Helios

Автобусом на Украину

Recommended Posts

...в отличие от билетов из России, потому что с РЖД у ЧД контакт есть...
похоже тоже отговорка, потому как около года назад в Праге билеты Прага-Саратов продали без проблем, а вот про билеты Саратов-Прага тоже сразу извинились за "принципиальную невозможность" :censored:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Москва не Россия, Прага не Чехия... :wacko:

Теперь ясно, почему автобусы так активно ездят по этим маршрутам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня в Праге годами уверяют, что с УЗ у них нет электронного контакта, и поэтому места из Украины здесь продать никак не могут — в отличие от билетов из России, потому что с РЖД у ЧД контакт есть. Последняя попытка была неделю назад.

 

Не далее как месяц назад покупал билеты в Праге, на Украину и обратно. Без проблем продали мистенки и йизденки. Покупал в ВасТилс. Они еще и умудрились накрутить каких-то скидок, так что былеты еще и на 1000 крон дешевле получились, чем я обычно брал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое ВасТилс?

 

Я покупал год назад билет Оломоуц-Львов, но в Пшемышле все равно при пересадке сбрили взятку за купе, поскольку билет был без мистенки. Уже точно не помню но было очень неприятно....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездил поездом Прага-Киев один раз (год назад), билеты купил в Праге туда и обратно без проблем. Единственное, что не работало как надо - возможность доплатить за 2-х местную конфигурацию, пришлось платить полную цену за 3. Вагон был конечно страшный: старый, вонючий, темный и крашеный снаружи кисточкой с потеками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема с автобусов постепенно съехала на поезда (действительно, что может быть в мире поездатее наших поездов? :rolleyes: )

А славным "Коммениусом", а потом "крутым" готельным поездом (Вроцлав-)Краков-Львов(-Киев) кто-нибудь пробовал ехать? Это сравнительно новый (обновленный кажись 1 мая) маршрут. Всего одна пересадка в Кракове...

(Прага отпр - в 14 ч., Краков приб. 21.45, с Кракова в 22.39 и во Львове рано утром, всего 15 часов в дороге).

 

зы. ехал однажды или дважды автобусом Киев-Прага. После 5 часов стояния на границе, шмона польским мытарем, слушания попсы и вдыхания вонючих носков (или других запахов неопеределенного происхождения) попутчика(-ов) спереди решил: больше так не буду. Тем более по деньгам поездом через Польшу выходило на 500 крон дешевле. (760 кажется против 1200)

Upraveno uživatelem Zakarpatec

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ccылка не работает.

 

niestety wyniki wyszukiwania nie zostały w międzyczasie zapamiętane. Dlatego też prosimy o wystartowanie nowego zapytania tutaj klikając.

 

 

Dziękujemy

 

 

Kod: F1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, у меня работает.

Ну ниче, копи еще никто не отменял

Иначе http://rozklad-pkp.pl/ , идос кажись этот маршрут не показывает. нет, тоже показывает

Расписание такое

Praha hl.n. 14:09 EC 119 EuroCity

Kraków Główny 21:46 - прибытие

Kraków Główny 22:39 D 35 Pospieszny pociąg tylko z m.sypialnymi

Lvov 06:03 - прибытие

Czas jazdy: 14:54; kursuje codziennie

По цене узнал кое-что - билет Прага-Краков - 36,80 евро, билет Краков-Львов - 33,90 евро, итого почти 71 евро= 1860 крон. Кажись, немного, судя по обещаному комфорту (сколько там билет в старый порепанный киевский вагон билет стоит, ИДУЩИЙ 30 часов? 90 евро, если не ошибаюсь?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тот же маршрут что я описывал раньше. Едет очень быстро, пересадка в другой вагон в Пшемышле кде придется доплачивать мерзким украинский проводникам. Кроме етого весь маршрут занимает очень мало времени и есть достаточно времени для пересадки в Кракове, даже если есть опоздание (в моем случае поезд опоздал на час).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А просто проводникам дать денЁх и поехать на Московском вагоне до Киева можно?

Если правильно помню там есть СВ вагон до Москвы.

Просто в старые времена постоянно ездил в СВ вагоне из Будапешта именно таким способом.

СВ всегда был полу-пустой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тот же маршрут что я описывал раньше. Едет очень быстро, пересадка в другой вагон в Пшемышле кде придется доплачивать мерзким украинский проводникам. Кроме етого весь маршрут занимает очень мало времени и есть достаточно времени для пересадки в Кракове, даже если есть опоздание (в моем случае поезд опоздал на час).

Информация устарела: пересаживаться в Перемышле с 1 июня уже не надо . Правда, не очень-то верится, что этот поцьонг долго продержится: пару раз его разберут мытники-прикордонники-сигареточники-водочники, и всё - поезд уехал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По ссылке есть ещё и сказка о том, что "в перспективе планируют отработать новые маршруты на Вену, Прагу, Будапешт, Берлин" (имеется в виду, такие же прямые) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть авиарейс Прага - Лондон(Дортмунд) - Львов.

Круто :crazy:

А я ездил автобусом до Киева, мне понравилось. Новехонький автобус, из водителей 1 чех был. Чай кофе (правда не хотелось), кондиционер, все дела. Народа мало.

Правда на границе с Польшой оштрафовали за отстуствие туалетной бумажки <_< ну ниче, на лекарства малоимущим чехам пойдут, не жалко.

Водилы за багаж сдирали $, но я ни разу не отдал. Один экипаж попался туда и обратно. Что прикольно, украинец в Праге брал за сумку по 200 крон, а в Киеве чех брал по 10 гривн... :crazy:

 

А дорога была уж совсем ужасной только от границы и до Львова, дальше "больменье", попадались участки с оч. хорошим покрытием, да и строили ее там почти на всем протяжении. Было это месяца 1.5 - 2 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku