allyouneed

Музыкальный рейс №2

Recommended Posts

2683.jpg

 

Хит тогдашних "дискотек" (тогда слова такого не было) - "Прости меня, Сюзанна!":-)))

 

Наверное, не все поймут, что это вообще такое на картинке изобрАжено:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы на Урале в то время слушали синенькие тоненькие пластиночки из журналов, в которых лилась песня и пели БлюБереты. :)

 

У вас там в 2-я рок столица СССР была между прочим. Так что не надо прибедняться ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот под это я проиграла на полу в куклы все детство.

thumb_front.jpg

 

 

А тут я "соучаствовала". :)

blokada.gif

Еще школьницей из подмосковного города поехала за ним в столицу.

Помню, как стояла и завороженно смотрела на маленькую группку пластинок среди кучи Зыковых.

С ним вместе купила "Сидя на белой полосе" и "Центр".

Всю дорогу обратно держала в руках, боялась, что сломаются.

Денег стоило бешеных, помню. Но родители на такое не жалели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, о, теперь вижу, это оно!

 

У меня должен быть дома в Киеве такой, если родители не сделали уборку :^)

 

Ташкентского завода грампластинок, и при этом жёлтый и (полу)прозрачный! :^)

(причём, елси мне мапнять не изменяет, куплен уже в самом начале 1990-х во время наезда на Каунас, в тамошний магазин Melodija, или что-то вроде) :^)

 

Ещё одним таким (полу)прозрачным диском, только синим, в моей жизни был (в смысле взять послушать-переписать, до сих пор катушка с магнитофонной летной должна быть) итальянской компиляции очень удачный сборник Wings; обложку я совершенно не мопню, но интернет говорит, что она, будучи сосканированной уже с копмакт-дикса, была такая:

 

200px-Wings_Greatest.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По всей видимости я в одиночестве, потому как в конце 80-х слушала Градского :):

csa0076.jpg

и Пикник

f0bc84de18bf.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в конце 80-х слушала Высоцкого и на пластинках, и на бабинах моего ровесника катушечного магнитофона " Грюндик". :)

( Тогда я даже помнила практически все тексты наизусть).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таких пластинки в коллекции есть 4 штуки. Они как бы поворотные (по крайней мере кажутся сейчас).

1. Патифонная на 78 оборотов подарок деда "Песня фронтовых друзей". Причина: наверное понятная

2. Best of Scorpions 86 г. Причина: Первый раз ездил за рубеж на концерт

3. Кино. Причина: В массовке принимал участие в "Ассе"

4. Пол Маккартни. Снова в СССР. При его приезде удалось с ним пообщаться, ну и есно взять автограф на пласт.

 

А так коллекция множится... У винила другой звук!

 

Пи-СИ Градский с его калларатурными данными Форева и он вне времени, а психоделика Пикника в середине 80-х думаю многие помнят и ценят. Особливо Иероглиф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По всей видимости я в одиночестве, потому как в конце 80-х слушала Градского :):

и Пикник

Это как так в одиночестве? У меня пол iPod-а Пикником и Градским занято, а под Иероглиф очень хорошо комплекс йоги выполняется,- включишь так на повтор-реверс и пара часов из реальной жизни куда-то уходят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тенденции темы:

2010 год. Чуть ли ни каждый музыкальны релиз на CD именитых музыкантов дублируется тиражом на виниле. И в России тоже.

 

Забавно - один из редких в Европе заводов по выпуску винила находится в Чехии. Как факт я это не проверял, но слышал из уст Андрея Тропилло ( Не последний человек в истории российской звукозаписи)

 

Опять забавно. В Москве на полке в магазине лежат виниловые пластинки. К ним прикреплен ваучер на легальную скачку треков пластинки из интеренета.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku