film@n

Пьёте ли вы витамины?

Recommended Posts

Постоянно пью какие-нить витамины и решила, что пора бы сделать перерыв. Вот неделю уже прерываюсь и почти неделю хожу как вареная.

Я витаминоголик!? :blink:

Я тоже! Пора открывать клуб витаминоголиков :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не ходите по моим ссылкам?

 

Конечно нет. Зачем? Иначе фарм. компании уже обанкротились бы.

Не мешай людЯм, пусть пьют свои витамины и БАДы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плошка риса, кусок тунца, пара помидорок, пара бананов, апельсин, трава какая нибудь, сыр, хлеб, много оливкового масла, вино, пару фиников с грецкими орешками и медом, чай. Что, недобор?

Конечно, недобор! Возьмите таблицы суточной потребности в витаминах и минералах, таблицы их содержания в продуктах и пересчитайте. Получите по разным показателям дефицит от 40 до 95%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не ходите по моим ссылкам? Синтетические витамины там фигурируют!

Я тоже могу накидать три десятка ссылок на исследования, которые доказывают необходимость применения поливитаминных препаратов. И что? Это будет для Вас убедительным?

Из статистически достоверных исследований по поводу причины рака - вирус папилломы человека, стрессы, курение. Но никак не синтетические витамины. Выборка 500 человек не является статистически выверенной, это студенческое научное исследование. Ни о чем. И защищенная кандидатская диссертация на какую бы то ни было тему тоже ни о чем. Можно среди них найти массу прямо противоположных выводов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Синтетические витамины в большинстве случаев - это миф. То, что не входит в "большинство" - к среднестатистическому более-менее здоровому человеку отношения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возьмите таблицы суточной потребности в витаминах и минералах, таблицы их содержания в продуктах и пересчитайте. Получите по разным показателям дефицит от 40 до 95%.

А вкрусе какая суточная потребность в протеине? Надеюсь сывороточный изолят тоже потребляете? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже могу накидать три десятка ссылок на исследования, которые доказывают необходимость применения поливитаминных препаратов. И что? Это будет для Вас убедительным?

Из статистически достоверных исследований по поводу причины рака - вирус папилломы человека, стрессы, курение. Но никак не синтетические витамины. Выборка 500 человек не является статистически выверенной, это студенческое научное исследование. Ни о чем. И защищенная кандидатская диссертация на какую бы то ни было тему тоже ни о чем. Можно среди них найти массу прямо противоположных выводов.

 

Исследование не на 500 людях, а оценка риска на протяжении лет для сто тысячной популяции. Pазницу чувствуете? Все-таки, Bы по моим ссылкам не ходите:). Своих ссылок Bы мне не можете накидать, потому что, все достоверные исследования суммаризованы в обзоре на который я ссылался. Других нет, или они, как раз, из серии мой доктор сказал, потому что:).

 

Далее и главное, в возрасте, когда человек переходит границу невозвращения, я бы больше опасался давать организму больше чем нужно чем меньше. Потому что, например, переедание витамином B9 может дать толчок к трансформации доброкачественных опухолей, витамин Е и прочие антиоксиданты, безусловно, предохарняют от оксидативного стресса, но клетки, которые более всего подвержены таковому стрессу-это, как раз, опухолевые. Регулярно большие дозы бета каротина вызывают рак (легких, простаты) у курильщиков или людей подвергавщихся воздействию асбеста. И так далее... Витаминная истерия как попытка людей компенсировать дурной образ жизни, подвергается, последнее время, критике людей разумных и понимающих, что пичканье себя супер дозами биологически активных веществ, явлающихся, помимо прочего, стимуляторами клеточного деления, может быть палкой о двух концах.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с Вами абсолютно согласна, что дурной образ жизни ничем не компенсируешь. И "супер дозы" - это маньячество.

Кто ж говорит о больших супер дозах?

По поводу того, что рак у курильщиков вызывает бета-каротин - как-то странно, не находите? Может, всё же причина в курении? Хотя если регулярно большие дозы, а не восполнение физиологической потребности... но почему у курильщиков? Если у человека уже имеется злокачественная опухоль, то прогрессирование - лишь вопрос времени, и пытаться вылечить рак витаминами - полный бред. В любом случае имеет место нарушение нормальной работы иммунной системы. И пусковым моментом (не причиной) чаще всего является стресс. Только вопросы онкологии - это одно, а здоровое питание - другое. По результатам рандомизированных лабораторных исследований в России около 85% школьников и 90% беременных женщин страдают полигиповитаминозом. Если следовать Вашей логике, то ни в коем случае нельзя давать им поливитаминные препараты, это приведет еще и к развитию злокачественных опухолей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вкрусе какая суточная потребность в протеине? Надеюсь сывороточный изолят тоже потребляете? :rolleyes:

В курсе, 80 граммов. Это 200 г зерновых плюс 200 г мяса. Обычно люди употребляют гораздо больше белка, чем нужно. Так что необходимости дополнительного приема протеинов нет (за исключением отдельных клинических случаев).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто ж говорит о больших супер дозах?

 

По поводу того, что рак у курильщиков вызывает бета-каротин - как-то странно, не находите? Может, всё же причина в курении? Хотя если регулярно большие дозы, а не восполнение физиологической потребности... но почему у курильщиков?

 

Если у человека уже имеется злокачественная опухоль, то прогрессирование - лишь вопрос времени, и пытаться вылечить рак витаминами - полный бред. В любом случае имеет место нарушение нормальной работы иммунной системы. И пусковым моментом (не причиной) чаще всего является стресс. Только вопросы онкологии - это одно, а здоровое питание - другое.

 

По результатам рандомизированных лабораторных исследований в России около 85% школьников и 90% беременных женщин страдают полигиповитаминозом. Если следовать Вашей логике, то ни в коем случае нельзя давать им поливитаминные препараты, это приведет еще и к развитию злокачественных опухолей?

 

 

1. Если употреблять витаминные комплексы и нормально питаться, то передозировка очень легко достигается.

 

2. Нет, не странно. Это факт. Обяснения нет. Но ищут:). Тут подробнее site

 

3. Я говорил о трансформации доброкачественных, которые есть почти у всех. Читайте внимательнее.

 

4. Если у них недостаток, так может того, кормить лучше? Хотя, повторюсь, в терапевтических целях можно и нужно, но никогда в качестве ежедневной пилюли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У задницы, пардон, две половины. Это для тех, кто в танке. Seu, крайности pro et contra излишни, ИМХО...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пью ежедневно С и курсами кальций.

омега-кислоты 3,6,9 в прошлом году неск. месяцев пила, понравился эффект.

 

еще 1 раз в сезон пропиваю комплекс мультивитаминов.

до сих пор моими фаворитами были супрадин,

но недавно обнаружила что в Праге продаются американские солигор.

пока для теста прикупила вит. Е и В-комплекс антистресс..

мультикомплекс следующий, наверно, тоже от них куплю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Если употреблять витаминные комплексы и нормально питаться, то передозировка очень легко достигается.

.

 

так комплексы и не расчитаны на постоянное употребление, а 1 месяц в течение которого их можно употреблять не достаточный период для развития гипервитаминоза. (ну если только много таблеток сразу не выпить и не травануться)

 

а если, например, ежедневно пить 300-500mcg витамина С, то недостающие до возможного гипервитаминоза 500mg из продуктов ооочень тяжело будет набрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Если употреблять витаминные комплексы и нормально питаться, то передозировка очень легко достигается.

Передозировка бывает только по жирорастворимым витаминам. По водорастворимым ее не может быть в принципе - как только содержание витамина в крови становится больше нужного, витамин немедленно выбрасывается с мочой. Пострадать от этого могут только почки - да и то, если подобное устраивать регулярно и длительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Я говорил о трансформации доброкачественных, которые есть почти у всех. Читайте внимательнее.

Как же жить-то в постоянном страхе рака? А сколько вокруг факторов, которые способствуют трансформации опухолевых клеток! Компьютер, например, выхлопные газы автомобилей. Я уж не говорю про соседство промышленности.

Интересно, а как же Вы в интернет выходите, через астрал? :crazy:

Почитайте о вреде компьютеров (гугл рулит).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku