Recommended Posts

Просматривая данный сайт наткнулся на такую страничку http://www.gid.cz/pp.htm где в частности говориться о том что воссоединяться могут братья и сёсты.
На сколько мне известно Законом об иностранцах (вступившим в действие с 01.01.2000года :( ) не допускается воссоединятся не только братьям и сёстрам но совершеннолетним детям со своими родителями, исключением является одинокий родитель старше 70 лет(одиноким считается не состоящий в браке или вдовый). Всем кто меня опровергнет буду очень признателен! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имеется в виду ПМЖ или годовая виза? Может, для ПМЖ другие условия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ты правильно понял. Имеется ввиду ПМЖ! Хотя и с годовой визой та-же ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я помню, у обладателей ПМЖ иные возможности воссоединения. Но, во-первых, меня это непосредственно не касается, так что точно не помню, во-вторых, тут есть компетентные люди, которые тебе и ответят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 16 2003, 23:11) Насколько я помню, у обладателей ПМЖ иные возможности воссоединения.
Боюсь, что в принципе те же самые. Просто немного более подробно расписанные :(

 

См. § 65 и 66 любимого закона всех иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу и ошибаться, т.к. раздел про постоянное проживание никогда внимательно не читал за ненадобностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня этот вопрос касался на прямую - мой родной брат имеет ПП в ЧР с 1999 года, а вот я с ним воссоединиться неуспел (вступил в силу новый Закон об прибывании иностранцев в ЧР). Такая вот лажа вышла. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Daniel @ Jul 17 2003, 20:43) вступил в силу новый Закон об прибывании иностранцев в ЧР
Твои слова - да Богу в уши!:-))))))))))
Только пока имеет место убывание обчанов трудоспособного возраста. Правительство имитирует озабоченность проблемой и якобы собирается стимулировать прибывание трудоспособных иностранцев:-)
"А я не верю!"(с)Станиславский и Немирович с Данченко:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar ))) слово "прибывание" в данном случае следовало-бы читать как нахождение, присутствие.
А "НЕВЕРЮ" <_< говорил только К.Станислвский(основоположник системы имени себя) без Немирвича-Данченко. А вот что говорил Миерхольд (основоположник другой системы) мало кто узнал т.к., он быль "командирован" :!: на строительство Беломорканала. Но это уже тема другого форума. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Daniel @ Jul 18 2003, 21:39) ...слово "прибывание" в данном случае следовало-бы читать как нахождение, присутствие.
А "НЕВЕРЮ"  <_<  говорил только К.Станислвский(основоположник системы имени себя) без Немирвича-Данченко. А вот что говорил Миерхольд (основоположник другой системы) мало кто узнал т.к., он быль "командирован"  :!: на строительство Беломорканала. Но это уже тема другого форума.  ;)
Слово "прибывание", уважаемый, и означает только прибывание:-))) Слова "НЕВЕРЮ" нет вообще, а вместо него принято писать "не верю", т.е. раздельно. Про пропущенные буквы молчу - это простительно. А что до командированных, то уж пишите "МЕЙЕРХОЛЬД" вместо Миерхольд. Тогда никто к вам не прицепится и даже вредный я. А Вы уверены, что Станиславский-Немирович-данченко это не одно лицо, при этом частное?:-)))

 

На самом деле это шутка, мне не сильно вредит, когда пишут с ошибками. Лишь бы гадости не писали:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar:) Что так и будешь умничать АЛИ чЁ по делу скажЫш? (еси умничать то испрафь и сдесь ашыпки).

 

Форум явление народное, а у народа не всегда без ошибок выходит (значение слова переносное).

 

Напомню, меня итересовал вопрос о воссоединении семьи с ПП в ЧР родственником.

С величайшим уважением к тебе и твоему модерированию Daniel!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 18 2003, 21:45)
QUOTE (Daniel @ Jul 18 2003, 21:39)
...слово "прибывание" в данном случае следовало-бы читать как нахождение, присутствие.
А "НЕВЕРЮ"  <_<  говорил только К.Станислвский(основоположник системы имени себя) без Немирвича-Данченко. А вот что говорил Миерхольд (основоположник другой системы) мало кто узнал т.к., он быль "командирован"  :!: на строительство Беломорканала. Но это уже тема другого форума.  ;)
Слово "прибывание", уважаемый, и означает только прибывание:-))) Слова "НЕВЕРЮ" нет вообще, а вместо него принято писать "не верю", т.е. раздельно. Про пропущенные буквы молчу - это простительно. А что до командированных, то уж пишите "МЕЙЕРХОЛЬД" вместо Миерхольд. Тогда никто к вам не прицепится и даже вредный я. А Вы уверены, что Станиславский-Немирович-данченко это не одно лицо, при этом частное?:-)))

 

На самом деле это шутка, мне не сильно вредит, когда пишут с ошибками. Лишь бы гадости не писали:-)
Айдар, бросай ты это дело. В твоём тексте как минимум две ошибки, так что надо бы самому писать безукоризненно, чтобы других поправлять. Я вот с этим завязал. :)

 

 

 

test: —

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jul 19 2003, 22:49)
Айдар, бросай ты это дело. В твоём тексте как минимум две ошибки, так что надо бы самому писать безукоризненно, чтобы других поправлять. Я вот с этим завязал. :)

 

 

 

test: —
Пропущенные запятые не считаются... :D
И правильно делает, что поправляет. А то будем здесь общатся языком ушибленных наркотиками и рэпом подростков. Нет уж, увольте. Я с русским языком прощатся не хочу. :angry:
ЗЫ И различай - одно дело, когда кто-то для прикола вставляет в пост чешское слово, и совсем другое - когда человек все время пишет так, что читать противно.
(Последнее не относится лично к Daniel'ю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Daniel, по делу тебе уже все сказали. Изменений в законе пока нет:-) Не по делу я тебе уже тоже все сказал. Надеюсь, ты не обиделся:-) Видишь ли, иногда вольные или невольные перлы пишущих веселят меня от души, так как провоцируют на всякие смешные вещи. Например, в последнем посте ты написал: "меня итересовал вопрос о воссоединении семьи с ПП в ЧР родственником."
Понятно, что ты пропустил "с" перед "родственником", но ведь получилась готовая хохма - развалившуюся семью с ПП в ЧР можно воссоединить при помощи родственника!!!
Уже не говоря о том, что стандартная аббревиатура ПП (РР - по чешски) это "пруказ пуводу" - у чешских собаководов так называется документ о собачьей родословной:-))) Представляешь, как я веселюсь, представляя, что можно нагромоздить на твою невольную опечатку! Поэтому, пожалуйста, не воспринимай это, как подкоп под тебя. С таким же уважением к тебе остаюсь и т.д.:-)

 

lovermann, ошибки допустимы, если при этом не искажется смысл сказанного. Согласен? "Пребывание-прибывание" - чувствуешь разницу? "Миерхольд-Мейерхольд", надеюсь, тоже? Ведь недопустимо будет называть тебя Ливермоном?:-))))) Чтобы так не ошибаться, не обязательно писать безукоризненно. Же йо?(с)ГДВ
Так что демагогию свою - даже и со смайликами - прекращай к своей же пользе:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 20 2003, 00:05) Я с русским языком прощатся не хочу.
Ну так и не надо с ним прощаться.
B)

 

Ливермон - это кул. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlašte.

Přihlásit se