Recommended Posts

У меня фирма открыта с 1999 года. Датовую схранку собираюсь активировать на след. неделе. Интересно, есть здесь еще кто-нибудь, кто тоже до сих пор этого не сделал?

Я, как положено, в срок получил письмецо, вошел первый раз в эту схранку, поменял пароль, установил сертификат. Через пол часа уже было не войти.

Пошел на почту в czechpoint, там обнулили доступ и выдали новый пароль. Зашел в схранку с новым паролем, поменял (как положено) пароль - всё, не могу зайти. Звоню в поддержку: "вы ввели неправильный пароль 3 раза, идите, получайте новый". Пришел в czechpoint, уже за 200 крон получил опять новый пароль, перед вводом звоню в службу поддержки, делаю всё по пунктам как они говорят; под их руководством меняю пароль. Опять, после смены пароля зайти не могу. ??? к слубе поддержки: почему, что делать? Ответ: "идите в czechpoint и получите новый пароль".

После этого я вы..... на эту почтовую с.ранку, на службу поддержки, на тех идиотов, что придумали эту систему (в ее беспощадно устаревшем техническом воплощении). Уржады вели себя адекватно и по любым вопросам направленным в сранку синхронно звонили мне на телефон. А задумавшие и воплотившие эту систему растащили по карманам 17 млрд. крон, выделенных под этот проект из бюджета.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В качестве оффтопика - объясните аргументы в пользу автоматической смены паролей. Их что брутфорсят так активно? При наличии хеша и современных GPU offload, 90 дней не помогут. А при наличии возможности брутфорсить сайт, нужно кому-то что-то отрывать.

По моему, единственное объяснение необходимости смены пароля заключается как раз в том, что пользователи будут чаще его забывать, и следовательно будут чаще ходить в czechpoint оставляя там каждый раз по 200 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем тогда опция установки постоянного пароля, ведь таким способом проблема с 200 кс за утрату решается. по-моему все-таки ступили разработчики. И еще такая сверх запутанная система доступа-фильтры, сложные пароли, выданные гос-вом имена пользователей мне не понятна вообще, что там охранять! туда может ничего месяцами не приходить, лучше бы так банковские данные охранялись-а то сплошь и рядом деньги с карт незаконно снимают..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В книжечку - надежнее

Ну не скажи, и потерять риск выше и украсть целенаправленно могут и маски-шоу бумаги любят, не дай бог конечно. :crazy:

PS. эта... если все таки кого то идея dropbox-а заинтересует, pls, сами новые ящики не открывайте, обратитесь к тому кто уже его имеет за инвайтом, за новых клиентов бонусы дают в виде халявного увеличения размера ящика. Для этого нужен только ваш email.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, как положено, в срок получил письмецо, вошел первый раз в эту схранку, поменял пароль, установил сертификат. Через пол часа уже было не войти.

Пошел на почту в czechpoint, там обнулили доступ и выдали новый пароль. Зашел в схранку с новым паролем, поменял (как положено) пароль - всё, не могу зайти. Звоню в поддержку: "вы ввели неправильный пароль 3 раза, идите, получайте новый". Пришел в czechpoint, уже за 200 крон получил опять новый пароль, перед вводом звоню в службу поддержки, делаю всё по пунктам как они говорят; под их руководством меняю пароль. Опять, после смены пароля зайти не могу. ??? к слубе поддержки: почему, что делать? Ответ: "идите в czechpoint и получите новый пароль".

Вы раньше на клавиатуру пиво не проливали? :)

Обычно подобные проблемы возникают из-за того, что люди забывают отключить Сaps Lock или не обращают внимание на "язык", который стоит в раскладке языковой панели.

 

И еще такая сверх запутанная система доступа-фильтры, сложные пароли, выданные гос-вом имена пользователей мне не понятна вообще, что там охранять! туда может ничего месяцами не приходить, лучше бы так банковские данные охранялись-а то сплошь и рядом деньги с карт незаконно снимают..

Они охраняют Вас от мошенничества.

При грамотном использовании этого ящика Вас можно оставить без штанов (так-же как и с платежной картой). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без штанов можно оставить и при грамотном использовании крышки от консервной банки.

Валера, мнение большинства - произошёл тривиальный распил денег, 95% опций "ящиков" излишни, вредны, ненужны и очень сильно не user-friendly.

Ты хочешь поспорить об этом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы раньше на клавиатуру пиво не проливали? :)

 

Это попытка свести тему к пиву?

Только за компом и работаю, в курсах что к чему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теме ап.

 

Пришло уведомление (уже третий раз за три месяца) на личную почту общественного сервера о том, что есть письмо для меня. Но я не могу почему-то зайти на mojedatovashranka.cz. Страница куда-то пересылает.http://www.ndparking.com/mojedatovashranka.cz

Что-то надо доустанавливать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

a) антивирус

б) правильно будет mojedatovaschranka.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к знающим/опытным/знатокам:

Как сделать из документа, присланного в виде письма в датову схранку, полноценный документ в бумажном виде, который бы признавался МВД (для примера ил др. ведомством)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Переслать этот документ (если он подписан ЭЦП) прямо в датову схранку МВД с указанием č.j.

2. Сконвертировать этот документ в бумагу на любом чехпойнте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kaa, sUs, спасибо!

Пойду тюкать чех-поит, а то в нашей деревне они мне утверждали, что такое не возможно и они такое не делают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как сделать из документа, присланного в виде письма в датову схранку, полноценный документ в бумажном виде, который бы признавался МВД (для примера ил др. ведомством)?

 

Я принес в МВД просто распечатанную PDF-у из датовой схранки. Начал спрашивать "наверно надо как-то заверить...", на что мне бодро ответили "нам этого вполне достаточно".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku