Recommended Posts

Для Москвы точно норм зарплата. За Прагу не скажу, этот рынок практически не знаю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

140 тысяч рублей в месяц ?

Для синьер помидор в праге нет, не нормально. Нормально около 100 кило крон. Да и в Москве, уверен, можно найти больше.

Если идти на всякие биржи фриланса, то до 35 в час можно вырасти достаточно быстро, а это уже 300 тысяч в месяц, с учетом 10 рабочих месяцев. Хотя если он в офисе по 4 часа пинает кофия по углам, то, в принципе, то на то и выходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, ess сказал:

Нормально около 100 кило крон.

Чистыми? Он-то свои 140 рублей уже на руки получает. 

10 часов назад, ess сказал:

Да и в Москве, уверен, можно найти больше.

Вот он тоже так говорит. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 6/4/2018 в 21:42, GDV сказал:

Позабавило :). Ребята за 400 евро впаривают простенькие странички на бесплатном движке WordPress, которые любой фрилансер с fl.ru сделает за 5-7 тыс рублей (то есть, за 100 евро). 

(сорри за археологические раскопки, но не удержался) На самом деле с вордпрессом не всё так просто. Если, конечно, только лендина, то ок. Но если сайт планируется наполнять контентом и иметь разные типы страниц, то за 100 евро, наверное, можно сделать. Но потом не стоит удивляться, что у тебя сайт тормозит и глючит, да еще и хакерьё его постоянно ломает. А всё дело в том, что за дешево тебе бездумно натыкают триллион плагинов, не настроят кэш, да еще и договнокодят в шаблоне (а шаблон это пхп, со всеми вытекающими).

P.S. Сам когда-то клепал сайтецы на ВП в качестве подработки. Меньше $300 не брал. И связано это было с тем, что у людей редко бывают простые задачи. И дай бог за месяц управишься. Связано это даже не с тем, что ты медленно работаешь, а с тем, что тебе клиент отвечает раз в полгода. Вот счас жена делает сайтец одному немцорусскому. Он без преувеличения раз в полгода обращается. Хорошо хоть сумму выставили с запасом. Но подход поражает. И, главное, сайт-то всё еще не сдан, и не по нашей вине...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Чистыми? Он-то свои 140 рублей уже на руки получает. 

В Праге огромное количество контор по факту работает с айтишниками по шварц-системе, т.е. через ЧП. И там нужно от суммы отнимать где-то 11-12 процентов. Т.е. на руки от сотни... Ну сам в общем посчитаешь :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, buster сказал:

На самом деле с вордпрессом не всё так просто.

На самом деле, с ним всё абсолютно просто. Перечисленные тобой проблемы возникают у того, кто делает сайт на ВП впервые в жизни :). Если хотя бы десяток сайтов он сделал, и они хотя бы полгода-год проработали, то все шишки он себе набил. А указанные мной расценки - у контор, сделавших сотни сайтов.

Такшта см. первое предложение. Я с ВП на "ты" со страшной силой.

7 часов назад, buster сказал:

Он без преувеличения раз в полгода обращается. 

Ну такие ситуации мы не рассматриваем. В подобном случае эти ребята вообще будут делать сайт до конца жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Чистыми? Он-то свои 140 рублей уже на руки получает. 

Ну чистыми будет 70-80, чучка больше чем у него. На ичо можно чистыми и чуть больше.

8 часов назад, buster сказал:

 И там нужно от суммы отнимать где-то 11-12 процентов.

11-12 сделать сложно, даже если тупо разделить на двух человек и обойти ограничение в миллион в год.

Это наверное надо на доход-расход работать, а не паушале.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

11-12 сделать сложно, даже если тупо разделить на двух человек и обойти ограничение в миллион в год.

Это наверное надо на доход-расход работать, а не паушале.

Можно, если у тебя есть квартира в ипотеку, где проценты вычеркиваются из налогооблагаемой базы. Для такой суммы, как была озвучена, это реально. Для больших сумм да, нужно мутить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Такшта см. первое предложение. Я с ВП на "ты" со страшной силой.

Ты еще забываешь, что нужно тратить время на коммуникацию с клиентом, доработку разных мелочей и т.д. и т.п. Если ты начнешь студенту ипать моск, он сольётся и всё. С фирмой с более высоким ценником, ты - как заказчик - до известной степени получаешь гибкость в решении своей задачи. И я не считаю, что сайт за $100 - это нормальная цена за хорошую работу. Может за одностраничник с бесплатной темой с измененным логотипом, то да. А иначе сориако...

P.S. Я бы не бил себя пяткой в грудь, что на "ты" с ВП. Одно дело уметь натыкать плагинчиков и другое дело сделать это с умом, а при необходимости допрограммировать. Много раз ко мне обращались люди с просьбой чуток доделать сайт, который сделал кто-то тоже на "ты" с WP. Выяснялось, что там использовали Visual Composer (то еще г-но дырявое), и просто так на каждой странице нельзя поменять оформление единовременно, потому что оно на 50 страницах тупо копипейст, изменен только текст. Ну т.е. можно каким-нить хитромудрым запросом к ДБ или же скриптиком. Но сам понимаешь, задача уже нестандартная и вот тут начинается непонимание, почему это стоит дорого. А потому что сначала сэкономили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, buster сказал:

Ты еще забываешь, что нужно тратить время на коммуникацию с клиентом, доработку разных мелочей и т.д. и т.п.

Я ничего не забываю. У меня нормальный опыт в этом плане, и я хорошо знаю, о чем говорю. Причем тут студенты и проч. Немало хороших, грамотных, недорогих и надежных исполнителей - нужно лишь дать себе труд чуток поискать, для этого на фл.ру и прочих ресурсах есть все необходимое. 

Цитата

И я не считаю, что сайт за $100 - это нормальная цена за хорошую работу. 

Так от того, что ты считаешь или не считаешь, ситуация-то не меняется :). Ты можешь считать, как в том анекдоте, что твоя курица стоит миллион рублей :). Только вот рынок иначе считает, а его счет, знаешь ли, посущественнее твоего будет :).

Я за 100 баксов без труда найду возможность сделать нормальный сайт на ВП уровня намного сложнее, чем измененный логотип в стандартном темплейте. Не огромный портал с авторским дизайном, он-лайн оплатой, кучей свистоперделок(с) и проч., но тем не менее, вполне объемный. Последний мой пхп-шник сидит в Бишкеке, готов работать хоть ночью, если что-то срочное, ответственный и смышленый, берет копейки. Да, я его искал в свое время пару дней, но оно того более чем стоит. А ты считай, я ж разве против :). 

Цитата

Много раз ко мне обращались люди с просьбой чуток доделать сайт

Это вообще из другой оперы и не входит в рамки обсуждаемого. Переделывать за кем-то всегда сложно, дорого и неблагодарно, но это совсем другая работа. 

Ах да. Ключом к успеху является правильно поставленная задача, грамотное ТЗ и понимание заказчиком сути происходящего. В этом смысле я заказчик идеальный :). Да и в любом другом тоже, если без ложной скромности (не придираюсь ради того, чтоб не заплатить, не кидаю, подхожу с пониманием, не скуплюсь при качественной работе и т.д.). А если заказчик понятия не имеет, чего хочет, да еще и с компом не дружит, тогда и результата хорошего не стоит ждать. Какой бы расчудесный исполнитель не был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так эта, цена-то выставляется с учетом худшего варианта :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, buster сказал:

Можно, если у тебя есть квартира в ипотеку, где проценты вычеркиваются из налогооблагаемой базы. Для такой суммы, как была озвучена, это реально. Для больших сумм да, нужно мутить.

Зашел в калькулятор, задал 1млн 200 тыс приймов. Одечитательных положек 100 тысяч - скромная ипотекко.

Даней и одводов в сумме 178 260 Kč = 14.8%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, ess сказал:

Зашел в калькулятор, задал 1млн 200 тыс приймов. Одечитательных положек 100 тысяч - скромная ипотекко.

Даней и одводов в сумме 178 260 Kč = 14.8%

У меня дороже ипотекко :( Посчитал с ней, вышло на 13%. Но там по ипотеке лимит до 300 000 Kč в год, так что в теории можно и еще снизить этот процент. Но это уже другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо ты не правильно считаешь. Глянь куркулячку https://kalkulacky.idnes.cz/kalkulacky.aspx?typ=hypotecni

Я ради интереса дал кредит 4.5млн, под 2% на 20 лет, и на нем выходит за первый год порядка 90 тысяч процентов. 

Но как-то стремно с чистым доходом в  сто тысяч влазить в ипотеку со сплаткой в 23тысячи в благоприятный период.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Часть суммы, составляющая выплату процентов по кредиту, зависит от банка. Кто-то сначала почти полностью покрывает проценты и почти не покрывает тело кредита, а кто-то покрывает чуть меньше проценты и чуть больше тело. Ты сумму по процентам не можешь просто взять и поделить на 20 лет. Она неравномерно распределяется. Худший вариант - это ставебни споржени, где ты вообще платишь только проценты первое время. И когда ты перекредитуешься, у тебя не будет ничего оплачено по самому телу кредита. Но зато там ты можешь до 300000 Kc в год это дело списать. И таким образом все проценты за тебя заплатит государство (ну или точнее на них недополучит твой налог).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku