Recommended Posts

Если кто-то делал визу в Англию в ближайшее время, поделитесь опытом, пожалуйста.

Подавать в Праге и ждать 3 недели или ехать в Варшаву. Сколько дней делают визу в Варшаве ?

Все нужно срочно, ребенок едет учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то на форуме проскальзывала информация, что для детей, имеющих ВНЖ/ПМЖ в Чехии, виза для обучения в Англии не нужна.

Но, наверное, имелись в виду краткосрочные языковые курсы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то на форуме проскальзывала информация, что для детей, имеющих ВНЖ/ПМЖ в Чехии, виза для обучения в Англии не нужна.

Но, наверное, имелись в виду краткосрочные языковые курсы.

 

 

Это в том случае, если ваш ребенок едет со своей школьной группой. Я больше не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто-то делал визу в Англию в ближайшее время, поделитесь опытом, пожалуйста.

Подавать в Праге и ждать 3 недели или ехать в Варшаву.

 

В июне делал визу в Англию. Подавался в Праге, документы отсылали в Польшу (включая мой загран паспорт). От момента подачи, до того как пришла смс "забирайте визу" прошло 2 недели, но у меня был очевидный случай: командировка со всеми документами и с этой и с той стороны, да еще и билеты на самолет выкуплены, таким образом, что они не могли тянуть больше - время поджимало.

 

Сами они говорят, что если надо быстрее, езжайте в Варшаву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня была такая же ситуация, как у zwikkera. Однако, если б я не ждала, как правильная 10 рабочих дней, а позвонила раньше, то и получила бы раньше, т.к. готова она была на третий день после подачи.

 

Хм, а мне смс-ку не прислали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас подтверждение о принятии в Университет, жилье, выпис из банка, 3-я виза. Выкупать билет ????????????????????????

 

:shetina:

 

StYlus, вам еще раз отдельное спасибо. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ань, вы как всегда, на последней минуте? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кому-нибудь не лень будет написать сюда список документов, которые для деловой визы нужны? Меня смутило переведенное свидетельство о браке, если я не путаю ничего :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное, что четкого списка документов нет. Свидельство о браке я прилагала в собственном переводе – это разрешено. В общем, они хотят видеть все бумажки, подтверждающие ваши данные в анкете. Т.е. если написали, что женаты – свид. о браке, если написали, что имеете недвижимость – соответственно доказательсва наличия недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавались в середине июля. Начнем с того, что изначально у нас было приглашение из Англии от физ лица. Так как ехать мне всё равно не обязательно решил действовать по русски, на авось. Собрал все документы которые они хотят (в том числе и отчеты по ЧП), ничего не переводил (половина доков на русском, половина на чешском) и потопал ни на что не надеясь в посольство. Пришёл, принимала оч милая тетенька, спрасила почему подаемся не в России, мельком взглянула на документы, внимательно посмотрела на выписку из банка со счета и приняла документы, сказала, что необходимо сдать паспорт

(на 14 дней), тк визу вклеивают в Польше. Нас такой вариант не устраивал, тк на неделю нужно было съездить в Россию. Объяснили. Она несколько смутилась, потом сказала. что документы она приняла, после того как приедите придете и сдатите паспорта. Так и сделали. Вернулись из России и потопали в посольство. О договоренности они конечно забыли, слегка удивились. Но порывшись документы всё таки нашли, паспорта забрали. сказали ждите смс. Через 14 дней позвонили (смс не прислали), създили забрали паспорта все в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то, господа, я видимо не понимаю, но как-то у вас сложно все...

 

Я подавался на англ. визу прошлым (!) летом. Визу просил на месяц (дали на полгода, мульти-). Имел приглашение от частного лица. Документы никакие не переводил (только само приглашение на английском было). Отдал. Забрал паспорт с визой через 2 (два) дня.

Не смутились даже тем, что на тот момент у меня еще не было транзитной немецкой визы (Чехия была не в Шенгене, ехал автобусом).

 

Из забавностей: в визу вписали отчество = )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для гражданина "третей страны" - мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku