ArjLover

Объявления в подъезде

Recommended Posts

Смотри осторожно, а то она их, в смысле мужчин, в урны пакует.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в тайне надеюсь, что в результате разговора он сам ее упакует туда же, к мужу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предупреждаю от насилия :!: .

Девочкам не волноваться , мальчикам - не обращать внимания .

По Уставу Дружства , председатель может мозг высушить и удалить орально .

Даже с юридическими последствиями . Гражданское судилище занимает время от трех лет и от 100 килокорун .

Возможны провокации . Будте внимательны , осторожны и не парьтесь . :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tuzik, тут никто не парится, тут все вменяемые.

Он ее упакует с любовью, не переживай! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так уж вышло, что дружству пришлось познакомится с моей правничкой в момент моего вступления в их ряды. Она легко и непринуждено посадила их в лужу....дальнейших встреч они стараются избегать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

c64743f1c332.jpg

 

У входа в какую-то (сектантскую, видимо) церковь в Крчи висит стенд с разными бумажками начиная от расписания богослужеб и заканчивая вот такими анекдотами:-)))

Сегодня сфотал специально для этой темы:-)

 

ЗЫ. На верхнем листочке тоже весело написано:-)

 

ЗЗЫ. А не с ошибкой ли анекдот пересказан? Я бы написал "Abraša se vrací..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнил обратный случай. У меня приятель где-то в районе Крча живет. В многоэтажке средних размеров, улицу не помню и не знал никогда (приезжал всегда туда либо на машине, либо в состоянии "зю"... так что вообще не уверен, что это Крч был... где-то рядом, короче). Его соседи по подъезду - русскоговорящая - свои претензии к остальным соседям-чехам регулярно, уже который год, вывешивают на русском языке! Чуть ли не каждую неделю новая объява. Чего только ни хотят: от требования прекращения геноцида русскоязычных в ЧР, до поучений народу как надо мусор выкидывать :) Пипец. Народ там живет вполне добродушный и с чувством юмора, поэтому как новый шедевр появляется, подъезд превращается в избу-читальню :) Читают, пытаются понять, ржут как кони. Жаль семья это переехала куда-то... Где-то у меня пара распечаток хранится, надо будет найти. Найду - принесу на празднование, поржем.

 

ЗЗЫ. А не с ошибкой ли анекдот пересказан? Я бы написал "Abraša se vrací..."

Нормально написано, в анекдотах обычно такую форму употребляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, да, случай прикольный! Попробовал себе представить склад ума такого человека и стало смешно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядь, это, к сожалению, объективная реальность. Многие, даже вполне неглупые люди, искренне считают, что их должны по-русски понимать, где бы они ни находились. И переубедить таких невозможно. Впрочем, это для другой темы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я живу в каких то не правильных местах! Нигде не встречала в Варах притензий в письменном виде в подъездах, может засилие русского менталитета сказывается или я очень хороший сосед. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
притензий в письменном виде

По логике можно предположить, что "притензий" ты не видела... а вот "претензий" могла ;):D:wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ошиблась, извеняйТЕ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-своему говорят и немцы, на улице спрашивают по-немецки. В магазинах - продукты, диалог только на немецком языке. Русские также поступают, где много русских. В Карловых Варах, например, но в Будейовицах с русским языком, наверное бы не получилось быть, как дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнила! Я как приехала тоже вешала объявление и еще в почтовые ящики распихала. Меня шокировало, что вытряхивали половики прямо через балкон. Все это добро летело нам на голову.

 

Написала на чешском, на работе помогли. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku