Nadegda

Тоже просто о своём...

Recommended Posts

Я тут с вами недавно. Зовут меня Надежда.. можно Надюха даже лучше.

Девочки у меня к вам вопрос... просьба... и т.д.

Есть из вас кто нибудь кто один без мужа без родителей но с детьми (одним -двумя не важно) решил и уехал из России?

Я пока еще живу здесь ... имею работу зарплату квартиру машину двух детишек и все прочее кроме дачного участка и мужа :) Полагаться не на кого абсолютно...

Как у вас все проходило.. с открытиями фирм... рабочими визами ... жильем и всем всем всем и тем более сразу с детьми...

Решить то я решила но страшновато, хочется моральной поддержки

Поделитесь своим опытом :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогая Наденька! Морально мы, конечно, можем вас поддержать. Открытие фирмы, визы, жилье - это все решаемо не очень сложно. Главное для себя точно знать: чем будете здесь заниматься? Ведь на Вас ответственность за деток, а они, как я поняла, еще маленькие, если Вы "Надюха"? Если этот главный вопрос - РАБОТА - Вы для себя определили, то переезд не страшен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь у вас будут только дети. Все остальное - машина, квартира, работа, зарплата - будет?

Если есть деньги, то остальное мелочи B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорогая Наденька! Морально мы, конечно, можем вас поддержать. Открытие фирмы, визы, жилье - это все решаемо не очень сложно. Главное для себя точно знать: чем будете здесь заниматься? Ведь на Вас ответственность за деток, а они, как я поняла, еще маленькие, если Вы "Надюха"? Если этот главный вопрос - РАБОТА - Вы для себя определили, то переезд не страшен.

 

Детки разные.. старшей 8 скоро .. малому пока два... к вопросу о работе и бизнесе я думала думала и решила что сначала нужно найти какую либо работу себе предположительно на год. за это время выучить язык и все прочее а уж потом открывать фирму покупать жилье и чем то думать заняться... или я не права.. или это наоборот сложнее... чем делать все и сразу

 

 

Здесь у вас будут только дети. Все остальное - машина, квартира, работа, зарплата - будет?

Если есть деньги, то остальное мелочи B)

 

Ну вот в том то дело... что можно и квартиру продать тут а там купить ... машину с собой привезти... дети уж понятно.. а работу будем искать...

а деньги понятие растяжимое :wacko:

вобщем я так сама себя запутала начитавшись разной информации, что теперь не знаю с чего начать и чем закончить.. пока вот решила на неделю приехать осмотреться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что когда есть дети, нельзя полагаться на "авось". Надо четко знать, что делать и на что жить. Хоть деньги и есть "понятие растяжимое", но растягиваются они, к сожалению, не до бесконечности :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сначала нужно найти какую либо работу себе предположительно на год. за это время выучить язык и все прочее а уж потом открывать фирму

А на каком основании вы собираетесь находиться в ЧР, если фирму открывать через год после приезда? Если по рабочей визе, то зачем открывать фирму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хорошенько подумайте и взвесте все за и против. Поймите, что не так просто

решила что сначала нужно найти какую либо работу себе предположительно на год
без знания языка, да и оплатой достойной вас и детишек, ведь придется и квартиру снимать и младшему няню брать. Так же внимательно почитайте темы о визах, так как судя вот по этому
нужно найти какую либо работу себе предположительно на год. за это время выучить язык и все прочее а уж потом открывать фирму
вы не совсем хорошо представляете визовую сторону переезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я действительно запуталась..

 

спрошу конкретно:

1. Найти работодателя сделать рабочую визу и вывести по воссоединению с семьей детей можно?

2. У детей в этом случае ВНЖ будет? если да то зачем няню для ребенка? почему не устроить в садик? по возрасту к тому моменту мы уже подойдем для посещения д/с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитывая кризис, для того, что бы вас, из России какой-нибудь работадатель выписал и документы вам предоставил, вы должны обладать, какими-то очень особенными и дефицитными навыками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это конечно интересный подход, решил и переехал... но кажется, не совсем реалистический, если Вы даже не представляете как и что.

по первому вопросу ничего сказать не могу, ни с рабочей ни с предпринимательской визой опыта нет.

по второму - мест в садиках нет, попасть туда сложно. Мне даже сказали, что в каких-то садиках требуют, чтобы у ребенка было ПМЖ, потому что даже чешские дети не могут попасть в садик. Частные садики стоят дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это конечно интересный подход, решил и переехал...

 

Все когда то решают и переезжают... или за вас все решили мама папа и прочие родственники?

 

 

Учитывая кризис, для того, что бы вас, из России какой-нибудь работадатель выписал и документы вам предоставил, вы должны обладать, какими-то очень особенными и дефицитными навыками.

 

Такими навыками я не обладаю... и на такую работу не рассчитываю.. Я оцениваю вобщем то все настолько реально насколько знаний и начитонности хватает...

Просто хотела спроситьвас как это все у вас проходило... вот и все.

 

в любьом случае спасиб за участие.. буду еще информироваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nadegda, вы меня простите пожалуйста, но вам для начала надо снять с себя розовый скафандр. С переездом сюда гораздо больше проблем, чем просто захотеть. С работой здесь сейчас туго самим чехам, про иностранцев без знания языка я вообще молчу. С садиками все очень не безоблачно, как заметили выше. Я бы на вашем месте, если нет каких-либо веских причин для быстрого отъезда думал очень-очень долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За меня никто не решал, но я была без детей и родителей. У меня муж из ЕС.

Просто как вы можете решить, если еще у вас даже целого представления о переезде нет. Сначала узнайте что и как, а потом уже решайтесь. Просто представляю как в чужой стране с маленькими детьми и без мужа будет сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nadegda, конечно, если очень захотеть-можно в космос полететь (с), но...

Я переехала сюда одна, без мужа, с ребенком. Перед этим 2 года изучала сайты, форумы, мнения знакомых, взвешивала все "за" и "против". В итоге решилась на переезд, но - сначала уехала сама, полгода жила здесь, искала нормальную работу (чтобы не пахать от зари и до полуночи, а как все белые люди - от 8 до 4), и только потом привезла дитя. И ситуация у меня была проще - у меня только один ребенок, и на момент переезда ему было 10 лет, т.е. няня нам не нужна была, и со школой проблем не возникло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот в том то дело... что можно и квартиру продать тут а там купить ... машину с собой привезти... дети уж понятно.. а работу будем искать...

а деньги понятие растяжимое

Если прочитать эту фразу с конца, то это и будет более-менее приемлемый алгортим действий, и никак не наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku