Conejito

Все для дома

Recommended Posts

Угораздило нас сегодня доехать до Вроцлава, и вывод у меня простой - единственный недостаток польской нации - отсутствие хоть и хреновых, но автобанов. Дорога реально тупо тяжёлая, но оно того стОит. Всё, Маня, блин, из экономии. Мелочь, а приятно.

За день поездки за всяческими мелкими потребами съэкономлена ровно одна тыща уёфф, кроме того, что куплена половина того, чего здесь нет и никогда не было, поэтому цены сравнить не могу.

1. Кухонная гранитная мойка неважно какая, которой тут нет складом - там 5000 кр/ч, здесь 10 000 на заказ.

2. Кран высшей дизайнерской работы там 2.400 кр/ч, здесь 9 000/11 000 на заказ.

3. Что вот это такое в этой стране не знают. Они чего - не моются? Позавчера в Мюнхенском ОБИ тоже сказали, что про такое не слышали. Я в Ми 15 лет назад пошла и купила абсолютно спокойно, когда в стране ещё угловых ванн не было.

Про прочие выключатели и дверные ручки я просто умолчу, мне их надо было много - я купила всё, что хотела, и не по 3 евра, как в этой долбаной второй родине, а гораздо дороже и качественнее.

 

По дороге 4 аварии в усмерть из поляков на перевале всего 670 метров, но там явно скользко. Но мы аккуратненько на Тойоте пролетели :D

Вобщем, если кто чего строит/покупает из недвижимости - велком на окраину Вроцлава. А сколько там мебелей по дороге - я уж и не вспоминаю - мне просто не надо.

 

Про нацию офигевшую - это я не про поляков, они абсолютно наши люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сначала думал зачинить топик "Чехи, вам стыдно?"

Потом плюнул.

Ленивая, тупая, ограниченая, жадная, но с амбициями нация.

Реально обидно за наш с Кроликом выбор "второй родины".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ленивая, тупая, ограниченая, жадная, но с амбициями нация.

Реально обидно за наш с Кроликом выбор "второй родины".

 

Зато здесь пиво хорошее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядьк, пиво лучше в Германии, Италии, Испании. Не хуже в Голландии и Польше.

Пиво -это миф. Оно не был мифом, когда курс USD был 35 и пиво стоило 11 крон. А счас - в сад. В обычный европейский сад.

 

PS. Килограмовое ведёрко селёдки (не чешской, уродско-уксусной, а нормальной русско-польской в масле) стоит 8.90 PLN = 65 Крон.

 

PPS. Забыл!!! Любимое пиво-Bazant.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто маленький рынок. Совсем неинтересный для многих компаний, потому без жесткой конкуренции.

И нация привыкла довольствоваться малым. Но не "ленивая, тупая, ограниченная, жадная", совсем нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, а подумать?

Маленький?

А Литва-Латвия ещё трикрат меньше.

Разговор в Каунасе 18 лет назад (!) в 4 утра:

 

- А теперь поедем на заправку.

- Зачем?

- За кефиром и завтраком.

- У вас есть на заправках кефир?

- Если на заправках нету кефира, нах нужна такая заправка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хорошо, что топикстартеры до Швейцарии/Бельгии еще не доехали... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, ребята, но если всё так плохо, то нах вы здесь? Тупо интересно. Пиво не то, вино не то, водят не так (ну, тут я соглашусь;) ) да и вообще дебилы... в чем проблема - езжайте назад!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нация привыкла нормально не мыццо (это невозможно без занавески на угловой ванне), а потом привыкли ко всему остальному....

При чём тут маленький рынок? В любой деревне людям надо что-то, поляки под это умеют заточиться,а чехлам по-барабану, если кому-то чего-то не хватает. Злая я сегодня, и дурой мне лень прикидываццо :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, а подумать?

Маленький?

Конечно маленький, 10 миллионов. И поведение потребителей очень "традиционалистское". И налоги высокие. При чем здесь кефир на заправках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и еще: а вы мебель на Селике везли, али как? ;)

 

Ты, Стёпа, извини, но протрезвей..

Да а хрена лысого? От тебя и Кролика я только и слышу: "Чехи - дебилы". Я не чехофил, но все-таки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в чем проблема - езжайте назад!

Эстэбан, уже не 5 вечера, я тебя прощаю - я более чем уверена, что ты не трезв :D

Да, и еще: а вы мебель на Селике везли, али как?

Стёпа. я в первом посте написала, что мебель у меня есть, внематочно читай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я стёкл как трезывшко, но сама-то подумай что ты говоришь? Спрошу у тебя: а что хорошего в чехах (людях)?

 

ЗЫ Это для Кролика

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku