Jin

Египет. Есть желающие?

Recommended Posts

В 26.08.2018 в 17:19, irina80 сказал:

Ребят, кто-нибудь был в последнее время в Египте? Выбрала отель, но там платный интернет. Не могу добиться сколько стоит. Кто-то пишет, что 5 долларов за час, кто- 10. В любом случае это сумасшедшая цена. Может есть у кого опыт.

Мы были в июле. И как-то оно все поплохело за тех 8 лет, что нас там не было. До этого были 4 раза. Пришло понимание, что турки рулят в плане такого пляжно-отельного отдыха. Жаль только, что море у них не Красное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Blaid сказал:

море у них не Красное

Ну вот поэтому нас туда и не тянет (в смысле пляжного отдыха в Турции), всЬё включено турецкоеЕ как впрочем и любое другое, тоже не интересует вовсе, потому как не голодаем вроде. А вот море а Шарме зачётное, ради него и стоит туда ехать. Есть некоторые турЫстЫ которые только ради набить брюхо и сбросить детей на попечение аниматоров Турцию и выбирают. 

В Шарме были несколько раз. Первый приезд посетили всё что только можно и пирамиды и цветные каньены с ужинами у бедуинов на квадрациклах, и Рас Мухамед с дайвингом и без такового и 100 ночей там всяких разных и еще много чего уже и не помню.

Могу высказать свое скромное ИМХ.

1. Если уделять время экскурсиям, то все равно какой звездивости отель, лишь бы не совсем уж совсем.

2. Если пляж,  море, рыбки, кораллы и "овощной отпуск", то желательно чем звездастее тем лучше. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там обычно по несколько часов в день в волейбол играю. Детям тоже есть чем заняться. А за подводной жизнью ездим в другие места и в другие термины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Blaid сказал:

А за подводной жизнью ездим в другие места

Имя сестра?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потянуло в Юго-Восточную Азию. 2 года назад выбрались на Мальдивы, в прошлом году была Шри-Ланка. Через 2 месяца едем в Тай :-)

Каждый раз все планируем и просчитываем самостоятельно, готовых туров не покупаем. Посему, выходит бюджетно и интересно.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Blaid сказал:

на Мальдивы

Да. Смотрел я и в сторону этого варианта, но были далекие и неудобные перелеты, плюс совсем уж небюджетные. Выходило из Праги на большее количество дней  с чуть больше времени на перелеты практически такие же деньги. 

 

20 минут назад, Blaid сказал:

Шри-Ланка.  Тай

Чисто пляжному отдыху мои предпочли все же Лангкави, хотя эти варианты я им предлагал. А так тоже ДА!:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Mishan сказал:

Лангкави

Ну, на сколько я понял, оно вам просто территориально доступно было. Фотки красивые, как-нибудь доберемся :-)

 

2 минуты назад, Mishan сказал:

далекие и не удобные перелеты, плюс совсем уж не бюджетные

ЮВА от Праги вся далеко. С этим можно только смириться. А по поводу бюджетности - могу рекомендовать только полностью все планировать и искать самостоятельно. Включая все трансферы.

У нас неделя вот на этом острове вышла в 1000 евр с человека. Это перелет, трансфер, проживание + завтраки. Дороже, конечно, чем у турков, но терпимо.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Blaid сказал:

Дороже, конечно, чем у турков, но терпимо.

Честно говоря не понимаю пляжный отдых в Турции совсем, ну кроме может познавательного по экскурсиям и прочим достопримечательностям, Помукале и т/п. Ну и Станбул говорят прикольный. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Blaid сказал:

вам просто территориально доступно было

А так же ограниченное количество времени. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы в Турции обычно не выезжаем за пределы отеля. Но отель должен быть хорошим. Чтобы была хорошая анимационная программа. Лично мне интересны волейбол, водное поло. За этими занятиями легко можно провести 4-5 часов в день. Ну а остальное время просто полениться, провести с детьми. Не всегда ж бегать и осматривать достопримечательности.. Хорошее питание также является весомым аргументом :-) Но с моим распорядком дня, я оттуда никогда дополнительных килограммов не привозил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Blaid сказал:

Хорошее питание также является весомым аргументом

Для нас это вообще не аргумент при выборе отдыха, максимум завтрак, а если и нет, то чашку кофе всегда в отеле можно найти, а потом уже на местности ориентируемся.  йаууц пами уир ктрореьоонКогда мои приятели в сотый раз едут в Турцию в один и тот же отель, жрут первый завтрак, потом - второй, потом третий и идут на пляж. Купаетесь? Спрашиваю. Нет отвечают - ждем когда пицу начнут разносить. Ну и виски с колой ведрами.Такое же количество обедов ужинов и прочих подобных увеселительно-познавательных развлечений. :crazy:

 Говорю им - набейте холодильник на штуку баксов, сядьте напротив и отдыхайте. Ведь нет никакой разницы. Тоже вариант говорят- ну ведь там же все потом бесплатно, ешь-пей сколько хочешь. В волейбол правда не играют совсем, лишь в преф режутся из спортивных мероприятий и только между собой ибо нефиг деньги из семью отлучать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, у всех свое представление об отдыхе. Масса народу и до моря не доходит, оседают у бассейнов :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Blaid сказал:

Масса народу и до моря не доходит, оседают у бассейнов :-)

Тоже большая для меня загадка. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто все разные. Пора уже привыкнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku