Recommended Posts

это который передаётся по наследству. Так наберись терпения и будет у тебя самый надёжный агрегат. А в случае атомной атаки в нём можно выжить, если сможешь открыть дверь изнутри

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

жалко, что твой яд не позволяет тебе заметить, что мы здесь собрались поговорить не обо мне, и не о моих родственниках, а об технике "в целом" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, sega сказал:

Вывод (мой) - там где есть электронный блок, там в принципе можно запрограммировать неисправность. Готов услышать опровержение от Андрюхи :)

Современные технологии позволяют запрограммировать даже срок службы пласмассовой шестеренки, а не только "электронного блока". И делается это сплошь и рядом исключительно в целях увеличения продаж новых изделий, а никак не для покупателей. Это уже старый баян. Последние пару десятилетий это активно практикуется автопроизводителями, цель очевидна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Вроде Амиго за мной ездил как-то, он подтвердит.

Да-да, помню как пытался прилепиться к твоему заду, но ... в московском стиле я уже давно не езжу.  Заметил такую тенденцию - с увеличением кол-ва лошадей все меньше желания гонять. 

Тут обсуждается работа автоматов 10-15 летней давности. Граждане, сегодня 2017г., а это означает, что автоматы нынче быстрые и экономные. Они позволяют молниеносно переключится в 5-й на 3-ю, с 8-й на 6-ю передачу и резко ускориться. Ручки оставьте только для GT. 

 

Альфа Ромео сделала жжип!!! Вот это событие. ))) А вы тут о некрокоробках... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, amigo сказал:

Тут обсуждается работа автоматов 10-15 летней давности.

Да нет, я как раз пытаюсь толковать о современных коробках, но апологеты ручки не хотят ничего слышать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, но мы живём в разных реальностях. Хотя может и не увы, а к счастью.

P.S. и ежели это в мой сад камень, дык я не апологет, ездю и на том и на том. Речь зашла о свойствах - высказал своё (заметим) мнение.

P.P.S. в контрольных вопросах английской автошколы есть вопрос - какая машина более экономичная, ручка или автомат. Ну и ежели ты отвечаешь - ручка, баллы долой. На уровне инстинктов. А ведь здающие правила - потенциальные покупатели. И "тест" производителя прилагается. И всё, кто ж против агрессивной и прущей валом толпы пойдёт .... И готово. Купили на ххх тысяч дороже -разз, через несколько лет нужно менять (курвитко то не спит, гарантия - ек и маленький пушной зверёк) - двасс, ну и литроффф побольше, побольше - лучше 4, а то и пять. Шоб государственная касса не оскудела. Ну а потом 26 часов в сутки скачки за золотым теленком ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Увы, но мы живём в разных реальностях. 

Реальность одна - время идет. И в тренде нынче четырехциллиндровые моторы с мощностью от 230л.с. и кучей турбин. Не ровен час и мое предрекание сбудется - будут Лексусы RX 1.6л. Осталось совсем чуть-чуть. Уже есть RX с 2,0л. Едет дохло, но не всем же шашечки. ((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и корень вопроса, что никого из моих друзей, родственников и просто знакомых этот вот конкретный тренд никак не интересует. Как цвет платьев жён Путина и Трампа или цена участков лунной поверхности.

А вот потребление (и ремонтопригодность) 10-15-20 летних автоматов и ручек - очень даже. Можно даже сказать стоит ребром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Kotig сказал:

В том то и корень вопроса, что никого из моих друзей, родственников и просто знакомых этот вот конкретный тренд никак не интересует.

Игорь, чтобы этот вопрос кого-либо интересовал надо иметь свободными ок. 2млн. крон. Меньше эти машины не стоят. Речь о премиум классе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нафиг ? можно взять в лизинг. тогда надо 20 тысяч свободных в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, amigo сказал:

Игорь, чтобы этот вопрос кого-либо интересовал надо иметь свободными ок. 2млн. крон. Меньше эти машины не стоят. Речь о премиум классе.

Я в курсе. О том и речь.

Причём 2 ляма бы и нашёл, дело не в этом. Но как бы это сказать, есть и более интересные способы их потратить (как впрочем и 20 тыс в месяц). Для меня, моих друзей, родственников и знакомых - машина это средство быстрого и относительно дешёвого способа перемещения и перевозки груза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Kotig сказал:

Причём 2 ляма бы и нашёл, дело не в этом.

Машины за 2 ляма не покупают на последние и их не ищут. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот знаешь, даже если бы этих лямов было бы 35800, не купил бы. Не нужна. Не смотрелась бы на нашей улице, не поедешь на ней за покупками, не нагрузишь в неё цемент или арматуру, не поедешь на ней в горы ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

за покупками вполне поедешь, почему нет ?

а вот г***но всякое возить сомнительное удовольствие. если это надо разово - проще пуйчить додавку. если надо регулярно - купить додавку :)

2 часа назад, Kotig сказал:

Для меня, моих друзей, родственников и знакомых - машина это средство быстрого и относительно дешёвого способа перемещения и перевозки груза.

Отмазки, просто денег нет. У меня вот нет денег, езжу на том, на что хватило, а не на том, на чем хочется. И я этого не сильно стесняюсь, бери пример с молодежи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, amigo сказал:

Машины за 2 ляма не покупают на последние и их не ищут. )))

А вот тут ты ошибаешься, потому что надо уточнять: чехи в Чехии. А наши (ваши :))) ) соотечественники - очень даже. Начиная от кредита на айфон и заканчивая продажей квартиры, переезда в съемную, но зато покупки дорогой машины. Явления одного порядка, что кредит на айфон, что кредит на водный мотоцикл. Масштабы лишь разные. 

Патамушта кое-где хорошие понты дороже денег! :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku