moletotova

1.Требуется мастер по дверям 2. Как выбрать плиту?

Recommended Posts

А скажите дрУги!

Как на индукционке жарить?

Вот к примеру дыруны?!Ась?

На керамике на маленькой сковородке - да, а на большой - не очень.По краям не фигачит!

 

:) P.S.Навеянно происходящим процессом жарения дырунов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кастрюль на комфорке и теплопроводность близка... Два на ум пришло, три с ума сошло... Мммм... Да, согласен, частично избежать потерь наверно можно, хотя они скорее всего будут малы.

 

Простите мне мою тупизну: я могу это воспринимать как приглашение на плов или чего подобное? (Шютка, Бамбарбиякиргуду!) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда плов не полагается.

Разве что рюмка водки.

Подогретой на плите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссорьки, я просто технарь :(

Да все же просто. Газ греет дно, причем не равномерно и ему требуется время доведения температуры дна до определенного уровня. Керамика греет всей поверхностью дно равномерно, но опять таки должна передать температуру на дно с потерями.

Индукция нагревает непосредсвенно само дно кастрюли с меньшими потерями энергии. В электрочайниках со спиралью в плоском дне получается похожий эффект и близкая скорость закипания.

 

 

Как на индукционке жарить?
Поставить сковороду и жарить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве что рюмка водки.

Подогретой на плите :)

 

Если сашими на закусь, то согласный я. :) Хотя могу и рукавом занюхать. От сохи я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, при индукционной плите источником тепла является не плита, а непосредственно спецднище каждой спецпосудины, которую (посудину) на неё (плиту) ставят и которое (днище) просто разогревается в некотором роде дистанционно (благодаря индукции).

 

А потери в любом случае есть — что на нагрев конфорки и передачу тепла посудине в обычной и стеклокерамической электроплите, что на индукционное преобразование в индукционной. Вот эффективность смотреть надо, но не в рекламных материалах :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и есть, но днище не совсем уж "спец" обыкновенный лист стали в дне. Главное условие дно должно хорошо магнититься. Например умельцы даже переделывали кофейные джезвы, впаиванием в дно стальной лист. Т.к. они часто медные.

Точных цифр на сколько экономичнее керамики нет, но по мелким фактам оно очевидно, например что вся энергия идет на размер дна не комфорки. Если дно меньше комфорки греет только дно.

Cпецы сравнивают индукцию именно с газовой, керамика похожа только керамической поверхностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если дно меньше комфорки греет только дно.

0! Значится дыруны будут жарится таже как и на обычной электроплите.

Или покупать индукцию размером со сковородку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или покупать индукцию размером со сковородку.

Лучше покупать дируны размером с плиту.

AgentXXX, честное слово совершенно не понял в чем проблема. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никаких проблем: в каждый дерун закатыватся блин из нержавейки по его диаметру и индуцируется до полного прожаривания :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы не считали экономику процесса приготовления пищи? Уж на газу-то НАМНОГО дешевле будет!

Вот я тоже так думаю. Но, опять же, в какой стране, наверное.

Вот такой вопрос: чем пользоваться в Чехии дешевле, в смысле для плитки? Газом или электричеством?

Но в то же время, не знаю на сколько дорогая в ЧР электроэнергия. Просто знаю, что газ в Европе дорогой и цена него только растёт.

 

C чего это ты взяла? Никогда не чувствовала, что газ пахнет, когда на нём готовишь.

Даже если предположить, что он пахнет, всё равно же вытяжка вытянет все запахи.

На стеклокерамике я готовила (правда немного совсем), ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего. Живой огонь мне просто больше нравится.

Тоже люблю готовить на газе, но последние 5 лет готовлю на керамике - дом такой - нельзя газ и всё тут, типо опасно. Хотя у нас в стране многие пользуются привозным газом и ничего ни у кого не взрывается.

Да и плов на керамике не совсем просто готовить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Писал уже несколько раз, напишу ещё раз: выгодность газ/электричество время от времени меняется, в зависимости от того, что в последнее время подорожало больше. Поэтому на перспективу прдусмотреть трудно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku