Arki

Когда жизнь

Recommended Posts

Последнее - явный фэйк. Священник не использовал бы формулу FML...

Хахаха, патеры с их «мальчиками из хора» FMB – вечная тема карикатуристов и standup комиков!

Однажды я за компанию с баптистом попал в йхнюю церковь. Поскольку белые перестали ходить

(даже в оплоте католицизма Квебеке - явка упала на 70%),

в зале были преимущественно цветные иммигранты с Карибов. За мной сидела тетка, которая энергично раскачивалась и громко восклицала

That’s write! That’s write!

…типа You-go-G-d!.. А белый проповедник (поскольку после службы по рядам идут с тарелкой)

вещал, и делал рэпперские движения бедрами, плечами и, уж понятно, руками… Извивался.

Но при этом было видно, что white people can’t jump (белые таки прыгать не умеют).

Полное ощущение «скажите, вы ни в каком мультфильме не снимались?»

Наверно так однажды подумал Мэт Гроунинг:

- нее, такое в кино не снимешь... Никто не поверит! Это формат Simpsons.

 

Я всегда завидовал легкости и остроумию американских комиксистов.

Мой тяжелый неповоротливый совковый мозх работал туже.

А ведь им, среди прочего, - сами приходят сюжеты:

Today, I was shaving off my beard for the first time in a very long time. I decided to have a little fun with it, and shaved my beard first into a goatee, then a handle-bar, then, finally, into a Hitler mustache. My electric razor dies. I don't have a normal one or an extra battery.

Решил я сбрить давнюю бороду. Дай, думаю, подурачусь: сначала выбрил козлиную бородку, потом изобразил усы начала XX века, и наконец, оставил усики «под Гитлера».

И тут моя электробритва сдохла. А запасной батарейки не было…

 

(«и моя смена на кассе начиналась через полчаса… А чутья на механизмы и реальность у меня нет»…

Или смекалки. Которую проявляют «наши» на кино-массовке

(в Торонто в пустых пром.ангарах по-над озером снимается много «голливуда»).

Когда летом снимают «зиму», и жара-застрелиться, и бесконечные дубли с переодеваниями…

один наш «стоял за забором»-изображал.

Догадался прикрепить теплые штаны к забору и просто прислонялся к ним с той стороны, - сам в шортах.

 

А вот готовая карикатура про кризис:

Today, I won $5000 dollars from a lottery ticket and tried giving the man next to me a high five. He had no hands.

Стер защитный слой на лотерейке, выиграл 5000, и на радостях повернулся к соседу по очереди:

- Мужик, дай пять!!

Мужик оказался безрукий.

 

Кстати, эти жесты, кот. во всем мире подростки копируют из америк.фильмов, умеют не все американцы. Пришли они из спорта от мастеров, у которых в руках - мяч и ловкость рук. А обычный американец – отнюдь не рукаст (как наши «умельцы на все руки»).

«70% населения в сервисе» – поэтому.

То, что нормальный здоровый человек делает сам, зомби приучен «заказывать»

(и в цепочку тут же втыкаются банки, бюрократия, налоговики и проч. паразиты).

 

Today, I crapped in my pants and had to wait an hour of commuting till I could clean it up. What a sight and smell it was on the subway. Thank God I had sunglasses to wear.

Сегодня я немножко обо$рался и терпел в метро целый час, прежде чем доехал и подмылся. Вместе со мной терпели вонь остальные. Слава Б-гу, на мне были темные очки….

 

Но за каждым анекдотом (готовым комиксом) - реальность:

Today, we received a wedding invitation from a couple who are renting an apartment from us. They have not paid rent for the last several months. My father is listed as "principal sponsor".

Мы получили приглашение на свадьбу от пары, которая снимает у нас квартиру. Последние несколько месяцев они не платили. А теперь указали в приглашении моего отца - «посаженым отцом» типа

(это который читает назидательный спич и покупает самый дорогой подарок).

В Канаде права квартиросъемщиков

- больше прав квартировладельцев (при умелом подходе). Если летом к вам заселится мамаша с детьми – есть риск,

что суд не позволит ее выставить зимой на улицу. Будет жить и дальше – безвозмездно.

Т.е. даром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
That’s write! That’s write!

Может быть "right"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, может, она хотела сказать, что "ибо сказано в Писании", но словарного запаса не хватило?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В русской транскрипции он Фрейд хоть ты застрелись ;)

btw: Смотрел недавно старый советсткий фильм. Там настойчивао несколько раз повторялось "Фройд".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один день из моей жизни. :D

 

 

День на работе выдался жаркий. Телефоны разрываются, народ в кабинете толпится.

Всем от меня чего-то надо. А тут еще эта проверка…Ужас, короче… :bud:

 

Напротив сидит мой сослуживец. Назовем его Сашей. И делать ему, по всей видимости, сегодня нечего. Поэтому он сидит и тупо ждет обеда. Тем более, что за курицей-гриль он уже сбегал, и она томно лежит в шкафчике и «благовоняет» на весь кабинет…

 

Но обедом обычно командую я. И он ждет, глотая слюни, когда я освобожусь…

Я ему говорю: «Не жди меня, разделай ее, как сможешь, и ешь… Я потом присоединюсь.»

Он и разделал: оторвал ей все, что выступало – две ноги и два крылышка - и красиво уложил на блюдо.

 

Когда я добралась до стола, мне досталось одно маленькое, корявое крылУшко…

Ну, я и стала его печально глодать…

 

Сослуживца, видимо, заела совесть, и он, смущенно глядя в мои уставшие глаза, вдруг спрашивает:

«Лена, а хочешь я тебе грудь оторву?»

 

П.с. На всякий случай поясню – отрывать грудь (т.е. грудку) он собрался у курицы. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku