Katrin

Нецензурная тема

Recommended Posts

Не знаю, кто тут офигевший, но вчера по дороге из метро шли с чехами, как сзади посыпался мат с украинским акцентом. На всю улицу, никого не стесняясь, два мужчины и одна девушка. Это продолжалось, пока нас не обогнали. Чехи испуганно смотрели на это шествие. Меня перекорежило. Я, наверное, офигела, по Вашему меткому выражению... На мое замечание один из украинцев сказал невинно: "А мы думали, вы чехи"... Господи, уехали от этой грязи, а она и здесь процветает.

А насчет чешской лени - работают они, раз уж взялись, до упора, без перекусов и почти без перекуров, пока все не сделают, хоть целый день. И качественно. И за те деньги, что положено, без чаевых (взять, может, и возьмут, но сильно удивятся). И без мата!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мое замечание один из украинцев сказал невинно: "А мы думали, вы чехи"... Господи, уехали от этой грязи, а она и здесь процветает.

Ой, какие мы нежные! Хрена ты с ними вообще говорила? Они могли бы и в бубен зарядить тебе (я бы на такое замечание послал бы в дупу как минимум). Ну а про свободу слова я вообще молчу. Вон, в центре англичане матеряться как сапожники - иди им замечание сделай! Сходи в пивную в субботу вечером, поучи чехов как общаться между собой!

 

ЗЫ Не люблю моралистов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, какие мы нежные! Хрена ты с ними вообще говорила? Они могли бы и в бубен зарядить тебе (я бы на такое замечание послал бы в дупу как минимум). Ну а про свободу слова я вообще молчу. Вон, в центре англичане матеряться как сапожники - иди им замечание сделай! Сходи в пивную в субботу вечером, поучи чехов как общаться между собой!

 

ЗЫ Не люблю моралистов...

 

Мат унижает и того, кто ругается, и того, кто слышит.

Избить меня среди бела дня в присутствии свидетелей?.. Кишка тонка. Она боятся, это на словах - герои...

Вы не терпите морали, я не терплю грязь и сквернословие. Я нежная, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять не в ту степь ))

Речь то про сервис и цены. А не про русский мат украинцев.

Обматерить могут в любой стране и любой национальности.

 

Я за свои 33 года слышала на улицах лишь русский мат. Пусть не свой адрес, но все равно противно. Если мои посты никак не касаются сервиса и нац. специфики - удаляйте. От чехов я никогда мата не слышала. Может, просто не ходок по пиву?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Katrin, ты все 33 года прожила в Чехии ?

 

Не все :).

Но в русской деревне я мат слышала реже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От чехов я никогда мата не слышала.

Интересно... и сколько ты тут живешь? Предположу, что недлого и что ты чешского мата просто не знаешь. Чехи матерятся с удовольствием, по поводу и без.

А твои замечания на улице, повторюсь, хуже матершины. Учи детей своих, мужа, но не совершенно посторонних людей. Вежливый человек не заметит ошибку соседа по столу, пролившего соус на скатерть (искаженная фраза А.П. Чехова... кажется...) А если тебе неприятно - не слушай. Тут свободная страна, если ты еще не обратила внимания. Охота мне материться - буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вежливый человек не заметит ошибку соседа по столу, пролившего соус на скатерть (искаженная фраза А.П. Чехова... кажется...)

Очень подходящая аналогия, нечего сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно... и сколько ты тут живешь? Предположу, что недлого и что ты чешского мата просто не знаешь. Чехи матерятся с удовольствием, по поводу и без.

А твои замечания на улице, повторюсь, хуже матершины. Учи детей своих, мужа, но не совершенно посторонних людей. Вежливый человек не заметит ошибку соседа по столу, пролившего соус на скатерть (искаженная фраза А.П. Чехова... кажется...) А если тебе неприятно - не слушай. Тут свободная страна, если ты еще не обратила внимания. Охота мне материться - буду.

 

Я не считаю, что в мою обязанность входит выслушивать русский мат где бы то ни было. Хамство надо пресекать, а добро должно быть с кулаками. У Вас извращенное мнение о свободе. Ибо личная свобода начинается там, где кончается свобода другого. У меня нет мужа, и я сама буду выгрызать свою свободу и свободу своих детей у тех, кто зарвался. Не думала, что встречу такое отношение к женщине и детям здесь, в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране, правда, от лица БЫВШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Относиться к площадной ругани я могу только как к грязи, а не к какому-то культурному коду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут свободная страна, если ты еще не обратила внимания. Охота мне материться - буду.

 

Охота мне матюгнувшегося бить прямым под губу - буду. Свобода ж!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Katrin, чехи матерятся не меньше русских :D А пошлостей говорят, пожалуй, даже больше. Просто на русский мат русское ухо реагирует острее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Katrin, чехи матерятся не меньше русских :D А пошлостей говорят, пожалуй, даже больше. Просто на русский мат русское ухо реагирует острее.

 

Возможно, я не вслушивалась. Поживем - увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господи, уехали от этой грязи, а она и здесь процветает.

Да ничего не процветает. Шныряют между стройкой и магазином за водкой. Ну иногда встретятся больше 2 в одном месте и побеседуют на родном диалекте.

Кстати чехи действительно меньше ругаются, я не говорю что вовсе этого не делают, но меньше это точно. У них даже ругательства смешные по своей этимологии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ничего не процветает. Шныряют между стройкой и магазином за водкой.

Это - в Праге. А в Подебрадах учится много русскоязычных, и даже 1 прилюдно матерящийся портит воздух маленького городка. Приходится работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Охота мне матюгнувшегося бить прямым под губу - буду. Свобода ж!

Ога... свобода и небо в клеточку... или больница ;)

 

Но в русской деревне я мат слышала реже...

Я тебе объясню в чем дело. Это просто ухо привыкло на родине. А здесь, хочешь не хочешь, а родную речь в толпе "выхватываешь" автоматически. И прислушиваешься. Поэтому нежные натуры так реагируют на мат.

И еще раз повторю: неадекатны не те кто материться (я-то не матерюсь, я матом обычно разговариваю), а те кто на это реагируют как ты.

Кстати, о чехах и мате: нежные девушки-студентки Философского факультета КУ разговаривают иногда так, что у меня ухи в трубочку сворачиваются. Покруче мужиков в пивной. :)

 

 

 

Очень подходящая аналогия, нечего сказать.

Неудачно, согласен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku