Recommended Posts

Вот, значит как!

Так что, 100Hz не будет, я так понял?

 

Как теперь мне жить с этим знанием?

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, 100Hz не будет, я так понял?

Отчего не будет - подрубай комп к телеку, запускай кваку - догоняй fps до 100 и радуйся ;)

Некоторые телики вроде умеют еще и промежуточные кадры интерполировать - в живую не видел, так что не скажу, чувствую, что паршиво на практике это дело обстоит, но в рекламных рамках красота =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо тебе, добрый человек! Хорошо, что сказал! Прям камень с плечь.

А что такое квака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И че всех так поехидничать поиздеваться прет, рожей чтоли не вышел... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты первый смайлик не заметил. :)

 

back to subj:

я тут думал ворой телик купить, поменьше, для личного пользования, но чувствую, что пойду тупо монитор лучше куплю. Больше толку будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA, все я заметил ;)

про маленькую диагональ и моник - имхо 100% верное решение, т.к. по всем характеристикам далеко позади все телики оставляют :bud: (моник конечно нормальный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отчего не будет - подрубай комп к телеку, запускай кваку - догоняй fps до 100 и радуйся ;)

Некоторые телики вроде умеют еще и промежуточные кадры интерполировать - в живую не видел, так что не скажу, чувствую, что паршиво на практике это дело обстоит, но в рекламных рамках красота =)

 

Не читал, но осуждам (с)

Дилетантизм прет по всем пунктам.

 

1. Если телик не тянет 100Гц, то на компе хоть 200 fps выгони - ничего не получишь. Вернее получишь - шлейфы и мыло. И в дальнейшем попрошу не путать ГЦ и FPS. В стандартном видеопотоке не больше 25-30 кадров в секунду идет.

2. Я _ВЖИВУЮ_ видел разницу между 100Гц и стандартным режимом ТВ. Картинка становится резко-четкой на любых движениях. Видно все невооруженным глазом. Причем замечательно. Такое ощущение, что стекло было мутноватым, а теперь его протерли.

3. 24p - это не 24 Гц, это попытка _эмулировать_ 24 кадра в секунду, т.е. как работает пленка. Режим кинотеатра.

 

[off]

Все это я когда то уже проходил, когда покупал проектор. Вроде бы разница в два раза, а за что?! Пока рядом не подключили офисный DLP и cinema DLP проекторы, я не понял. Мне стало понятно, что смотреть кино на офисном проекторе - дикое извращение.

[/off]

 

А теперь о якобы качественных источниках SD для HD. Из DVD/DivX я знаю всего две-три модельки/фирмы, которые не жо*ятся на хорошем апскейлере, остальные - лучше заводить в SD сразу же по компоненте, а потом телевизор апскейлинг делает лучше (если телевизор хороший). Из SAT ресиверов самое лучший апскейлер что я видел - это HUMAX (но у него свои болезни). DVB-T приемников с хорошим апскейлером не видел вовсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогие товарищи ©,

 

а вот скажите: если телевизор по условиям нужен для смотреть только SD, то зачем покупать тысячи пикселов, на которые исходная картинка всё равно будет размазываться, хуэе или лучше?

 

Не стоит ли купить в таком случае просто телевизор 400х600, или сколько там у SD?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

720 x576

И фоторамка с разрешение 800х600 или плазма с таким же- вполне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AlexXF, при бюджете в 25 килокрон что бы ты посоветовал? Нужны 32 дюйма и ЛЦД. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

 

1. Почитай - это занимательно:

 

http://www.thg.ru/display/32_lcd_2008_1/onepage.html

 

2. Потом подумай, может есть смысл взять 40 дюймов, но FullHD?

 

Ссылка на лыжи за 26К уже тут приводилась от Рентара - вполне пристойно

 

Я же дам ссылку на последнюю соню за 30К

 

http://www.p-eldorado.cz/index.php?produce...p;product=47666

 

StYlus

 

- Товарищ прапорщик, а нам оружие дадут?

- 325.... ©ДМБ

 

Посчитай сам - разрешение SD - 720x576 (PAL), это 4:3, если 16:9, то 720х405

 

Где нибудь видел телевизор с таким разрешением? Для более-менее апскейлинга без особых искажений надо взять (х2) что-то вроде - 1440х810 (1152). Таковых нет. Соответственно надо делать апскейл. Вот с ним то, как раз, мало кто хорошо справляется.

 

Еще раз скажу - с HD проблем нет фактически ни у кого! Есть проблемы и большие с SD!!!

 

Далее - с ростом диагонали растет и размер точки, коих в SD крайне мало. Вот и приходится народу изощряться, чтобы картинка не была квадратиками, ведь у LCD точка статическая и контрастная.

 

Сереж, бери, наверное, лыжи - у них хоть какие никакие, но режим 100Гц есть (критично для SD), но нет 24р (который только на HD нужен). Ну и импонируют они тебе. :)

 

Кстати, Эрдни - можешь потом попросить Сергея показать, как работают лыжи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс, вот цитата с ТХГ по твоей ссылке:

 

Наконец, давайте обсудим важность поддержки разрешения Full-HD. Действительно, такое разрешение можно признать передовым, и просмотр фильма в высоком разрешении на телевизоре Full-HD даёт немалое преимущество по визуальному наслаждению, по крайней мере, если вы достаточно близко сидите. А вот для DVD телевизор Full-HD подходит уже хуже. Картинка не такая красивая, так как масштабирование выполнять сложнее. В общем, не следует считать 32" телевизоры Full-HD истиной в последней инстанции. Выбор телевизора HD-Ready не будет ошибкой, если вы знаете все "за" и "против".

И как ты это прокомментируешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AlexXF - ну ты сам постоянно путаешь герцы и FPS :) В герцах измеряется частота развертки, которая, как правильно Strannik заметил, отношения к LCD не имеет. Нету там развертки. Таким образом речь может идти только о максимальном FPS, которые воспринимает телевизор. Что он с этими 100 FPS дальше делает (размазывает по 25 FPS или еще что-то) - это уже другой вопрос.

 

Эфирный сигнал идет в 50i, поэтому здесь 100 FPS особого значения не имеет. Для эфира единственное что важно - это апскейлинг и деинтерлейсинг.

 

Единственный источник, который реально может дать 100 FPS - это компьютер. И то если потянет видеокарта. Поэтому наверно действительно 100 FPS (а тем более 100 герц) это не более чем рекламный ход.

 

Когда-то давно у меня был 100-герцовый телевизор Sony (обычный CRT). На нем наблюдался забавный эффект - все бегущие строки на экране распадались на черточки. Настолько хреново был сделан деинтерлейсинг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с вас ржyнимагу...

Эрдни когда-то советовался какую машину купить, ему насоветовали хундай гетц, насколько я помню. Несколько страниц обсуждений и что в итоге купил?

Совсем недаавниый пример - авто за 100 тыщ. Насоветовали корейцев с японцами, купили в итоге опель.

И таких примеров на форуме много. Спрашивается, нафига просить посоветовать, если все равно купишь то, что хочешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku