Recommended Posts

2 часа назад, GDV сказал:

Декларируют, а не регламентируют. Это раз. Ссылочку свежую можно на такое заявление? Любопытства ради. Мне кажется, это уже давно в прошлом :).

4 часа назад, ess сказал:

Правильная поправка. Это раззз. Спасибо!

Ссылочку искать лень может уже и нет таковой разницы, а может уже не указывают, не знаю, искать не хочу. :P

Да и незачем, если езжу на механике - использовал, использую и буду использовать "накат" и сётут!.:bud: 

Пока никто не убедил в опасности этого маневра! Если есть еще доводы,  с благодарностью приму к сведению!!!

Езжу на автомате - буду использовать правую руку, раньше то вот как прилежный водитель за руль двумя руками держался, оказывается можно найти занятие по-приятнее. :rolleyes: Эх, да кабы раньше-то знать, столько удовольствия потеряно. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Mishan сказал:

Обоснуй тогда почему изготовители авто сами регламентируют больший расход на автроматоящиках?

 

59076e49ea370_ScreenShot2017-05-01at19_19_43.png.cb4ce2e635727ca3e348cd3936cfebcc.png

Левый столбец надо игнорировать - это другой мотор.

разница 0.1л, что есть 1% от общего потребления. скорее всего, это то, что потратится при разгоне, пока гидротрансформатор не заблокирован.

 

 

 

2 часа назад, GDV сказал:

 Я в этой дискуссии на твоей стороне, однако справедливости ради должен сказать, что шестилетний Ситроен С4, на котором ездила моя жена, имел 4 скорости (автомат).

Это скорее исключение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, ess сказал:

разница 0.1л, что есть 1% от общего потребления. 

Ну вот видишь! :gva:

Как сказал бы мой знакомый "маланец" - и шо, 1% уже не деньги?:P

Мать моя в кедах, только доглядел что в смешаном режиме там ужой цельных 0,2 литра рисуют, а в городском уже 0,3. А это уже повыгоднее чешских депозитов. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Эх, да кабы раньше-то знать, столько удовольствия потеряно. 

Ну так а кто ж тебе злобный Буратино, как не ты сам :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Archer сказал:

Для этого Хонда нужна, там движки оборотистые :)

У Мазды хорошие двигатели, это, вроде, и теоритечески заявляется, и практически - кто ездил на моей машине, все говорят, что резвая. Даже после мощных машин.

А вот на Аккорде купе я ездила с 2 литрами - так это была сплошная истерика, как он трогался на светофоре.

И вообще себя вёл в городе. Маневренность, как у танка.:wall:

Но для такого чемодана это однозначно маленький двигатель.

А уж какие там чувствительные педали - намучилась я. Не для истеричек машина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Satenik сказал:

и теоритечески

Машенька... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну видно же, что  překlep.

Гласные третьего и четвертого слога переставлены местами.

Классическая ошибка - "теоритически" от слова теория))

Я только "психиатор" и "параноя" не умею писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вчера очень образованный приятель, питерский интеллигент, написал в письме "Гаваи". И так стало грустно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, ess сказал:

Ещё раз - отпускаешь газ и автомат так же катится с горки, контроллер двигателя перестает подавать топливо, в чем проблема то ?

Проблема в том, что ручка на нейтрале (и даже на передаче) прокатится дальше (не нужно крутить автомат). В практике это выглядит так - ручка катится с горки,  а рядом автомат на малом газу. Один крутит коробку, держит обороты, второй - нет.  Вопрос (риторический конечно) у кого больше уйдёт топлива? Не, я вполне отдаю себе отчёт, что у людей, покупающих красивую кучу железа за цену двух - трёх танкеров бензина вопрос кружки топлива вообще не волнует, но всё ж утверждать, что автомат кушает меньше ручки - перебор. (Имхо конечно, если что).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, Mishan сказал:

Да и незачем, если езжу на механике - использовал, использую и буду использовать "накат" и сётут!.:bud: 

Пока никто не убедил в опасности этого маневра! Если есть еще доводы,  с благодарностью приму к сведению!!!

Езжу на автомате - буду использовать правую руку ...

 

Справедливости ради - хорошие автоматы "накат" вполне даже уважают и используют, правда только в режиме круиз-контроль, что не совсем то, но хоть так.

А правую руку те бог дал вовсе не для руля или ручки, это святая правда и тип коробки вовсе даже не причём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Людей, серьёзно относящихся к рекламе (а цифры "потребления на 100км" это именно реклама) даже и не жалко. Уж сколько раз говорили и писали что это высосано хорошо если из пальца ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Kotig сказал:

Проблема в том, что ручка на нейтрале (и даже на передаче) прокатится дальше (не нужно крутить автомат). В практике это выглядит так - ручка катится с горки,  а рядом автомат на малом газу. Один крутит коробку, держит обороты, второй - нет.  Вопрос (риторический конечно) у кого больше уйдёт топлива? Не, я вполне отдаю себе отчёт, что у людей, покупающих красивую кучу железа за цену двух - трёх танкеров бензина вопрос кружки топлива вообще не волнует, но всё ж утверждать, что автомат кушает меньше ручки - перебор. (Имхо конечно, если что).

В той ситуации, когда ты гордо катишься на нейтралке с горы, двигатель будет бежать на ХХ и жрать бензин.

В той ситуации, когда ты катишься с горы на передаче ручка будет иметь меньшее сопротивление (оставим за скобками то, что сопротивление это визуально будет не заметно).

А вот когда 8-9-10 скоростной автомат (ты же сам, зачем-то, притянул дорогие автомобили) будет перебирать скорости, ты со своей 6 скоростной ручкой сожрешь гораздо больше бензина. И дальше уже станет вопрос - каких ситуаций больше.

27 минут назад, Kotig сказал:

Справедливости ради - хорошие автоматы "накат" вполне даже уважают и используют, правда только в режиме круиз-контроль, что не совсем то, но хоть так.

Накат - это езда на нейтралке ? Покажи мне ватоматы умеющие ездить на нейтралке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Kotig сказал:

Людей, серьёзно относящихся к рекламе (а цифры "потребления на 100км" это именно реклама) даже и не жалко. Уж сколько раз говорили и писали что это высосано хорошо если из пальца ....

То, что цифры в рекламе не имеют ничего общего с реальной сиутацией на дороге - это одно.

Но вот то, что их делают по специальной системе, которая одинакова для ручки/ватомата - это другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku