Janetta

Такая ситуация по аренде.

Recommended Posts

Ну во первых, надо послать хозяину заказное письмо о том, что ты съезжаешь. И ключик тоже заказным письмом посылать. А не под коврик.

Но лучше всё таки сдать квартиру как положено. С протоколом сдачи -приёмки.

Три месяца он тебя заставить не может жить ;) Но за последний месяц не плати, о чём укажи в письме, что эту сумму он может взять с кауце.

Да, и в письме предложи даты и время встречи и передачи квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Три месяца он тебя заставить не может жить ;) Но за последний месяц не плати, о чём укажи в письме, что эту сумму он может взять с кауце.

 

Я не понял вот эту часть. Если в договоре указано, что договор кончается не раньше чем через три месяца от уведомления, то получается, что обязательство платить - тоже никуда не девается, даже если ключ хозяину уже послан. По факту арендатор пользовался квартирой, так что договор можно считать автоматически продложенным на прежних условиях. А если в договоре есть пункт про автоматическое продолжение - так и тем паче. Также, если в договоре указано, что арендатор отвечает за состояние квартиры, то можно не только кауце зажать, но и, при правильном жонглировании понятыми, поставить арендатора перед фактом оплаты небольшого косметического ремонта. Особенно, если протокола приёмки-передачи нет.

 

То есть в данном случае, развитие ситуации зависит не столько от действий потерпевшего, сколько от зловредности арендодателя.

 

Я вижу здесь один путь - уменьшать зловредность всеми методами интенсивного пополизания. Вобщем, иди лучше на мировую, и договаривайся открыто. Бычить выйдет себе дороже.

 

ЗЫ. Я - телепат. Я удалённо угадал содержимое каждого пункта договора. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По всему городу расклеены огромные афиши: "Единственное представление

известного телепата!", "Лучший в мире телепат у нас в городе!", "Спешите

в цирк на единственное выступление телепата!!!".

В день выступления в цирке полнейший аншлаг. Барабанная дробь, все

замерли. Выходит телепат - толстенький, лысенький мужчина. Абсолютно

голый, но в белой набедренной повязке. Он резким движением снимает

повязку, ставит ноги пошире и начинает раскачивать своё мужское достоинство, при

этом приговаривает: " Раз, два, три, четыре, пять, начинаю ТЕЛЕПАТЬ!"

Извини, не удержался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашем доме все съезжают ночью и очень быстро.хозяин дома очень сложный человек. Чехи так вообще, не платят по 3 месяца и их просто выгоняют,вот думаю может и мне нашарик пожить. Кауцу он все равно не возврашает никому, просто принципиально не отдает, он на эту кауцу делает легкий ремонт. Стены подкрасить,да дырочки замазать. В доме вовремя платят только русскоязычные, а чехи только когда деньги появятся, но мы все равно будем плохими для него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понял, договора нет. То есть был старый, а потом на словах всё.

Надо смотреть старый договор, есть ли там строка о автоматическом продлении.

И по новому законнику, если я не ошибаюсь, выповедни лгута при аренде максимум два месяца. Если не так, пусть меня специалисты поправят.

Но первое, что надо сделать - послать заказное письмо. При официальном обращении самые горячие головы обычно трезвеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понял, договора нет. То есть был старый, а потом на словах всё.

Надо смотреть старый договор, есть ли там строка о автоматическом продлении.

И по новому законнику, если я не ошибаюсь, выповедни лгута при аренде максимум два месяца. Если не так, пусть меня специалисты поправят.

Но первое, что надо сделать - послать заказное письмо. При официальном обращении самые горячие головы обычно трезвеют.

 

А есть какая то форма этого письма или просто писать ,что я уезжаю такого то числа, причину надо указывать? Да, контракта у нас нет, закончился еще в 2012 году, ничего об автоматическом продление в контракте тоже нет. Мы жили на обаюдном согласии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Формы нет. Напиши, что согласно устным договорённостям ... Устный договор тоже договор.

По идее кауце он должен был вернуть после окончания бумажного договора. Но так как не вернул, то в этом же письме упомяни тот договор и опять таки внеси предложение долг по кауце зачесть в счёт последнего месяца кварплаты.

Фоток мебели и квартиры когда въезжали нет ? Если нет, то косметический ремонт он пусть делает за свой счёт. Главное, что перечисленное в протоколе приёмки было в наличии.

 

P.S. А какова причина конфликта ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причины как таковой нет, просто за почти 5 лет проживания накопилось, а сегодня вылилось. Постоянная стройка, все время что- то дрелят, ломают, то этажи надстраивает,то квартиры расширяет, и в воскресенье тоже. Захотелось тишины и покоя, старею. Квартира была без мебели,от хозяина только кухня, вся остальная мебель моя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причины как таковой нет, просто за почти 5 лет проживания накопилось ....

вот думаю может и мне нашарик пожить

обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу выехать из квартиры в которой проживала 5 лет. Сегодня попросила хозяина,чтобы последний месяц проживания он засчитал в счет кауцы, на это хозяин мне ответил,что кауца это не аренда и оплатите аренду. Я просто знаю,что кауцу он не вернет. Он никому не возвращает, для него это принципиальный вопрос. Что я могу ему на это ответить? Я рассчитывала на эту сумму, не хочу ему дарить кауцу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вообще, кауце платится не для того, чтобы гарантировать последний месяц проживания, а застраховать хозяина от вашего вероятного ущерба его квартире. Но если вы уверены, что он не вернет кауце, то почему бы просто взять и не платить за последний месяц?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полгода назад одна моя знакомая обратилась к юристу по поводу отказа хозяина квартиры вернуть кауцию. Юрист выслал ему пару писем и кауция вдруг была возвращена. Знакомой пришлось заплатить пару тысяч юристу, но хотя бы получила свои 20 тысяч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня новый контракт на другой квартире с 15.02, получается , что я должна заплатить за пол месяца аренду. У меня кауца не такая и большая всего 7000,поэтому к правнику не пойду, правнику заплачу больше за его услуги. Сейчас в раздумьях платить за эти 15 дней аренду или все таки пусть из кауцы берет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы учтите, что ровно по такой же причине владельцу квартиры не выгодно будет обращаться к юристу. А как действовать дальше - решать только вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сняла квартиру в дружественном доме, хозяин квартиры нам сделал podnajemni smlouvu, подписал контракт он и его жена. Сам хозяин квартиры и есть председатель этого дружества. В полиции нам сказали,что нужна подпись еще одного члена правления. Смотрела на сайте justice.cz там написано Způsob jednání:

Předseda a místopředsedové družstva jsou samostatně oprávněni

jednat navenek za družstvo.Právní úkon,pro který je předepsána

písemná forma,podepisují předseda nebo některý z místopředsedů a

další člen představenstva. Это значит,что он может сам подписывать контракт? Или это совсем не о том.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku