ocean

Историческая память

Recommended Posts

Только ли в Синявских болотАх?!!

Сын кухарки не может коммандовать армией.

Эх, Ваныч, вечная безолаберность и наплевательство на человека.Ничего не поделаешь.

Жаль загубленные жизни бестолковыми полководцами.Вечная им память.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, я здесь не про способности военачальников. Я про то, что грош цена всем этим, тогдашним и нынешним, речам их и парадам, если они позволили павшим своим гражданам десятки лет гнить в грязи. Им важна только помпа. И так до сих пор, и недавняя их истерика по поводу перенесения таллинских останков на воинское кладбище - из этой же серии.

 

ЗЫ А немцы и прочие бездуховные пиндосы не ставят бетонные бабищи с мечом, но раскапывают каждую косточку своих и старательно пишут имена на граните.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я собссно про "сына кухарки", ну и про военначальников из них тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot, так молчат ,все молчат сколько лет. Только в этот день ветеранам сделают реверанс. А остальные 364 в году и на живых -то наплевать...а мертвые тем более там никому не нужны. Вот что страшно. Парад, салют, праздник....а вот чтобы по-настоящему долг памяти отдать, похоронив то,что еще можно найти и вероятно восстановить имена,- на это ни денег, ни желание нет...горько...

 

А толковых полководцев всех еще до войны извели и перестреляли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень уж не хочется быть обвиненным в разжигании и прочая, но читать хотя бы вот это, спокойно невозможно. Пардон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть бы в этот день промолчали.

 

:-) Сэр, вы воевали? Эта тема оскорбляет ваши чувства?

 

Кстати, День Победы мы встретили в Вене. Совершенно случайно набрели на памятник воинам-освободителям. Цветы, имена, всё как полагается. А вот чувства возникли противоречивые.

 

С одной стороны, хорошо, что памятник есть, в центре Вены, около Бельведера. Очень хорошо, что помнят, приходят, приносят цветы. Не только русские, это хорошо вдвойне. Хорошо, что памятник реставрируют, обновляют надписи и т.д.

 

Плохо то, что памятник построили не автрийцы, а русские, в период освобождения, в августе 45 года, в некоторм роде напоминает " здесь был Вася". И сильно испортили впечатление русские, пришедшие отметить День Победы к памятнику. :-( Увы.

 

P/S/ Фото могу вывесить завтра, если кому интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И сильно испортили впечатление русские, пришедшие отметить День Победы к памятнику. :-( Увы.

У меня такое ощущение, что тебе русские портят любые впечатления :)

Люди как люди, - цветы возложили, пошли песни петь.

Ощущения торжественности не было - это да. Так откуда ему было взяться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня такое ощущение, что тебе русские портят любые впечатления :)

Люди как люди, цветы возложили, пошли песни петь.

 

Да не портят русские как этнос. Портит контингент, который собрался. Вот фотки положу, всё понятно станет, что впечателение портит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эта тема оскорбляет ваши чувства?

Меня огорчает что даже День Победы не обошелся без антисоветской болтовни.

Я думал, хотя бы раз в году можно воздержаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плохо то, что памятник построили не автрийцы, а русские, в период освобождения, в августе 45 года, в некоторм роде напоминает " здесь был Вася".

Старина, ты австрийцев с чехами, часом, не перепутал? :) Какое такое освобождение Австрии? Так можно и от русских оккупантов освободить, например, Псковскую область.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня огорчает что даже День Победы не обошелся без антисоветской болтовни.

 

Нужно понимать, что в эту войну воевали разные люди за разные интересы.

Для некоторых война не закончилась в 1945-м. Это ведь не религиозный праздник, который нужно принимать безусловно, правда?

У нас в семье мой прадедушка служил в регулярных войсках и вернулся живым, так же как и дед жены. А вот оба моих деда не служили и не были в партизанах... Типа "уклонисты" по-советски.

И про партизан рассказы я слышал разные от тех же своих дедушек и бабушек. Романтичности надо сказать никакой нет и близко.

 

День Победы для меня - день когда нужно вспомнить и задуматься.

 

AgentXXX

взятие != освобождение :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, разве австрийцы - не немцы? Разве их оккупировали? Нет, они сами присоединились, и Вермахт там встречали, как родных.

 

Кстати, были разные планы послевоенного территориального разделения Германии. Один из них предусматривал раздел на Север и Юг. Последний должен был включать в себя и бывшую Австрию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
памятник построили не автрийцы, а русские, в период освобождения, в августе 45 года

Строго говоря, это был период оккупации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku