Эрдни

Ситуация на рынке недвижимости

Recommended Posts

Деньги стали менее доступными — девелоперы затянули пояса.

Это как? Снизили себе зарплату? Как затянули?

Сильно их подкосило повышение НДСа, например на новостройки? Ни грама. Все переложили на покупателя. Прям таки девелопер MET Group заботится о жилье в Младе Болеславе и невзирая на повышение ставок кредитования втянулся в строительсво? - Подъем не стал 3 трехкратный, ( Ta ale v důsledku světové finanční krize těsně před podpisem smlouvy od projektu odstoupila так они в последний день отказались от строительства .) и исчезли с Чешкого рынка. А город остался ни с чем. С пустым участком. Какой теперь новый девелопер туда втянется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30-40% рост стоимости квадратного метра за год,

это благодаря улучшению качества отделки ?

Судя по жалобам которые слышу от знакомых - качество отделки за последнее время ухудшается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учитываю. Это стоимость с участком и с коммуникациями.

Смотрю в свой розпочет и рыдаю, т.к. у меня по нему выходит, вместе с отделкой, 20 000 крон за метр квадратный. Правда, что получиться на деле, пока не знаю, т.к. только фундамент пока исчо.

Поэтому и хотелось поподробнее. Понимаю, что у оптовиков дешевле, но что вот на столько?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрю в свой розпочет и рыдаю

 

У тебя участок с нуля? Или куплен по спекулятивной цене? В этом собака и порылась. :) Если будет интересно, я тебе обьясню под пиво, сколько и что реально стоит. :) На конкретных примерах. С конкретными цифрами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно ли я тебя понимаю, что 30-40% рост стоимости квадратного метра за год,

это благодаря улучшению качества отделки ?

Нет, не правильно.

Но думаю, что рост цен на участки, на стройматериалы, на кредиты помноженные на спрос, сделали своё дело. Хватило бы одного спроса, чтобы девелоперы начали поднимать цены.

Есть хоть один пример в коммерции, когда спрос не поднимает цену изделия?

B)

 

У тебя участок с нуля? Или куплен по спекулятивной цене? В этом собака и порылась. :) Если будет интересно, я тебе обьясню под пиво, сколько и что реально стоит. :) На конкретных примерах. С конкретными цифрами.

Участок само собою, я про строительство. 20 000 крон без учёта стоимости участка.

:)

И всё равно должно быть выгодно, если не придёт из-за океана недвижимый песец.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 000 крон без учёта стоимости участка.

 

У тебя отделка натуральным мрамором? :)

 

Если Теневоху будет не лень, он тебе обьяснит разницу между катерпиллером за 20 000 и за 4000. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя отделка натуральным мрамором? :)

Через полгодика-годик, думаю, что более аргументировано могу сказать, а пока...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, не правильно.

Но думаю, что рост цен на участки, на стройматериалы, на кредиты помноженные на спрос, сделали своё дело. Хватило бы одного спроса, чтобы девелоперы начали поднимать цены.

Есть хоть один пример в коммерции, когда спрос не поднимает цену изделия?

А как тебе вариант, когда еще даже фундамента нет, а есть только разрешение на строительство,

а цена постепенно поднимается для последующих покупателей?

То есть строительство еще на начальной точки, а цена растет.

Участок, то уже куплен, значит за него деньги уже уплочены.

Я считаю это обыкновенной спекуляцией и разгоном цен.

Если вдруг не поверишь, могу показать бумагу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... а пока...

:)

а пока, могу сказать следующее...у меня на столе прямо сейчас лежит четыре проекта - в первом, девелопер зарабатывает 4 лимона с дома, в последнем 500 штук. Дома сравнительно одинаковые. В первом проекте земля покупается непосредственно от хозяина без посредников, за строительными материалами и комплектующими а-ля окна\двери, в целях экономии (от 50 до 70 процентов от чешских оптовых цен), посылается машина в пределах целой Европы, дома строят молдаване\украинцы\словаки.... в последнем сидит хозяин на заднице и устраивает этакий дикий тендер на предмет кого ему выбрать - Гонзу, который построит за 30 тысяч за метр или Павла за 32 штуки за метр, но Павла он знает "неякий патэк" и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не знаешь, то и не пи###! B)

Предупреждение за хамство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрю в свой розпочет и рыдаю, т.к. у меня по нему выходит, вместе с отделкой, 20 000 крон за метр

Очень дорого. Дядька, ты давай завтра захвати свой розпочет, я тебе "адын умный вещь" скажу при личной встрече.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мне, и мне!

Уважаемые, скажите всем таких умных вешей!

Хочу дом хотябы за 20 000 за м2 и без мрамора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SergeN, сначала мы с тобою строим мне, а потом тебе. И выйдет нааамного дешевле!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильно ситуация за 2 года изменилась?.. Падения цен не видно, строят и строят себе. А что будет в 2009?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто не знает как ситуация развернётся в ближайший месяц-два. А тут про 2009-й напягаться-прогнозировать ! В теории, оно конечно, падение цен на недвижимость просматривается, а на практике - никто ничего внятно сказать не в силах. Бардак велик, каждый сам за себя , ловля бабок в мутной воде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku