householder

Емельяненко: 24.01.2009 - счастливый день

Recommended Posts

Вас, случайно, не Степаном зовут? :)

А по поводу лежачего не бьют: бойцы бразильского джиу джицу, например, специально плюхаются на спину и "заманивают" соперника к себе в обьятия. Против ударов сверху они учатся оборонятся. Eсли Bам не по вкусу данный вид спорта, то зачем смотреть и комментировать? Микс файт, может и жесткий, но очень правдивый вид спорта.

Да, кстати, правила там тоже есть: запрещены удары в пах, спину, шею, затылок, глаза. Запрещены удары локтями, открытой ладонью. Кусаться, тоже нельзя:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вас, случайно, не Степаном зовут? :)

А по поводу лежачего не бьют: бойцы бразильского джиу джицу, например, специально плюхаются на спину и "заманивают" соперника к себе в обьятия. Против ударов сверху они учатся оборонятся. Eсли Bам не по вкусу данный вид спорта, то зачем смотреть и комментировать? Микс файт, может и жесткий, но очень правдивый вид спорта.

Да, кстати, правила там тоже есть: запрещены удары в пах, спину, шею, затылок, глаза. Запрещены удары локтями, открытой ладонью. Кусаться, тоже нельзя:).

Я не Степан. Я не смотрю, но слежу из любопытства за Федей. Он начинал как дзюдоист и тем мне интересен. Он прославился, если я не ошибаюсь, в Японии. А там, в сравнении с сумо, pride котируется 1 к 100, с точки зрения популярности и финансов. Мое мнение -нет боям без правил. Но я в меньшинстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус:).

 

P.S. Не постите "quote" сообщения идущие непосредственно перед вашим, а то прибегут злобные админы:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Админы гуманнее, чем Федя и со-товарищи по боям без правил. Не станут ногами и руками бить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во всех уличных самых жестоких драках был принцип- лежачего не бьют.

Пытаюсь вспомнить случай когда этот принцип соблюдался. А вот, вспомнил: начало 80-х лет, драка один на один, противник упал. Один из участников драки, следуя опыту унаследованному из занятий по карате, не бьет противника ногами, а благородно дает ему возможность подняться, после чего получает удар в нос. Не сильно и не больно, но кровь течет. Правила - до первой крови. Благородство проиграло, хотя было полно сил и решимости навешать обидкику. ))))))))))))))))))

 

Пятью годами позже. Обычная драка один на один: бывший каратист, против действующего боксера. Боксер, нападает сзади до объявления драки и часто бьет в затылок. Через минуту боксер падает, сбитый кулаком с зажатыми в нем часами "Командирские" ( не усел спятать в карман). Пока каратист проявляет идиотское благородство, боксер встает. Не дожидаясь развязки его друг бьет каратиста с боку в челюсть. Очччень неожиданно. Результат: двойной ... открытый ... перелом челюсти, 21 день с шиной и призыв в СА спустя 4 дня после снятия шины. Опять благородство в жо...е! Мораль: третий раз добивал бы до полной отключки и сматывался.

 

Да, кстати.. Степа в обоих инциндентах не участвовал. Если источники не врут, он в этот момент участвовал в МЧ по ... сумо. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Передана красота смешанного боевого умения .

Резвенькое такое сумо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Katok

 

Я, раньше, тоже не смотрел смешанные бои по схожим причинам: выскакивали какие-то "гориллы" и, если им удавалось выиграть, скакали, радуясь, по клетке.

Федор Емельяненко изменил мое отношение к этому виду спорта тем, что, как мне кажется, он изменил сам спорт, вернее, позиционирование бойцов друг относительно друга. Федор вел и ведет себя максимально корректно к соперникам и уважительно к их команде. Его отношение к сопернику переняли многие "старые" бойцы и скопировали молодые. Сейчас приятно посмотреть как бойцы приветствуют друг друга, во время поединка подлостей намного меньше, чем в том же профи боксе, а после поединка всегда подойдут поблагодарить, утешить или взбодрить соперника. "Гориллы" стали редкостью. И такой панкратион мне уже по душе:).

Более того, побеждает в панкратионе "умный" боец, техничный и опытный. Кускам стероидного мяса там нечего делать: и это мне тоже нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Федор Емельяненко изменил мое отношение к этому виду спорта тем, что, как мне кажется, он изменил сам спорт, вернее, позиционирование бойцов друг относительно друга. Федор вел и ведет себя максимально корректно к соперникам и уважительно к их команде. Его отношение к сопернику переняли многие "старые" бойцы и скопировали молодые.
Может быть я ошибаюсь и помню избирательно, но во многих единоборствах именно русские бойцы выступают достойно ("негорилльно"), в отличие от американцев, англичан, ... Карелин, Цзю, ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, есть такая черта в русских спортсменах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Феде 35. Когда я прочитал, слова тренера о том, что Федор в хорошей форме, я подумал, что все наоборот. 3 раунда по 5 минут очень большая нагрузка. Чтобы такой бой выдержать физически нужно 200 дней пахать. Кроссы, спарринги, качалка... по 5-6 часов в день работать. Все зрители пришли смотреть на Федю. Имя, Афиша, каааасса.... Зачем ему пахать? Он повторяет путь Майка Тайсона....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обобщу.

Везде всё одно и то же. Вовремя уходить нужно.

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем не менее, в конце второго раунда, несмотря на все пропущенные удары, он смотрелся свежее Сильвы:). Я не смогу ответить лучше чем один форумчанин со страницы федора. Разделяю его мнение.

 

""наблюдатель :

Очень жаль, что в жизни часто бывает несоответствие двух вещей: возможности и желания. По боям и с Вердумом и с Сильвой я понял, что потенциал у Фёдора ещё очень достаточный для успешных выступлений. Природный талант, ответственность и общую подготовку никуда не денешь. Но где специально разработанная тактика, где хитрость, в конце концов? Помните бой с хорватским Ментом. Фёдор всех удивил. Это был яркий пример спецподготовки под соперника. И его величество АЗАРТ! Кстати, в том бою сам Мирко как раз наоборот, выступил без духа, и в направлении подготовки промахнулся: набрал вес, силу, готовился под борьбу. Вот это сюрприз, обломать всю подготовку соперника!

Куда это делось? Да, Фёдор может успешно вести кулачный бой, но не обмен же ударами с Сильвой! Просмотр боёв Снежного Чела говорит только о том, что это бесполезно. Но можно, применяя тактику и специально готовясь под неё.

1. У Фёдора великолепные взрывные атаки, и делать он их может как с дистанции, так и с клинча. С первых же ответных ударов Сильвы нужно уходить в сторону, в клинч, куда угодно.

2. Борьба!!! Мать её! Ну разве так должен бороться бывший сборник по самбо? В конце концов за столько лет можно было перенять приёмы и тактику бразильцев. Вердум свёл на нет всю мощь Большой Стопы в партере. А ведь ещё несколько лет назад в борьбе Фёдор был непревзойдён. Великий мастер Ногуэйра ничего не мог с ним поделать в партере. Эта часть и ВОЗМОЖНОСТЬ совершенно отсутствовала у Фёдора в подготовке последние годы. И борьба вместо того, что бы стать "домом" ( возможностью отсидеться, не бояться упасть в партер, атаковать, применяя болевой и т.д.) стала местом поражения. Вы посмотрите, как падают Вердум, Ногуэйра! Никогда не дают оседлать себя. Любой ценой ноги должны отделять тебя от соперника. И положение на спине для них атакующее. Именно Вердум сейчас станет проблемой Оверима легко пройти дальше. Побить Вердума, когда он на спине, крайне сложно. Несложная тактика партера, наработка определённых навыков для уже сформированного борца Фёдора не была бы проблемой.

3. Хоть какой-нибудь нестандарт, хитрость, пепрогнозируемость. Из послебойного интервью: "... что-то пошло не так, .....". Конечно, Сильва посмел достойно встретить его в стойке! Так он к этому и готовился! А к чему готовился Фёдор? По-быстрому срубить Сильву? без тонкостей в стойке (против такого громилы) и без партера!!! .....

Закончу тем, что Фёдор не разубедил меня, что ещё может валить таких грандов. Только нельзя отставать в развитии. А вот здесь видимо оно, его величество ЖЕЛАНИЕ. А если есть желание, то при его то данных не хватает всего ничего - грамотной подготовки. И очень очень мало для этого "молодых ребят, что приходят в клуб". При своей сегодняшней подготовке Фёдор не смог бы стать победителем ГП, но я ставил на него, наравне с Оверимом, надеясь, что тактическая работа всё-таки ведётся. Контракт то подписали. Жаль, что решив уйти на пенсию, Ф не подумал, что это можно сделать красиво.

 

Желаю всем не падать духом, Фёдору тем более. А эти травмы ерунда, не стоят того, что бы о них говорить, через две недели не останется и следа. ( Кстати, находясь в тяжелейшем осёдланном состоянии, Фёдор очень здорово уходил от прямых жёстких ударов и точно смог бы продолжать бой ( если б не глаз)). И будьте, пожалуйста, корректны в общении. В жизни и так много Г., а тут заходишь на один из любимых сайтов и видишь то же самое."" Взято с: efedor.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это писал полный лох в спорте. Никто из нас не может знать как, где и с кем тренеровался Федор. А от сюда ноги растут. То, что Федор талант, он триста раз доказал. НО, что он делал последние годы для меня лично тайна. Может он по ночным клубам с девочками гулял и нюхал кокаин, кто знает? Думаете легко режимить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku