Самбо

Самооборона

Recommended Posts

Господин Самбо, если будете продолжать общение в подобном духе - недельный отдых от форума я вам практически гарантирую. Осталось совсем чуть-чуть.

Модератор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли в планах самооборона с оружием?

 

А вот это, точно лишнее. :)

 

С оружием, это уже не самооборона, это нападение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можете здесь в двух словах написать, как и что? В первую очередь, как уже правильно заметили, интересует подготовка психики.

Есть ли в планах самооборона с оружием?

 

Мы не собираемся готовить спецов, речь идет о начинающих группах, в том же зале проводят свои тренировки и сборники чешские по самбо и сборники по боевому самбо, только в другое время. Для чего заниматься углубленному изучению психологической подготовки бойцов в данном случае? Или вы к войне готовитесь? Самооборону с оружием уже ведем, но в полицейской академии на Праге 4, но нам никто не разрешит ее преподовать в коммерческом варианте <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, дискуссионный вопрос. Я с утверждением о нападении не соглашусь.

А насчет лишнего, как интересно людям с невнушительной комплекцией защищаться?

 

 

Для чего заниматься углубленному изучению психологической подготовки бойцов в данном случае?

Не знаю, о каких спецах вы говорите, просто на мой дилетантский взгляд, психика - первична, остальное - вторично. Если человек не готов применить знания и умения, то они ему не помогут. Потому и спросил.

 

 

нам никто не разрешит ее преподовать в коммерческом варианте

А, понятно.

Хотя, с 3 месяца назад всречалось мне объявление о курсах обращения с телескопической дубинкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, дискуссионный вопрос. Я с утверждением о нападении не соглашусь.

А насчет лишнего, как интересно людям с невнушительной комплекцией защищаться?

 

ну я надеюсь в вас стрелять никто не будет, если конечно вы не грабите банки <_<

а вот не внушительная комплекция, как раз не препядствие для самообороны, знаете такую поговорку, чем больше шкаф, тем громче падает ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как интересно людям с невнушительной комплекцией защищаться?

 

Абсолютно так-же, как и с "внушительной". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самбо, вы в крайности зря не бросайтесь.

У вас оружие только с огнестрельным ассоциируется? Ножи, дубинки, кастеты и просто арматура не всчет? Или скажете бандиты ими не пользуются?

 

Про шкафы можно сколько угодно говорить, красивые слова, и только. Имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чем больше шкаф, тем громче падает ;)

 

Абсолютно согласен. :)

 

Ножи, дубинки, кастеты и просто арматура не всчет? .

 

Это - подручные средства. :) С этим, можно бороться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С этим, можно бороться.

Не отрицаю :)

Я с интересом понаблюдал бы борьбу с ножом. Настоящим. Вот, к примеру, Андрей Кочергин говорит (емнип), что с голыми руками против ножа шансов нет, если ты не спец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, к примеру, Андрей Кочергин говорит (емнип), что с голыми руками против ножа шансов нет, если ты не спец.

 

Согласен, только при условии, что обладающий ножом - спец!

 

Если, это условие не соблюдено, то шансы у "слегка обученного" против непрофи с ножом, очень высоки. Примерно 70-90%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не утверждаю, я цитирую по памяти.

 

Имхо, смысл в том, что при прочих равных оружие увеличивает шансы, вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, дискуссионный вопрос. Я с утверждением о нападении не соглашусь.

А насчет лишнего, как интересно людям с невнушительной комплекцией защищаться?

Не знаю, о каких спецах вы говорите, просто на мой дилетантский взгляд, психика - первична, остальное - вторично. Если человек не готов применить знания и умения, то они ему не помогут. Потому и спросил.

А, понятно.

Хотя, с 3 месяца назад всречалось мне объявление о курсах обращения с телескопической дубинкой.

 

Может быть для вас это будет новостью, но скажу вам такую вещь, первому чему необходимо научиться- это правильно падать! Грамотное падение, немаловажный плюс в любой схватке, дальше развиваются другие способности и навыки, при их приобретении придет и уверенность, а с ней нормальзуется психика! Спросите у Амиго, когда он готовился к своему первому прыжку с парашютом, его кто то готовил психологически? Думаю его учили другому на начальном этапе ;)

Что касаемо вопроса о реальной психологической подготовке, то когда готовят спецов для убийства (ГРУ или СПн), то они уже готовы физически и их навыки рукопашного боя доведены до автоматизма, практически на подсознательном уровне, вот с такими людьми проводят еще и мощную психологическую подготовку! А что касаемо курсов с телескопической дубинуой, то с целью заработать денег, можно и курсы самообороны от телескопических удочек открыть, что в этом плохого :D

 

Не отрицаю :)

Я с интересом понаблюдал бы борьбу с ножом. Настоящим. Вот, к примеру, Андрей Кочергин говорит (емнип), что с голыми руками против ножа шансов нет, если ты не спец.

 

Соглашусь с этим и советую да же не пытаться, что либо предпринимать голыми руками, да же если нож в руках чайника <_< но для этого и существуют курсы самообороны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что касаемо курсов с телескопической дубинуой, то с целью заработать денег, можно и курсы самообороны от телескопических удочек открыть, что в этом плохого :D

 

Не в Европе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku