Recommended Posts

Мы хотели бы заняться чешским с преподавателем. Вводные - двое взрослых, то есть нас, чешский язык зачаточный. Учиться нам хочется вместе, а долгосрочные курсы исключаются - моя работа предполагает длительные командировки, причем зачастую без особого упреждения.

 

Соответственно, были бы очень признательны за:

 

- контакты и рекомендации

- примерные цены

 

Я знаю, что эта тема регулярно всплывает на форумах, но в этой области все меняется очень быстро, не хочется беспокоить человека, если он уже не берет учеников, например. Ну и вообще.

 

спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Спасибо, я умею водить машину. Мне нужен преподаватель чешского.

 

 

Спасибо всем за сообщения в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radan Kapucián 775661851, рекомендую. сравнивать не с кем, но я более менее понятно "заговорил" через месяц занятий (по 5 часов в неделю).

 

МОДЕРАТОРАМ - если это считается рекламой - не злобтэсь, такой цели нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Брне посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя, срочно нужен, а то ребенка в школу без чешского не берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Брне посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя, срочно нужен, а то ребенка в школу без чешского не берут.

Поменяйте школу ! Всех берут в других городах без знания языка. Дети за пару месяцев язык осваивают. Вас в первом полугодии даже оценками терзать не будут, пока процесс адаптации проходит. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Дети за пару месяцев язык осваивают...

Боже мой, ну сколько же можно терзать и родителей, и детей подобными мифами :shetina:. Все дети разные, и у каждого темпы осваивания языка индивидуальны! Кто-то схватывает разговорные фразы в первые дни, а кто-то и спустя полгода избегает ситуаций общения (взрослых это тоже касается, между прочим).

 

Вас в первом полугодии даже оценками терзать не будут, пока процесс адаптации проходит.

А вот это - чистая правда:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боже мой, ну сколько же можно терзать и родителей, и детей подобными мифами

Amelia , ну чё сразу мифами... :unsure:

Сужу сугубо по своим знакомым и друзьям. 5 детей разного возраста, разных способностей и темпераментов, все успешно влились в классы от 1 начальной шк. до 1 курса средней школы, в общей куче времени( плюс-минус) за полгода. Конечно же дети разные. Ясно, что по-разному реагируют на подобные события в их жизни.

Но то, что дети быстрее взрослых вливаются в новую языковую среду - это факт. Обсуждали тоже сто раз. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Миф - он и есть миф: некий стереотип, не имеющий никаких статистических подтверждений, но усердно распространяемый и принимаемый на веру, потому как "бывалые так говорят".

Какие еще "два месяца"? Зачем людям голову морочить и задавать неправильные ориентиры? Почему никто не говорит родителям, что без минимальной подготовки не рекомендуется детей бросать на первую линию фронта, т.е. языковой адаптации? Кому хорошо делаем? Да, есть дети, у кого переключение с языка на язык проходит быстро и легко. Как правило это дети, выросшие в билингвальной среде (даже если в семье говорили только на одном языке). И родителям не стоит ожидать, что и их ребенку это будет легко и приятно, нужно быть готовым помочь и поддержать. ИМХО, если хотите.

Пы.Сы. Поздновато до меня дошло, что мое мнение будет истолковано :shetina: как агитация.. Ладно, сапиенти сат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие еще "два месяца"? Зачем людям голову морочить и задавать неправильные ориентиры?

Это кто такое про 2 месяца сказал ? :crazy:

"Пару месяцев" из меня выпало, признаЮ ! Так не в смысле "два", а в смысле "несколько". :rolleyes:

Мдя...я таки не умею свои мысли правильно изъяснять ...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за советы и информацию, в другие школы уже пытаемся устроить, только и учителя чешского также ищем. Кто из Брна?? посоветуйте, пожалуйста, учителя. Или никого нет??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Пару месяцев" из меня выпало, признаЮ ! Так не в смысле "два", а в смысле "несколько".

:D

Я тоже впросак попадаю с этим "пар чего угодно". По чешски это несколько, а не два, а употребляю часто как - два.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш старший, в 8 лет приехал, начал болтать через 3 месяца, правда всех слов он и сейчас не знает.

Младший, в 5 лет пошёл в детский сад (чешский) и через годик мог поздороваться и попрощаться. За второй год немного лучше, но до свободной болталогии- ещё далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku