Recommended Posts

Есть конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Kotig сказал:

Фирменных (по охреневательной цене) или обычных, ничем и никак не отличимых

Ага, почти так только наоборот, прийди на соревнования и посмотри на девочек, может быть и увидишь разницу, а может быть и нет. 

Хотя тебе это не нужно, можно безусловно в майке побеждать и это правда! Но, с камушками еще и красиво, а с красивыми камушками еще красивее. :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Kotig сказал:

Но речь то идёт о неразличимых на уровне экспертов стекляшках.

Ну и что, искусственно выращенные алмазы, изумруды и прочие камешки (где-то проскакивало что по крайней мере в RU более 90% изумрудов искусственные ) не отличимы по химическому составу, оптическим свойствам. от своих природных аналогов. По крайней мере при малых размерах их потребительские свойства на 100% те же. Но природные явно ценятся больше. Можно придумать кучу теорий и оправдание, но факт остается тем же, природные - эксклюзив. Если китайцы начнут выпускать "стекляшки" на 100% аналогичные Сваровски то будут покупать из. А пока разница есть - как между граненным стаканом из столовки и чешским хрусталем, хотя оба стеклянные!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любой химик различит составы чешского хрусталя и гранёного стакана из столовки. Тем более любой экперт (даже в хорошем подпитии). Речь же шла о неразличимых внешне, химически и качеством обработки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заплутал я в этих постах...
С какого места и кто стал обсуждать:

10 минут назад, Kotig сказал:

...Речь же шла о неразличимых внешне...

?

 

И где их можно глянуть, хотя бы на фотках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, dovolen сказал:

Заплутал я в этих постах...
С какого места и кто стал обсуждать:

На 591 стр. Satenik затронула милую почти каждой женщине тему - одежда и украшения.  Упоминала Сваровски. И тут понеслось :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Любой химик различит составы чешского хрусталя и гранёного стакана из столовки. Тем более любой экперт (даже в хорошем подпитии). Речь же шла о неразличимых внешне, химически и качеством обработки.

Конечно, понимаю, что ты, как "любимые" тобой и мной либеральные деятели, специалист по всему :) Но залезь хотя бы в вики и почитай что такое Сваровски. Да сильно раскрученный бренд, соответственно надбавка в цене, но это не обычная стекляшка и обычная обработка. Сравнение чешского хрусталя и граненного стакана я привел не зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не поверишь, в курсе. И по составу, и по обработке (интересовался в своё время, даже в музей ходил),. Тем не менее китаёзы фиг знает как давно делают полные аналоги и ставят экспертов в тупик. Не видят специалисты никаких отличий, ни в качестве обработки, ни в составе. Ну и в блеске, приклеиваемости и прозрачности соответственно. И да - копирайты уважаю только в ограниченном временем и логичностью обьёме. И то, что Сваровски терпит коллосальные убытки от китайских подделок и не сможет купить ещё один остров (условно) мне пофиг.

Потому принципиально ставлю при ремонте на свои машины запчасти по принципу надёжности а не по принципу копирайта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 14. 5. 2017 в 00:32, Coolshow сказал:

А вообще сочетать глютен с казеином я бы не советовал...)))

Я когда лет 18 назад переходила на грамотное питание по всем канонам усвояемости, сочетаемости и блабла,

отделить сыр от багеты - так и осталось для меня неосуществимым.

Перестать есть мясо в миллион раз проще оказалось.

18 часов назад, GDV сказал:

(с тяжелым гэкающим акцентом) Я никогда не лóжу комту, только Груер. Комта Горчит!

При всей моей отданности Швейцарии больше люблю Compté.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Kotig сказал:

И уж тем более не отличимых с расстояния в ххх метров. Посмотри, сравни. 

Наш Почтенный Дальнобойщик, обладатель ордена Всех Теоретических Знаний, Магистр Страз и участник боевых гомеопатических сражений

решил пополнить свою копилку очередным броневичком?

Именно с расстояния  на расстоянии (размер ковра 14х14, это для судьи, а с трибуны ещё дальше) разницу в качестве и видно. 

Достаточно провести день, разглядывая сто участниц соревнований. 

А не в музее с экскурсоводом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Mishan сказал:

можно безусловно в майке побеждать и это правда! 

За костюм, не соответствующий правилам, судья-координатор отнимает 0,3 балла (из 10) в гимнастике, например.

Минус три десятины - это даже нашему Маэстро вряд ли позволит выиграть, это много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 14. 5. 2017 в 13:13, dovolen сказал:

Есть основание сильно не доверять?

Зависит от уровня требовательности каждого. Кому и кобыла невеста. :)

Я попробовала 4 разные фирмы, к 4-м разным костюмам покупала по два больших баличка от 30 до 70 евро за каждый. В итоге советую Preciosa. По качеству близко к Сваровски, но все-таки немного дешевле. После того, как я три ночи клеила самые дешевые - чуть не плакала потом. Бог с ними, с деньгами, жалко было труд и время. Больше никогда не куплю. Даже чешки у нас предпочитают пусть мало наклеить, но более качественные. На фото невозможно оценить качество, нужно движение и освещение, выкладываю только как подтверждение, что мой опыт - не из экскурсии в музей.

И опять же, я клеила, и потом доклеивала отпавшие после каждых соревнований. Preciosa на месте, средне-дешевые на розовом купальнике - по десять штук после каждых соревнований. 

 

В 14. 5. 2017 в 06:12, GDV сказал:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

Конечно, понимаю, что ты, как "любимые" тобой и мной либеральные деятели, специалист по всему :) Но залезь хотя бы в вики и почитай что такое Сваровски. Да сильно раскрученный бренд, соответственно надбавка в цене, но это не обычная стекляшка и обычная обработка. Сравнение чешского хрусталя и граненного стакана я привел не зря.

Там многое решает огранка. Это видно каждому, кто возмет вживую камушки в руки. Всем интересующимся могу лично показать мою коллекцию, стратегический резерв.)))

 

Денис, отрезать бы весь этот хвост, страницы 4 вырубило из темы. Началось с шуток, а закончилось как всегда, если в теме появляется Котиг (то есть вовсе не сиськами и не пивом).:unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, в курилке можно обо всем, тем более о стразах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа, картина маслом - суровые челябинские сервисмены, в замасленных спецовках, выходят из гаража, достают по сигарете и давай спорить, что лучше/разумнее - китайские дешевые стразы или дорогие Сваровски.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku