Sawa

Посоветуйте мобильный телефон

Recommended Posts

Например, из недорогих Nokia Lumia 620 Orange - небольшой телефон с приятным экраном, качественный фотяк, цена, привычная система, все навороты.... Главное!!! почти противоударный и водоустойчивый. :)

620 уж очень мало оперативки.. Некоторые приложения не смогут запуститься.

 

О таком можно мечтать, пускай и размерчик XXXL, зато какой зайка. Обрати внимание, как он заряжается.

 

Водители оценят.

Car Kit

 

Я изначально хотел Люмию, но окна-плитки как-то не пошли. Идеотизм какой-то, хотя может дело привычки.

 

Я привык очень быстро. Все компактно и информативно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До 6 тыс.

Телефон должен быть вызывающе красивый. :)

Но не пошлый.

 

На армянский тюнинг я слаба, но это не должно быть аж так очевидно. :trava:

 

Вот например такой.

http://www.1mobilni.cz/toptelefon/eshop/9-...ria-P-LT22i-Red

 

Фирменный дизайн от сони, который чувствуется. Один из телефонов на андроид, который действительно красив (а не обмылок).

Есть красный, черный, серебристый.

 

Есть экран надо поменьше - то можно взять Xperia U, но у него поменьше памяти оперативной.

http://www.1mobilni.cz/toptelefon/eshop/9-...T25i-Pure-White

 

С таким же экраном и оперативкой есть от НТС:

http://www.1mobilni.cz/toptelefon/eshop/6-...-Desire-C-Black

 

Если не смущает надпись ЛЖ:

http://www.1mobilni.cz/toptelefon/eshop/4-...s-L7-P700-Black

 

 

А на ВМ я не советую брать ничего, ибо вспомните историю с обновлениями 7 версии.

Правильно, его не выпустили и сказали - покупайте на 7.5.

Так же и потом. Покупайте 8. (хотя и пообещали выпустить 7.8 - но на деле его до сих пор нет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на ВМ я не советую брать ничего, ибо вспомните историю с обновлениями 7 версии.

 

:rolleyes: А лучше анекдот:

 

один покупатель настолько ненавидел телефон с ВМ, что оставил его на заднем сиденье автомобиля с опущенным стеклом. Но когда вернулся к машине — там лежало уже четыре

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну... моя Нокиа Е66 падала ровно 2 года и 3 месяца. Без силикона.

На ей уже кусков обшивки нет со всех сторон - а она все работала.

Она и сейчас работает, но не хочет симку видеть, в автономном режиме.

Ну хоть контакты и инфу, которая там была, не потеряла.

 

Так это ж не чистая "дотыковка", а слайдер. У супруги именно "дотыковка" HTC продолжает периодически падать и всё, как ни странно, работает. Полёт дольше чем у твоей Нокии. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на ВМ я не советую брать ничего, ибо вспомните историю с обновлениями 7 версии.

Правильно, его не выпустили и сказали - покупайте на 7.5.

Думаешь ведроид или ios поступает по другому? :) Наивный.. Огрызки так вообще буковку прибавляют и лемминги сами бегут покупать новый аппарат :)

 

Так же и потом. Покупайте 8. (хотя и пообещали выпустить 7.8 - но на деле его до сих пор нет)

 

Уже давно вышел. Проблема в вендорах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаешь ведроид или ios поступает по другому? :) Наивный.. Огрызки так вообще буковку прибавляют и лемминги сами бегут покупать новый аппарат :)

IOS четверку уже 3 год поддерживают.

В андроидах радует то, что всегда есть мощное камьюнити, которое СМ допилит под любой телефон.

А вообще, в андроиде начиная с версии 4.0.4 уже есть (почти) все нужное.

А вспомните ВМ7. Так даже копи-паста не было.

 

Я ничего не имею против ВМ. Но пока он догоняющий. Возможно через несколько месяцев-лет все изменится. (Правда скоро выйдет Lime Pie - посмотрим, что будет там)

 

Уже давно вышел. Проблема в вендорах.

Ну это образно можно назвать.

Ту же нокию обновление наглухо убивало.

Правда вроде вышел новый билд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
IOS четверку уже 3 год поддерживают.

 

Вообще уже 2 года как НЕ поддерживают :) Но 2 года поддержки да, с 2010 по 2011. Примерно как и WP

 

В андроидах радует то, что всегда есть мощное камьюнити, которое СМ допилит под любой телефон.

Колхоз - по-русски :) Зоопарк еще тот. Все зависит от желания вендора выпускать апдейты. Обычный юзер даже не будет связываться с самостоятельным апгрейдом.

 

А вспомните ВМ7. Так даже копи-паста не было.

 

Я помню до выхода iOS 3, apple за это тоже критиковали, 2 года жили и радовались :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ибо вспомните историю с обновлениями 7 версии.
Точно! Как я могла забыть.

 

Спасибо, вы - прелесть. :)

Надо будет выбраться живьем у всех потрогать.

Xperia мне все нравятся, особенно Р.

Вот сижу без линейки и пытаюсь представить:

12 см - это не слишком большой? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 см - это не слишком большой? :)

 

Я не гусар, так что отвечу. Все зависит от размера руки, в которую он ляжет)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 см - это не слишком большой? :)

Я тебе так скажу, главное не длина, а диаметр ширина.

12 см - это совсем немного, а вполне даже нормально. Это как от начала ладони до середины пальцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не гусар, так что отвечу. Все зависит от размера руки, в которую он ляжет)))
Ээээ... лежать он будет в кармане или на сидении машины.

А в руке он должен... мнэээ... функционировать. :icon_nail:

 

Я тебе так скажу, главное не длина, а диаметр ширина.
Главное - чтоб чтелефон был хороший. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще уже 2 года как НЕ поддерживают :) Но 2 года поддержки да, с 2010 по 2011. Примерно как и WP

Да что Вы говорите. 6.1.3 даже 3GS поддерживает.

Колхоз - по-русски :) Зоопарк еще тот. Все зависит от желания вендора выпускать апдейты. Обычный юзер даже не будет связываться с самостоятельным апгрейдом.

Обновление сейчас очень просто, даже на кастомных прошивках. Был удивлен, когда мои подруги (почти блондинки) смогли сами это сделать.

Но да, Вы правы: средний пользователь вообще не заморачивается обновлением. И может обновить его случайно, найдя в меню

 

Я помню до выхода iOS 3, apple за это тоже критиковали, 2 года жили и радовались :)

То, что было в 2010 - уже непозволительно в 2013.

 

Надо будет выбраться живьем у всех потрогать.

Xperia мне все нравятся, особенно Р.

Вот сижу без линейки и пытаюсь представить:

12 см - это не слишком большой? :)

P - отличная модель. Совсем не кажется большой (свободно влазит в карман, в женскую сумочку), и я просто в восторге от дизайна.

У меня много друзей приобрели его по моему совету - и довольны.

Правда есть одна небольшая проблема. Батарея раскачивается около 2-3 месяцев. Вот первое время он будет держать 1,5-2 дня.

И еще в прошивке есть много мусора. Его желательно снести - тогда батарея на пару часов будет дольше держать.

 

Кстати, в некоторых магазинах (например, http://www.sunnysoft.cz/zbozi/999BAL-41923...ci-tuzkou.html) S стоит почти как P, а значит попадает в вашу сумму.

У него не такой красивый дизайн, но экран 4,3 (для кого-то это минус), но отличная камера (12 Мп) и самое главное - FullHd экран. Он просто отличный. Я когда перешел на FullHD никогда больше не вернусь к старому :)

Особенно рекомендую, если Вы читаете, просматриваете веб.

 

И да, желательно все пощупать в живую в любом салоне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще серьезно. Ты ж его держишь поперек, а не вдоль. Так что с точки зрения удобства важна именно ширина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще серьезно. Ты ж его держишь поперек, а не вдоль. Так что с точки зрения удобства важна именно ширина.

 

Имхо, более важна ширина и вес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да что Вы говорите. 6.1.3 даже 3GS поддерживает.

Вы уж определитеcь о чем речь об iOS или об iPhone. Либо крестик, либо трусы :)

Поставьте 5-ку на 3G ради разнообразия. Или на первый iPhone.

Часть аппаратов изначально выпущенные под WP7 получат или уже получили обновления до WP7.8, хотя опять же все на совести вендоров.

Да перехода на 8 не будет, так же как iOS 5 для iPhone 3G и младше

То, что было в 2010 - уже непозволительно в 2013.

Вы бы роадмапы чтоли погуглили... Чем ерундой болтать. Copy/paste появилось в обновлении для 7-ки в марте 2011, то есть через полгода после выхода в октябре 2010.

У того же iOS разница была в 2!!! года, с июня 2007 по июнь 2009, ах да, тогда это было позволительно, эппл безгрешен.. :)

WP платформа молодая, поэтому кидать в нее тухлые помидоры хотят все кому не лень, даже те кто раньше имел те же проблемы :)

 

ЗЫ. Решение о выборе аппарата, в 90% случаев делается по внешнему виду, а не по функционалу. Практически все нынешние аппараты имеют одинаковую элементную базу и для повседневных задач имеют одинаковые возможности. Записная книжка, календарь, карты, фото, социалки, злые птички :) Все это есть на всех платформах.

 

Имхо, более важна ширина и вес.

Более всего важна жизнь от батареи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku