Самбо

Самооборона

Recommended Posts

Мы понимаем, г-н Самбо, что другими способами заработка денех Вы не владеете. И дети есть, и кормить надо.

Однако желаю Вам остаться безработным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не в Европе. :)

Тогда уж, не в "русскоговорящей" Европе!

Хотя в целом, а почему б и кому то не попробовать. Вон крема из говнамухоморов делать начали!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соглашусь с этим и советую даже не пытаться, что либо предпринимать голыми руками, даже если нож в руках чайника <_< но для этого и существуют курсы самообороны :)

для этого существуют курсы легкой атлетики и курсы телефона полиции 158 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы понимаем, г-н Самбо, что другими способами заработка денех Вы не владеете. И дети есть, и кормить надо.

Однако желаю Вам остаться безработным.

 

будем считать что это сообщение прочитано и незамечено,потому что написано оно.........ну сами понимаете кем <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати! Чем русский тренер отличается от чешского? Язык, я (могу предположить) в данном случае очень не критичен.

Полагаю он дороже?

 

Кстати, мой сэнсей ещё на самом первом занятии влил в голову мысль о том, что "лучший бой - тот, который не состоялся". И делал это ежедневно. И кроме рукомашества и ногодрыжества на каждом занятии были медитации и упражнения, которые назывались:

"Напугай душу соперника". На словах это сложно объяснить, но с течением тренировок я научился видеть внутри человека страх. Или его будить.

 

И честно признаюсь, мне этот навык помогал в жизни больше, чем мозоли на косточках или имевшаяся когда то растяжка :) ...

 

написано оно.........ну сами понимаете кем

Мы знаем, кем оно написано. И все (каждый) относятся к написавшему конкретно. Я, например, с уважением.

 

А вот еслибы, Вы, товарисч Самбо понаписали бы, что типа приходите бесплатно и решите - надо вам или нет, да ещё если бы такую агитку разместили бы в коммерческом разделе - цены бы Вам не было, уважаемый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати! Чем русский тренер отличается от чешского? Язык, я (могу предположить) в данном случае очень не критичен.

Полагаю он дороже?

 

Кстати, мой сэнсей ещё на самом первом занятии влил в голову мысль о том, что "лучший бой - тот, который не состоялся". И делал это ежедневно. И кроме рукомашества и ногодрыжества на каждом занятии были медитации и упражнения, которые назывались:

"Напугай душу соперника". На словах это сложно объяснить, но с течением тренировок я научился видеть внутри человека страх. Или его будить.

 

И честно признаюсь, мне этот навык помогал в жизни больше, чем мозоли на косточках или имевшаяся когда то растяжка :) ...

 

Тренер чешский или русский получают зарплату, поэтому для занимающихся роль только языковая, а не финансовая. С местными занимается чех, с нашими наш. А кулаки в жизни помогают редко кому, голова все же для этого есть, но иногда в жизни возникает ситуация такая, что без кулака никак, как впрочем и без головы!

 

А вот еслибы, Вы, товарисч Самбо понаписали бы, что типа приходите бесплатно и решите - надо вам или нет, да ещё если бы такую агитку разместили бы в коммерческом разделе - цены бы Вам не было, уважаемый.

 

Аморалес, цену я сам себе знаю, а агитку я и не думал тут заводить, на очень простое объявление началась полемика и полемика совсем не по теме. Что скажи в этом плохого, когда приглашают желающих заниматься самообороной, кто не хочет, это же его право, как и того кто хочет! Зачем язвить по этому поводу, или по принципу, меня же не видно кто я такой на самом деле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самбо, у каждого свое мнение насчет того, чему нужно учиться в первую очередь.

Про Гру и прочий спецназ вы говорите, опираясь на личный опыт? Тот же вопрос об "удочках".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самбо, у каждого свое мнение насчет того, чему нужно учиться в первую очередь.

Про Гру и прочий спецназ вы говорите, опираясь на личный опыт? Тот же вопрос об "удочках".

 

Да я и не собираюсь спорить про мнение каждого, на то оно и мнение. Про военные подразделения в этой теме, так же спорить не считаю нужным. Если вас интересует мой опыт, то в ГРУ и СПн я не служил, но 5-ти летний стаж в Советской морской пехоте имею, последняя должность в 89 году, Замком разведвзвода 236 ОРБ. Странно что вас так задели "удочки" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, ну почему у вас самбо ассоциируется с улицей, бандитами и пр.? Замените слово "самбо" на, к примеру, "борьба вольная". Станет менее провокативно:), но послание не изменится. Т.е. приглашение к занятию спортом, что тренирует, прежде всего, волю. Волю заставить себя поднять задницу с дивана и начать использовать тело по-назначению. И не важно самбо это, карате или фигурное катание. Что меня немножко задело, так это приглашение автором человека, которого он совсем не знает, к подготовке из него "бойца". Что, прошу простить великодушно, ставит в моих глазах под сомнение компетентность автора. Или это обычная практика? В моем понимании, обучение умению "реального" боя должно быть лимитировано очень аккуратным подбором ученика(ов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно, в чем отличие ГРУ от СПн? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что меня немножко задело, так это приглашение автором человека, которого он совсем не знает, к подготовке из него "бойца". Что, прошу простить великодушно, ставит в моих глазах под сомнение компетентность автора. Или это обычная практика? В моем понимании, обучение умению "реального" боя должно быть лимитировано очень аккуратным подбором ученика(ов).

 

Очень бы хотелось увидеть, кого в этой ветке приглашали для того, что бы сделать "бойца", по моему тут изначально акцент делался на группы начинающих! Для подготовке людей "под реальный бой", уж точно не используют этот форум ^_^ , да и не афишируют такие вещи, так что вам это показалось ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять говномешалку включили ? :D

Человек дал обьяву на курсы. СПОРТИВНЫЕ

При чём тут Кельт и ножи в руках расспоясовшихся чехов ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересно, в чем отличие ГРУ от СПн? :)

 

Много чем, хотя есть и сходство во многом, но тут думаю нет смысла это обсуждать. Если есть интерес, то скину в личку ссылки на другие форумы, что бы не заниматься здесь их рекламой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типичная реакция для советских форумов - обос... обосновать когда нечем свою недоброжелательность на форумах при появлении нового персонажа или предложения. :huh: А человек нормально предложил публике то, в чем он профи. Даже если это предложение в чем-то не очень удачно, куда как полезнее вежливо ему это объяснить, что-то посоветовать.

 

Возможно, стоило бы сместить акцент в объявлениях с сугубо специальной подготовки, за которую тут стали цепляться, на более прозаическую спортивную подготовку, просто необходимую всем здоровым людям, но особенно детям. И вообще, вероятно, основной аудиторией могли бы стать именно дети. Может, стоит понастойчивее предлагать себя в школе при посольстве. Ведь именно так когда-то добился большого успеха легендарный, можно сказать, Давид Рудман, "пробивший" даже организацию на базе общеобразовательной школы знаменитой "Самбо 70". Не знаю, как сейчас, но было время, когда, в нее поступить было сложно, а выпускники школы, большинство из которых, разумеется, не связали свою жизнь со спортом, остались навсегда благодарны школе за полученную и физическую, и психологическую подготовку.

 

Разумеется, на правах личного мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
м он профи.

Ты слегка ошибся. Он не профи, он přestěhovalec. как и все остальные. И самое лучшее, что у него будет получаться в ЧР, так это стоять в очереди в полицию. Вот только это самое самбо, там совершенно ни к чему. Ни ему, ни остальным.

 

Разумеется, на правах личного мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku