drakosha

клуб иностранных фотографов при Scf

Recommended Posts

Пришла мне вчера позванка на вернисаж в Свитавах. К этой позванке был приложен перечень фотографов, которые там будут выставленны. Дык моей фамилии там не было :blink:

За то, что бы распечатать фотографии, я отдал примерно 700 крон, ещё сотню стоило послать письмо. Ещё на две сотни надо было купить марки и вложить в конверт. Итого, затрат на тыщу крон.

Спрашивается - нахрена ? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вадик, твое огорчении мне понятно. Я тоже, например, очень расстроилась когда на Праге фотографической из 12 моих фоток выбрали ТОЛЬКО одну на выставку. А я-то планировала ПОБЕДИТЬ :!: Точно также и денег было жалко... Потом успокоилась и переключилась на позитифф :rolleyes:

Во-первых, моя фотография будет участвовать в престижной выставке на Староместской. Во-вторых, я приобретаю опыт участия в выставках. В-третьих, Вадик, это же хобби!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нафиг мне такое хобби.

Вычёркивайте меня из группового секса клуба иностранных фотографов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
из 12 моих фоток выбрали ТОЛЬКО одну на выставку. А я-то планировала ПОБЕДИТЬ :!

 

ИМХО,при ТАКОМ отборе,НАМ не ПОБЕДИТЬ никогда...

Может быть при таких затратах как пишет Вадим,нам возможно организовать свою,независимую выставку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нафиг мне такое хобби.

 

Наконец-то ты всё понял. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К этой позванке был приложен перечень фотографов, которые там будут выставленны. Дык моей фамилии там не было :blink:

Это они специально.

За неимением своего таланта зарывают в землю чужой.

 

Я тоже, например, очень расстроилась когда на Праге фотографической из 12 моих фоток выбрали ТОЛЬКО одну на выставку. А я-то планировала ПОБЕДИТЬ :!:

Таланту трудно проложить себе дорогу.

У лилипутов всегда попадают под сокращение великаны. (с)А.Лигов

 

Или они просто наших не любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или они просто наших не любят.

Зачем же нагнетать? :)

 

Лучше сходить на пару выставок и сравнить свои работы с теми, которые прошли отбор.

Только сравнивать объективно (если получиться :rolleyes: ).

Не по принципу: "своя рубашка всегда ближе к телу" :)

Мне лично очень нравятся работы моего мужа, НО ему, ой, как далеко до многих

юных фотохудожников, которые прошли школу чешской фотографии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это они специально.

За неимением своего таланта зарывают в землю чужой.

Я не считаю свои фотографии супер талантливыми, я вообще очень критично отношусь к ним. Но по крайней мере они лучше большинства работ, которые были представлены на вернисаже на Юнгмановом намести.

Я так думаю, за наш счёт, сваз чешских фотографов решил поправить свои дела. Чем больше членов клуба, тем лучше для любого общества.

Если на каждый вернисаж посылать по 200 крон марок, то можно неплохую выставку забабахать ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или они просто наших не любят

Клуб иностранных фотографов не любит иностранных фотографов :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как цизинская полиция не любит цизинцев. И любить не обязывалась.

"Купите тогда, товарищ, - говорит работница, - литературу в пользу бедных нашей фракции". "Не куплю", - отвечает профессор.

"Почему? Ведь недорого. Только 50 к. У Вас, может быть, денег нет?" "Нет, деньги есть, а просто не хочу". "Так значит Вы не любите пролетариат?" "Да, - сознается профессор, - я не люблю пролетариат"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Клуб иностранных фотографов не любит иностранных фотографов :^)

А ещё я не люблю радио Свобода :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё я не люблю радио Свобода :crazy:

 

Раздал всем сёстрам по серьгам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем же нагнетать? :)

 

Лучше сходить на пару выставок и сравнить свои работы с теми, которые прошли отбор.

Только сравнивать объективно (если получиться :rolleyes: ).

Не по принципу: "своя рубашка всегда ближе к телу" :)

Мне лично очень нравятся работы моего мужа, НО ему, ой, как далеко до многих

юных фотохудожников, которые прошли школу чешской фотографии.

 

Кроме того, что я согласна с объективным мнением Раи, я очень прошу не политизировать эту тему. Отвечаю на вопросы:

Чешское общество фотографов (преобразованное из Чехословацкого общества фотографов) возникло задолго до нас с вами, существует и развивается по своей программе, и будет существовать дальше. У них свои программы развития, членов уже около 1000 человек и наши 10-20 фотографов погоды им не делают. Тем более, что практически большинство проэктов они осуществляют на гранты Министерства культуры. Инициатива о нашем клубе чисто моя. О моих мотивах я писала выше.

Годовой взнос -- сумма смешная. А в выставках участие не обязательное, а совершенно добровольное. Причем оплата по минимуму за участие (тиск фото(30х40 стоит 100 крон), причем можно и одну послать, почтовые расходы (50-100 крон) и 20 кроная марка за каждую фотку, для отсылки назад--это по Свитавам). Когда конкурс или выставка в Праге, можно самим принести.

Что касается выбора конкурсной комиссии фоток, то я там присутствовала в виде помощницы (естественно не судьей, а техническая часть-разбор фоток по категориям, размещение, складирование и т.д. а фоток было 2000 ). Наблюдая процесс и просматривая фотографии, я пришла к выводу об объективности судейства. В судейскую коллегию приглашаются профессионалы:профессора, известные фотографы Чехии и Словакии. Процесс длился около 8-9 часов.

Насчет организации и залов. Ребята, меня как организатора различных мероприятий (в России и здесь)ваши рассуждения улыбнули. Выставочные залы обычно очень дорогие, есть и дешевле, но там очередь на 2-3 года вперед. Причем речь идет не только о достаточно популярных местах в центральной части города. Другой аспект, это то что кроме фотографий авторам нужно оформить их в рамки самим. Затем это все надо привезти на место и развесить. А затем снять и увезти. В этом процессе тоже много своих нюансов. Кто считает, что это сделать "раз плюнуть"--флаг вам в руки и вперед :crazy:

Поэтому во первых напоминаю -- дело это добровольное. Кто хочет фотографировать,но не выставляться, не общаться с коллегами, не ходить на выставки, не переживать горечь поражение и не наслаждаться сладким вкусам победы в конкурсах -- это ваше право :!: И клуб таким людям не нужен.

Во-вторых, тем кому клуб интересен, еще раз поясняю. Нам это членство очень выгодно. Мне мое хобби очень нравится и создавать наш клуб я буду и дальше. А в остальном все как обычно, кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то хвалит, кто-то ругает. Обычная земная жизнь.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-вторых, тем кому клуб интересен, еще раз поясняю. Нам это членство очень выгодно.

 

Чем ? У меня сплошные растраты пока ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вадик, тем выгодно, что если бы ты все делал сам было бы значительнОООО дороже ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku