Recommended Posts

Дорого. По качеству картинки больше Филипс и Шарп порадовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорого. По качеству картинки больше Филипс и Шарп порадовали.

Ну, Филипок то еще куда не шло, а шарп ... Вот ты себя на фиате представляешь? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну что за люди пошли, а?

 

Если все равно, как показывает, то берешь то, что тебе нравится внешне и цена устраивает. А если вообще на год-два, то в принципе все равно что покупать, лишь бы дешевле и набор функций был изначально тот, который сейчас надо. К чему тогда весь этот сыр бор с "что лучше, что хуже..."?

 

Суть вопроса такова - на 40-46 дюймов надо потратить Х денег. Есть выбор - отдать в районе 15-20 т.к. за ширпотреб на год-два или около 36-45 т.к., но с полным набором всего и с хорошим качеством лет на пять.

 

Сереж, проблема вся как раз в том, что HD все кажут замечательно, одни чуть лучше, другие чуть хуже. Основная проблема как раз с качеством картинки SD (сат.тв, DVB-T, DVD) - здесь у дешевых LCD панелей просто огромные проблемы. Спроси Дима - он сразу вспомнит "квадратизм" и супер пикселизацию на дешевом АОС.

 

По поводу филлипсов могу сказать только одно - у них очень странное понятие о гамме. Более того - оно какое то свое, особенное. Если все строятся на стандартном цветовом пространстве, то филлипсы - на каком то своем. Настроить нормальную цветопередачу на филлипсе не то что бы невозможно, но крайне трудно. Да, все ярко, контрастно, но цвета завалены в холодные тона для лучшей контрастности.

 

Sony деньги дерет не за HD, а за качество SD картинки. Качество HD сделать - это всего лишь взять хорошую LCD матрицу. А вот SD - это хорошие технологии апскейлинга нужны, а их мало у кого есть.

 

На тему черного и серого - не берите LCD панели прошлых поколений. У нынешних такой проблемы давно уже нет.

 

И еще - 10 раз уже говорено, что то что ты видишь в магазине, абсолютно не то, как это будет выглядеть дома. В магазине другое освещение, другой размер помещения, другой угол обзора. Там цель - тебе задрать контрастность и яркость по максимуму и вывести супер четкую и контрастную картинку. Когда же ты будешь дома смотреть, то такая картинка и настройки (как в магазине) будут дико резать глаза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу филлипсов могу сказать только одно - у них очень странное понятие о гамме. Более того - оно какое то свое, особенное. Если все строятся на стандартном цветовом пространстве, то филлипсы - на каком то своем. Настроить нормальную цветопередачу на филлипсе не то что бы невозможно, но крайне трудно. Да, все ярко, контрастно, но цвета завалены в холодные тона для лучшей контрастности.

появилось ощущение художественного свиста

можно, пожалуйста, поподробней про калибровку цветопередачи телевизоров?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, Бетмен, ты не мудри, ты пальцем ткни - ЛыЖы именно данный, хороший али нет? И что в его денги можно купить иного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джин, пойди почитай внимательно тесты на THG по поводу филлипсов. Затем могу тебе дать диск калибровочный + светофильтры для этого диска. Отстраивай. :)

 

Рентарыч, в пределах 20-25 т.к. вполне достойная трата денег, все вроде бы есть.

 

LG 42LG6100 | Качество видео

 

Телевизор неплохо показал себя в практических тестах, особенно в стандартном разрешении, которое масштабируется очень хорошо. С другой стороны, технология Tru-Motion даёт не такую естественную картинку, как у конкурентов, то в одном, то в другом месте появляются артефакты. Цветопередача замечательная. Поскольку телевизор так и не смог дать глубокий чёрный цвет, то контрастность существенно уступает телевизорам Samsung LE-40A856 и Sony KDL-40Z4500. Тёмным областям не хватает глубины, хотя результат всё равно лучше, чем у предыдущих моделей LG.

 

LG 42LG6100 | Качество звука

 

Пару слов о звуке. Звук получается весьма хороший, LG рекламирует, что звук "настроен Марком Левинсоном (Mark Levinson)". Хотелось бы, чтобы он выбирал компоненты, а не только их настраивал. В любом случае, в тестах прослушивания у нас создалось впечатление, что он сделал всё, что мог.

 

LG 42LG6100 | Заключение

 

Подведём итог. 42LG6100 - очень хороший телевизор, который можно обвинить в отсутствии универсальности, поскольку игры не отображаются так, как нам хотелось бы. Масштабирование формата 720p оставляет желать лучшего. Следует также отметить недостаточно глубокий чёрный цвет по сравнению с конкурентами, хотя у LG заметен прогресс. Стоит ли брать этот телевизор? Что ж, по такой цене покупка неплохая, но если бюджет не давит, то есть модели лучше.

 

Преимущества.

 

Хороший рендеринг HD;

оригинальный дизайн;

естественная картинка в режиме 100 Гц;

приятная цена.

Недостатки.

 

Недостаточно глубокий чёрный цвет;

цифровой тюнер не поддерживает HD.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джин, пойди почитай внимательно тесты на THG по поводу филлипсов. Затем могу тебе дать диск калибровочный + светофильтры для этого диска. Отстраивай. :)

сцылка поможет делу

я на пхилипсе не настаиваю, но утверждения про гамму достойны детишек из дет. сада.

 

AlexXF, может ты молод в душЕ, но извини,

фразы типа "недостаточно глубокий чёрный цвет" генерируют дебилы для дебилов маркетологи.

Вы в этом еще на собственном опыте не убедились?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

google рулит (с) + :bayan:

 

www.thg.ru, с графиками, с таблицами, со всеми делами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. Давай еще раз по пунктам.

Мне нужно только 32" - больше не хочу по многим причинам, помимо жабы. :D

Бюджет - 15Ккрон, лучше - меньше.

Предполагается строго вход SD-сигнала (DVB-T + DVD)

Вопросы:

1. Обязательно ли брать модель с Full HD или достаточно HD-ready ?

2. Насколько важно наличие USB (то, что если он есть, то показывает только фотки и играет МП3 - не радует).

3. Насколько важна контрастность и стоит ли рассматривать этот параметр, как основополагающий при выборе (ну, скажем контраст 7500:1 - хватит (допустим)) ?

4. Насколько важна svítivost (jas) ? Чем отличается 450 от 500 и насколько это заметно взглядом

5. При просмотре телевизоров в магазине не понравилось у некоторых моделей размытая граница белого и тени (сильно заметно, когда идут белые титры на черном фоне).

 

Рекомендуемая модель?

 

На данный момент в размышлении находятся следующие модели:

Sharp LC32SB25E

Philips 32PFL5403D

Samsung LE32A559 (при просмотре в магазине картинка не понравилась - но может быть просто плохо настроили?)

LG 32LG5700

Philips 32PFL5522D

 

ЗЫ ТХГ читал, кое что прояснилось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Бери FullHD

2. Если фотки не смотришь, то USB нафиг не нужен

3,4. Помнишь компутерные колонки на 50 ватт (правда китайскийх :)) Так тоже и с параметрами у телевизоров - все меряют так, как им хочется. Цифра ничего не значащая.

5. Уфф... в гамазине можно на один телек подать хороший проводок, а на второй с наводкой. Вот и поплывут тени. В принципе - попроси покрутить настройки.

 

6. Сереж, при таких деньгах - просто бери то, что понравится. Поверь, за 15 т.к. разницы особой там не будет. 100Гц и всяких наворотов не будет. Так что просто смотри на количество входов, внешний вид, год выпуска и разрешение.

 

До 15К, FullHD только у Samsung.

 

2Jihn, ну да... а некоторым взрослым достаточно раз посмотреть, чем бздеть в воздух. Некоторые и разницы SD с HD не видят. Я понимаю, что у некоторых дальтоников индивидуумов разницы между серым и черным нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серёгус, уже даже йожик понял, что сегодня твои бренды в этом вопросе - Самсунг и ЛыЖи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, раз ежики все уже поняли, можно и пофлудить :D

 

Мое имхо, у телик должен уметь только картинку показывать, причем точка-в-точку, на максимальной частоте 100 и выше желательно, с правильной и полной цветопередачей (тут сони в свое время хорошо славились, но как у них реально обстоят дела и чьи матрицы используют хз, только что обзорам всяких thg и прочих доверять приходится), динамическая регулировка яркости/подсветки/контраста - от освещения в помещении (в живую не видел, но если работает хорошо, то вещь полезная).

Больше, лично мне, от телика ничего не нужно. Upscale SD и прочие улучшайзинги я с "проигрывающего устройства" лучше сделаю, чем недоделает алгоритм телика (то что они вытворяют на тестовых таблицах для проверки муаров, это писец просто).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно чуть подробнее по 100 Гц на LCD ? Насколько я понимаю, HD сигнал это 24p. Зачем там 100 Гц ? Успеет матрица на такой скорости кадры переключать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Успеет матрица на такой скорости кадры переключать ?

 

Матрица успеет. Но, 100 Hz на LCD - это дополнительная фича для отбирания денег у клиента, который помнит серьёзную разницу на CRT.

 

На самом деле, на LCD эта фича больше рекламная, нежели полезная, т.к. на LCD точка статическая, в отличие от CRT.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, насчет отбирания денег согласен :) но, имхо, если матрица раскусывает 100Гц, то 50-60 ей и подавно держать достойно должна - т.е. иметь меньшую размазню на пониженой частоте, нежели телек с пределом в 50-60 (не сравниваем хороший телек 60Гц и недотелек со 100Гц, берем одинаковые весовые категории). А 100-120Гц еще хотелось в качестве экрана для просмотра стереоконтента попробовать ;)

 

А можно чуть подробнее по 100 Гц на LCD ? Насколько я понимаю, HD сигнал это 24p...

и еще пару дробных значение в обе стороны от 25ти, но не превышающих 30Гц... так почему бы не делать телик с частотой 30Гц? ;) мое имхо - на 100-120 герц проще и плавнее можно размазать 24-27 кадров нежели на 50-60.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku