film@n

Пьёте ли вы витамины?

Recommended Posts

Да, суточная. То есть, в принципе я могу не бояться и пропить длительный курс на фоне мультивитаминного комплекса. До грамма я там всё равно и близко не наберу.

А то напугали - вредно, страшно, раки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе, просто, повезло. Если бы там была фолиевая кислота, я бы тебя на колоноскопию послал:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, повезло или нет, но у меня ни в одних витаминах её нету. По-крайней мере я не нашла ничего похожего.

Так что колоноскопию мне прописывать не надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне гинеколог прописала именно фолиевую кислоту. :blink:...пью ее уже месяц...для профилактики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати да! Веледа мне тоже нравится. Очень. Правильная фирма. И бальзам после бритья у них очень правильный.
... и крем от ожогов, и крем от опрелостей у малышей, и шампунь детский, и..........

Я уже 10 лет пользуюсь, только косметика мне не подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, общая идея понятна: некоторые витамины при неумеренном приёме могут оказаться опасными для здоровья, но фармацевтическая мафия сознательно травит человеческий род, наверно, для того, чтобы всех вытравить и избавиться от покупателей своей продукции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В заключение, хочу привести еще одну ссылку site. Там обобщенная информация по витаминам и рекомендация здравоохранению.

Если кому не лень (StYlus), переведите, пожалуйста. Мне некогда, я РНКу выделяю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная статья, точнее ее резюме. Все вполне логично - на витаминных препаратах должны указывать возможные токсические эффекты, дозировку, максимальную дозировку и варианты получения этих витаминов другим путем. А витамин А предлагают исключить из поливитаминных комплексов.

Нормальные производители давно заменили его на бета-каротин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму старую тему, потому что на форуме уже реально обсуждалось всё :).

Любопытный рассказ о том, как как благодаря авторитету дважды нобелевского лауреата Лайнуса Полинга, пропагандирующего "аскорбинку", появилась слепая вера в витамины. Без проведения клинических исследований и без изучения механизма действия витамина-С на патогенез простуды, а только лишь на голимом авторитете старика-ученого была создана целая индустрия. 

Врачи, хватит кормить пациентов бесполезным витамином С

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде, чем пить какой- то витамин, нужно пройти обследование. Организм сам все вырабатывает, кроме С. Но его можно употреблять в любых количествах, т.к. его избыток  выводится с мочой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, irina80 сказал:

Организм сам все вырабатывает, кроме С.

Прям всё? :) Смело. Мягко говоря. Да и речь в статье не только про витамины, но и про микроэлементы и про совместимость/конфликтность, и это как раз наиболее (имхо) интересная часть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И микроэлементы тоже вырабатывает. Белок не может, насколько помню со школы. Избыток чего-то хуже, чем недостаток. Понятно же, что все это бизнес. Не нужно вмешиваться в организм без острой необходимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, irina80 сказал:

И микроэлементы тоже вырабатывает. 

Надо же, какой молодец твой организм. А ты точно человек? Потому что обычный человеческий организм не в состоянии синтезировать витамины А, Е, С, некоторые витамины группы В. 
Я уже не говорю про цинк, кремний, магний и прочий фосфор. 
Ванадий и железо ты тоже умеешь сама вырабатывать? Силой мысли? :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Силой мысли? :)

Видимо, да. Никогда  искусственные витамины не употребляла, кроме С. А  чтобы получить суточную дозу витамина А, нужно съесть 2 кг моркови, например. Морковь не ем, не люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, irina80 сказал:

 его можно употреблять в любых количествах, т.к. его избыток  выводится с мочой.

Вот только с мочевыводящими путями, обоссобливо у дам, быффают таакие трабблы... Обоссобно от любых колличестфф...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku