mr.PIN

Как я оказался героем кино.

Recommended Posts

Случилось это в те незапамятные времена, когда я отдавал долг Родине. До сих пор, правда, не понимаю, в какой момент я успел ей задолжать, но суть не в этом. По состоянию здоровья служил я в «Королевских» войсках – в простонародье «стройбат». А так, как в армию меня загребли из института, второго курса электротехнического факультета, то и служил я по специальности – электриком. С утра на стройке рубильник включил, проверил, чтоб все светилось, и спать в каптерку, после обеда процедура повторялась, в конце дня рубильник выключался до следующего дня. Я еще не сказал, что сии доблестные войска находились в городе-герое Москве? Объектов было много, по окончании строительства одного, нас перебрасывали на другой, и т.д. В общем, если бы не мы, Лужкову командовать нечем было. Строили столицу и поднимали народное хозяйство как могли. Так вот, однажды нас перебросили на строительство какого-то корпуса МИСИ. Все шло как всегда, рабочие работали, лампочки светились, я спал. И однажды проспал обед, на который нас водили в институтскую столовую, и кормили там вместе со студентами комплексными обедами. Прибегаю я, значит, в столовку, беру поднос, и иду набирать обед на раздачу. Отметился, отнес все к столику, и пошел за вилкой ложкой, заодно и поднос вернул. Возвращаюсь, и вижу, что за моим столиком сидит негр!, и нагло! жрет! мой! суп!!! Поначалу, я, как интеллигентный мальчик, растерялся, а потом подумал – «А какого черта?», и уселся напротив него. Негр приостановился, и посмотрел на меня. Я, не долго думая, придвигаю к себе тарелку со вторым, начинаю есть. Негр как-то смутился, и говорит на ломаном русском что-то типа «Давай-давай русский солдат, ешь!». Вот тут-то я охренел еще больше. Эта сволочь черномазая, меня же еще, моим обедом и угощает! Я, молча, одним большим жевком, проглатываю второе, и буквально из рук этого сына макаки выхватываю компот. Он уставился на меня немигающим взглядом, я тоже. Мгновенно сориентировавшись, я, не отрывая взгляда от его бесстыжих выпученных глаз, выпиваю компот, и гордо хлопаю стаканом по столу. Отталкиваю к нему тарелку и стакан с подтекстом – «сам отнесешь», встаю, и замираю. Мой взгляд, скользнув поверх его кудрявой башки, упирается в тарелки и стакан, мирно стоящие на столике за его спиной, и мною там благополучно оставленные. Сказать, что у меня был шок – это ничего не сказать. Как я оказался в каптерке, помню слабо. Руки-ноги не слушались, сна, естественно, ни в одном глазу. Стоило мне закрыть глаза, я тут же видел удивленное лицо этого несчастного африканского парня, которого я самым бессовестным образом объел. В голове крутилась одна и та же мысль – «Он там, в своей Африке и так всю жизнь недоедал, а тут еще я….». Какое-то время я молча страдал, а потом поделился с друзьями. Как они ржали! Постепенно острота душевных переживаний притупилась, и все стало забываться . Через какое-то время, я стал почтальоном-киномехаником части, и по долгу службы приходилось встречаться с разными артистами и кинорежиссерами, в том числе с Кареном Шахназаровым и Сергеем Герасимовым. Беседуя с ними о службе, я им рассказывал эту историю. Они, конечно, смеялись. А спустя лет 5-7 включаю телевизор, и вижу аналогичный сюжет в каком-то отечественном фильме про каратистов. Можете себе представить ощущения человека, про которого сняли кино? Хоть и без его согласия. Я был горд! Еще лет через 10 такую же историю показывают в сериале "Провинциалки". Только там героиней девушка была. Эээх! Нужно было патентовать! Жил бы сейчас на дивиденды..... :)

Эх, молодость-молодость..... Пролетает незаметно.....

И вот сейчас, спустя 22 года, я хочу сказать – Прости меня, безымянный африканский друг. Я ведь не со зла, и не от голода. А ради восстановления справедливости. Если ты, конечно, помнишь все это…..

 

P.S. Строго не судите, не писатель я.... В "вечные ценности" рука не поднялась разместить. Так что, пусть будет "юмор". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнил! Фильм назывался "Фанат" с Алексеем Серебряковым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D:D:D Клас! Жизнь это сплошное кино, а Ваш момент еще и запечатлен для потомков. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, ржака :rotfl: Если б не растерялся, отдал бы ему долю своей порции :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово! Видела-видела это в кино! :D Жизнь удивительная штука :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На днях, видела эту сценку в сериале "Таксистка". Так что еще один сериал, за который дивидентов не будет :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, ржака :rotfl: Если б не растерялся, отдал бы ему долю своей порции :)

Какое там! Говорю же - без сознания был. :crazy:

 

 

На днях, видела эту сценку в сериале "Таксистка". Так что еще один сериал, за который дивидентов не будет :D .

Вот гады! Никакого уважения к пострадавшим! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr.PIN, это правда с тобой было или шутка такая?

Я эту историю слышал не менее десяти раз, включая телеверсии и непосредственных участников. Естественно, персонажи и антураж разные, но смысл одинаковый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воттекрест! :D

 

Правда. Я тоже её слышал от других людей в разных интерпретациях, но вот решил изложить, как оно было на самом деле. Свидетели тому (сослуживцы) имеются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Случилось это в те незапамятные времена, когда я отдавал долг Родине.

:) Да ты талантище.Садись за мемуары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда состарюсь :). Лишь бы только в маразм не впасть раньше времени. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mr.PIN, это правда с тобой было или шутка такая?

Я эту историю слышал не менее десяти раз, включая телеверсии и непосредственных участников. Естественно, персонажи и антураж разные, но смысл одинаковый.

Я было тоже хотела закричать "баян!", но дочитала до конца. Первый раз эту историю услышала в 1989 году от одного панка в Питере, а mr.PIN говорит 22 года с его истории прошло. Так что можно поверить. :)

 

Кстати, у нас в Омске, в нашем небольшом микрорайоне, где все всех знают, тоже забавная история приключилась. И я знаю непосредственного ее участника. Так вот лет через 10 ее во всю Задорнов начал рассказывать немного в другой интерпретации.

Если коротко, то история о том, как один мужик привел подругу в гараж, типа выпить и потрахаццо. Обнаружил, что про закуску забыл и побежал к другу в соседний дом, а подругу в гараже запер. А когда пешком на 5 этаж бежал ( торопился же ), сердце у него и прихватило. И попал он в больничку. В общем, пока очухался, да смог послать другана, чтоб бабу его из гаража выпустил, прошло чуть больше суток. Ну, а изюминка в этой истории в том, что озверевшая от внезапного и подлого заточения, тетка нашла в гараже маленький такой молоточек с одним острым концом и покоцала его машину в решето.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku