Katrin

Нецензурная тема

Recommended Posts

И еще раз повторю: неадекатны не те кто материться (я-то не матерюсь, я матом обычно разговариваю), а те кто на это реагируют как ты.

Стёпа, ты меня прости, но ты по-моему бредишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, а это ты считаешь нормальным, когда ты идешь по улице, говоришь с мужем и в разговоре вдруг промелькнуло: "Да пошел ты на ...!", а к тебе подходит дама и говорит по-русски: "Девушка, не материтесь"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, Стёпа, в своей жизни (при том, что я мат употребляю) на слово из трёх букв послала всего человека три, и это были крайние для меня ситуации. Более того, выяснять отношения на виду вообще недопустимо, в моём понимании.

И если я слышу мат в автобусе, например, или в магазине от русскоязычной публики, я просто смотрю в упор на таких людей. Иногда извиняются. Иногда просто замолкают.

Ругань в общественном месте вообще-то в России - административное правонарушение, если ты не знал. Раньше за это можно было 15 суток схлопотать.

 

Это, милый мой, не ханжество. А остатки воспитания... /я про себя/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не люблю ханжей...

Это не ханжество, это естественное и законное желание нормального человека ограничить себя от контактов с Хамом. К сожалению, неисполнимое, т.к. Хам вечен и вездесущ, всеяден, плодовит и навязчив.

Иллюзия, что уехав с родины Хама можно себя от контакта с ним ограничить, к сожалению, оказалась иллюзией. Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То же согласен, что Стёпа гонит.

Я когда маленьким был, жили на Ставрополье. Там почему то было принято не матерится при женщинах и детях. Так что что такое мат я узнал, когда семья переехала в Тульскую губернию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ничего не процветает. Шныряют между стройкой и магазином за водкой. Ну иногда встретятся больше 2 в одном месте и побеседуют на родном диалекте.

Кстати чехи действительно меньше ругаются, я не говорю что вовсе этого не делают, но меньше это точно. У них даже ругательства смешные по своей этимологии.

Типа "доннер веттер"? :)

 

 

Это не ханжество, это естественное и законное желание нормального человека ограничить себя от контактов с Хамом. К сожалению, неисполнимое, т.к. Хам вечен и вездесущ, всеяден, плодовит и навязчив.

Иллюзия, что уехав с родины Хама можно себя от контакта с ним ограничить, к сожалению, оказалась иллюзией. Увы.

 

Без иллюзий стало бы совсем тошно. Спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК, я скажу по-другому. Не терплю когда посторонние люди учат посторонних же людей как и что говорить. Так яснее? Неприятно - не слушай. А "лечить" меня прямыми взглядами бесполезно, а "под губу" черевато адекватным ответом.

Но при детях материться не следует, тут полностью согласен.

 

ЗЫ А почему тогда матерящиея чехи никого из вас не раздражают? (только не надо гнать что они не матерятся!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОК, я скажу по-другому. Не терплю когда посторонние люди учат посторонних же людей как и что говорить. Так яснее? Неприятно - не слушай. А "лечить" меня прямыми взглядами бесполезно, а "под губу" черевато адекватным ответом.

Ну мне остаётся только констатировать, что в некоторых ситуациях кладенские работяги из стран бывшего СССР адекватнее и культурнее, чем некоторые форумчане gid.cz.

:)

 

Разница между свободой и вседозволенностью она не такая тонкая, чтоб делать вид, что её не существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джентельмены и джентельмэнши, вы несколько утрируете мои высказывания! Я не призываю ходить по улицам и материться по-русски! Отнюдь. Просто, если на улице происходит эмоциональный разговор, иной раз без крепкого словца нельзя обойтись (помню, в Москве объяснял сначала диспечеру, а потом врачу "скорой" что помощь нужно оказать немедленно, исключительно матом, ибо других слов они просто не понимали). И если меня после этого называть некультурным человеком - тагда пирихажу на падонкаффскей сленг и олбанский:D

 

PS А про чехов я ответа так и не дождался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS А про чехов я ответа так и не дождался...

Ну меня вот, к примеру, чехи совсем не раздражают. :D

По причине их полного отсутствия в Коломне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно... и сколько ты тут живешь? Предположу, что недлого и что ты чешского мата просто не знаешь. Чехи матерятся с удовольствием, по поводу и без.

А твои замечания на улице, повторюсь, хуже матершины. Учи детей своих, мужа, но не совершенно посторонних людей. Вежливый человек не заметит ошибку соседа по столу, пролившего соус на скатерть (искаженная фраза А.П. Чехова... кажется...) А если тебе неприятно - не слушай. Тут свободная страна, если ты еще не обратила внимания. Охота мне материться - буду.

Вот же ж ты интересный STV - припаркованная не на долгое время "восьмёрка" для тебя что-то из ряда вон, а метерящееся быдло для тебя в порядке вещей. Так получается? Так получается? Я понимаю, что это две не сравневыемые вещи, тем не менее.

Вот тебе, извини, впадлу пройти мимо грязной машины, а мне было бы не приятно, если идущие сзади люди ругаются матом. И это не свобода слова, а просто бескультурие и не воспитаность.

 

Пы.Сы.

Сам я ещё тот матершинник, просто не ругаюсь, по крайней мере, стараюсь не ругаться в публичных местах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тебе, извини, впадлу пройти мимо грязной машины

Мне впадлу протискиваться по стенке, пачкая одежду об это корыто. Ясен пень, я громко матом ругался по-русски.

а мне было бы не приятно, если идущие сзади люди ругаются матом.

А мне неприятно что от пассажиров в метро воняет пОтом. И что, делать им замечания?

 

 

PS А про матерящихся чехов я всё еще жду ответа (нет, я вас добью!:) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku