за 5.000 с рыла за неделю, FB, 3*, под Аланией. Правда, там "горело" просто синим пламенем - нам даже продавать не хотели его, мол, не успеем визы сделать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так мы и ходим в одну канцелярию уже лет пять - претензий не было ни разу, у них там база всех турфирм в одном флаконе.

не подскажите адрес? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть горящие туры в Грецию, Испанию, Турцию. Пишите в личку. Отвечу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku