euphoria

В Чехию на Рождество

Recommended Posts

maxicus, счас тебя любители рождественского жоппинга шапками закидают.

Хотя лично я: +100.

Нечего здесь делать.

 

Как-то получилось встретить Рождество в 2001м на мелком канарском оострове. Так там же люди! Там же праздник - от регаты до всеночного файерверка. Дети носятся, песни поют. Народ реально веселится.

А здесь тоска смертная - сожрать ненавистной им рыбы, пиво, подарить невгодные подарки и в люлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько людей, столько и мнений.

А турист как ехал в Прагу на Рождество, так и едет :)

Все будет зависеть от того с каким настроением человек

собрался в Прагу и не важно в какое время года.

Можно и в мае приехать и проходить с кислым лицом от... например, сборища крыс на

"Народни трщиде".

Мне туристы показали на ночное скопление этих хвостатых, я за 8,5 лет впервые увидела :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А здесь тоска смертная - сожрать ненавистной им рыбы, пиво, подарить невгодные подарки и в люлю.

+ очень много!

Меня тоже поражает сценарий чешского "Самого главного праздника в году": целый месяц, как оголтелым, убирать(вылизывать), печь, варить, носиться по магазинам в поисках любых! подарков, чтобы вечером 24-го просто сесть за стол и тупо поужинать!!! Такие семейные ужины можно на протяжение всего года устраивать. А да, про подарки ещё забыла - плюс 10-15 минут на распаковывание оных. :) Фсё!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня больше всего убивают толпы народа в магазинах. Причём любых, от одежных до супермаркетов и мелких лавочек. За декабрь, такое ощущение, тратят столько же, сколько за остальные 11 месяцев года. Ну а так - атмосфера определённая есть, конечно. Но у меня лично ощущения сказки и волшебства нету.

Я бы ехала так, чтоб 23-го уже уехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыли все про "массовые психозы" по магазинам перед Новым Годом в прошлой жизни? :)

Здесь чуть раньше люди весело "с ума сходят".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне туристы показали на ночное скопление этих хвостатых, я за 8,5 лет впервые увидела :D

Круто! А можно координаты для гпс? Фото тоже было бы кстати. Надо же такой экспонат пропустил..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вправо на выходе от станции метро Narodni třida есть площадь, там ещё раньше киоски стояли.

С наступлением ночи, просто жуть, оказывается это любимое место сбора собратьев Рататуя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, в Прагу на рождество туристы едут по ошибке. Откуда-то у них есть представление о том, что это красиво и сказочно, но что тут может быть сказочного с точки зрения туриста я, хоть убейте, представить не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, в Прагу на рождество туристы едут по ошибке.
Не по ошибке, а по наводке турфирм :)

Сейчас же в любом продукте, как учат нас американские менеджеры, обертка важнее содержания, а на рекламу нужно тратить сопоставимо с расходами на сам "продукт".

 

Для примера, из последнего: вышел у нас тут со скандалом фильмец "Гитлер, капут!"

Рядом два показателя:

1. Оценка посмотревших 2,4 из 10-ти (то есть муть редкостная).

2. Кассовые сборы первой недели - на уровне блок-бастеров :)

 

А прокатчику на первую цифру плевать, его вторая греет.

 

Так что все просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне очень нравится чешская предрождественская обстановка. Но не в Праге. Городов поменьше благо имеется. Но в магазинах шиленстви то же, что и в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В сотый раз повторю: в Праге на Рождество делать нечего!!! ВСЕ мои туристы были разочарованы. Толпы народу повсюду, в кабаках нет мест или они закрыты. Работать все заканчивают за неделю до праздника (помню как мы одного дебила вытаскивали на работу 24го - он нас чуть не убил... а обещал - причем сам! - обеспечить передачу отснятого материала через спутник именно в этот день), в магазинах бедлам, на улицах можно легко ноги поломать из-за карпов этих долбаных (вода течет, замерзает, следствие - толстый слой льда, который никто не посыпает). Есть только буквально пара мест которые на Рождество (как, впрочем, и в период остальных праздников) открыты и куда главы семейств благополучно сваливают бухать и смотреть стриптиз, откушав благочинно кусочек карпа за семейным столом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как-то так получалось, что я ни разу тут на Рождество не оставалась, а в этом году подумывала остаться....мда.....куда бы себя деть?

была на то Рождество в Англии.....скукотааааааа, единственное, скидки душу грели

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главная нестыковка в представлениях о праздновании Рождества в ЧР и бСССР, это то, что тут (в ЧР) 24.12 все празднование заканчивается, а на наших исторических родинах - только начинается.

Я сама была очарована весь декабрь праздничной иллюминацией и елками в Праге, и безумие в супермаркетах такое же, как и в Киеве накануне праздников.

И вспомните кадры из "Иронии судьбы...", где показано 1 января, - идейно совпадает с Прагой 24-25.12 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
была на то Рождество в Англии.....скукотааааааа, единственное, скидки душу грели

Ну так по всей Европе. Во Франции все мертвое 25-31 (говорю за Гренобль и рядом с ним). Скидки практически отсутствовали до рождества, потом неделю почти все закрыто было и 7 или 8 января расродажа началась - народ ломанулся в магазины со свистом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Сколько людей, столько и мнений.

В этой теме два мнения: Кнопки и остальных ;)

 

А турист как ехал в Прагу на Рождество, так и едет :)

Жалко его.... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku