Conejito

Все для дома

Recommended Posts

Нация привыкла нормально не мыццо (это невозможно без занавески на угловой ванне), а потом привыкли ко всему остальному....

При чём тут маленький рынок? В любой деревне людям надо что-то, поляки под это умеют заточиться,а чехлам по-барабану, если кому-то чего-то не хватает. Злая я сегодня, и дурой мне лень прикидываццо :D

В Польше 38 миллионов. То есть любая компания, выходя на рынок делит затраты по выходу на продажи в 3 раза большие чем в Чехии. А покупательная способность - сравнимая (в случае с "палкой под занавеску" - одинаковая). А налоги - ниже.

 

Кстати. У нас угловая ванна. А "палка" на которой штора висит - прямая. Моемся каждый день, ничего не заливает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрошу у тебя: а что хорошего в чехах (людях)?

Мы не о бабах говорим, я надеюсь :D

Хорошего в них ровно 10% - на неделю я подключилась к соседям, потому что в доме не было электричества (они были ужасно не довольны, но я была ужасно настойчива :D ), и инсталятор отопления, который приехал в пятницу в 6 вечера, в машине у него сидело двое дитей из его четверых, и сказал, что готов работать ночью. Это всё исключения из чешских правил, которые находит тут Кролик. Остльное блажь...

Кстати. У нас угловая ванна. А "палка" на которой штора висит - прямая. Моемся каждый день, ничего не заливает.

Неа, вы чехи, что в принципе, равносильно. А эстетическое чуйство не давит на психику? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

из чего следует, что в деревне люди более другие

душевные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аргументировано.

 

Вот имееццо китайское ГЭ:

 

Zamok.jpg

 

Оно стоит в PL 330крон. Сделано в Китае.

Никому не мешает, лежит себе в ихнем OBI и продаётся.

Не надо меня спрашивать, зачем оно мне, но надо! Очень надо в кол-ве, допустим, один штук.

 

Если кто-нибудь мне в Праге найдёт такое за разумную цену (менее 500 крон), я поставлю ему одну бутелью виски.

Если кто-нибудь найдёт такое в Праге за соизмеримую (+/-10%) цену - поставлю вторую.

Grant's, 0,7.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Икее есть угловые карнизы для ванной. Чего нагнетать на ровном месте?

 

А задуматься, что есть люди которым здесь даже очень нравится, имеете свое мнение- продолжайте иметь, но какого хрена его вываливать здесь, да еще в такой неприятной форме? :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Кролик Дык, а кули ты здесь, ежели только 10%? Чехи не идеальны, согласен, но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что вот это такое в этой стране не знают.

5 лет назад да, не знали (мне надо было, не нашел)

потом надо быть перестало, но несколько раз встречал.

 

Про цены/ под заказ все верно: дорого и нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Галя, есть, УГЛОВЫЕ!

 

pr_34.jpg

 

Некоторым эстетическое чувство спать не даёт.

 

да еще в такой неприятной форме?

Ну, хоть кто-то должен показать реалии, и разделить туризм с иммиграцией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы не о бабах говорим, я надеюсь :D

Хорошего в них ровно 10% - на неделю я подключилась к соседям, потому что в доме не было электричества (они были ужасно не довольны, но я была ужасно настойчива :D ), и инсталятор отопления, который приехал в пятницу в 6 вечера, в машине у него сидело двое дитей из его четверых, и сказал, что готов работать ночью. Это всё исключения из чешских правил, которые находит тут Кролик. Остльное блажь...

 

Неа, вы чехи, что в принципе, равносильно. А эстетическое чуйство не давит на психику? :D

Здесь в ЧР вам тоже все сделают (быстро, или менее), когда поймут, что вы в них вцепились, как клещ и не отцепитесь, пока не получите своего, плюс, конкретно им "потрамбуете" психику. Просто не каждый пойдет на конфликт, а "клиентов с размытыми желаниями", но с деньгами, местные аборигены "футболят". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нация привыкла нормально не мыццо

Действительно помыться можно только в гранитной мойке дизайнерской работы. :)

Ну не нужно им это. Ну хватает им икеи и прочего, а потребительский спрос и отражается на рынке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, а 8 лет назад, когда не было Икей, хватало чего?

 

PS. 8 лет назад в ЧР, хотя бы были очень-очень приятные цены.

Они компенсировали отсутствие ассортимента.

А нынче цены выше, чем в Немцах, а ассортимент остался на уровне тупого чешского манагера по закупкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, оно реально надо - мотаться в Польшу ради экономии даже 1000 евро? Если немножко поискать, то можно найти и здесь. А тратить бензин и нервы - нахрен надо! Может, стОит переплатить, но купить здесь, никуда не выезжая?

 

А нынче цены выше, чем в Немцах, а ассортимент остался на уровне тупого чешского манагера по закупкам.

А вот тут нельзя не согласиться! Но мну неприхотлив в мебели, поэтому пофиг. Главное цена и функциональность...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, хоть кто-то должен показать реалии, и разделить туризм с иммиграцией?

 

У нас, Дима , разные реалии, и разная иммиграция. Я люблю эту страну, и совершенно спокойно переживу отсутсвие какого то карниза.....Тем более, я отродясь не имела в ванной зановесочег......поскольку считаю их верхом колхозного дизайна....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, оно реально надо - мотаться в Польшу ради экономии даже 1000 евро? Если немножко поискать, то можно найти и здесь. А тратить бензин и нервы - нахрен надо! Может, стОит переплатить, но купить здесь, никуда не выезжая?

У поляков в плане мебели, дизайна одежды, дополнений для дома, кондитерских изделий намного выше уровень и ассортимент, да и многое (здесь в ЧР), просто нет смысла покупать, даже на заказ. Проще сесть на машинку (благо не ехать за 1000 км и не в Москву с ночлегом "по супер-пупровым" ценам за отель) и на месте все увидеть своими глазами, чтобы потом "кот в мешке" не получился! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в ванной зановесочег......поскольку считаю их верхом колхозного дизайна....

Кстати, +1! Вообще не пойму зачем они...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku