Recommended Posts

И то и другое безумно красиво.

На любителя, я бы сказал. Мне не нравится абсолютно ни одно, ни другое. Но это потому, возможно, что мне вообще старые автомобили не нравятся. Что Форд Т, что Волга, что старый Мустанг - все равно. Вот старые мотоциклы - совсем другое дело! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ, не ОФФ, но дядько тут Мустанга упомянул, хочу поделиться наблюдением: новых Мустангов в Праге развелось как собак нерезаных. Прямо как будто их по 250.000 крон раздают, типа акция :D Не проходит и дня, чтобы на дороге я не встретил 1-2, а в найшем районе 2 "прописались", видимо, постоянно, еще один, серебристый, не паркуется на ночь, но постоянно в Дейвицах ошивается... С чем связано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С чем связано?

Из Америки таскают задешево. Даже Shelby GT можно купить дешевле, чем что-либо похожее европейское. Или Corvette тоже недорого можно привезти. Для любителей погонять и поурчать глушителем - самое оно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давеча годовалый с 5,7 видел на базаре за 380 тысяч - т.е. практически даром. :)

 

просто интересует - кто же на ней ездит?

 

Ее делали по заказу какого-то богатого дяди. Взяли М6 кабрио, оставили скелет и крышу/лобовое, остальное обшили кузовными панелями в стиле 21-й. Там реально порезали одну-две Волги - остальное умелая стилизация. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжим тему.

У меня есть еще

такой вопросик, как раз для гаражной курилки :)

Имеется такая дилема, хочется купить б/у

семейное авто преимущественно для поездок за Прагу по выходным и может пару раз в неделю в супер-/гипер-/мега-маркеты за покупками. Бюджет планирую в районе 200 т.кр. +/-, хотя предпочтительнее минус :) , по возрасту авты интересуют не больше чем 5-и летние.

Нравятся (субъективно):

1) Peugeot 307 SW, дизель с двигателем 2.0 HDi (про мощность не уверен)

2) Ford Mondeo 3-го поколения, универсал, тоже дизель с 2.0 TDCi

Что скажет по этому поводу общественная/гаражная мысль?
- Нормальные ли модели сами по себе или стоит смотреть что-то другое?

- Реально ли найти непроблемный экземпляр за обозначенный бюджет (предложений на sauto.cz много, а много ли толку)?

- Немного "мечтаю" об автомате, но не уверен надо ли оно мне? Потому что:

--- за раз, опыта у меня с автоматом нет - вдруг не понравится,

--- за два, боюсь что кроме немного бОльших расходов на топливо для автомата есть большОй шанс огрести еще проблемы с дорогим(?) ремонтом коробки в случае чего.

 

PS: любым советам буду рад, только давайте, pls, по существу, без "иппоно"-"мамериканских" ((С) то ли Теневого, то ли кого-то еще) войн :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Нормальные ли модели сами по себе или стоит смотреть что-то другое?

Нормальные. Форд чуть ломучее, но дешевле в ремонте. И его проще найти в паре дизель/акпп.

 

- Реально ли найти непроблемный экземпляр за обозначенный бюджет (предложений на sauto.cz много, а много ли толку)?

Реально. Но уйдет прилично времени и денег. Лучше обратись к форумским спецам (имен называть не буду, сами вылезут :D )

- Немного "мечтаю" об автомате, но не уверен надо ли оно мне? Потому что:

--- за раз, опыта у меня с автоматом нет - вдруг не понравится,

Понравится, если ты ленивый и не "гонщег"

--- за два, боюсь что кроме немного бОльших расходов на топливо для автомата есть большОй шанс огрести еще проблемы с дорогим(?) ремонтом коробки в случае чего.

Да, "автомат" ремонтировать дороже, но если "на коленке", но несильно дороже МКПП.

 

только давайте, pls, по существу, без "иппоно"-"мамериканских" ((С) то ли Теневого, то ли кого-то еще) войн :beer:

*вздыхает* не выйдет без войн...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нравятся (субъективно):

1) Peugeot 307 SW, дизель с двигателем 2.0 HDi (про мощность не уверен)

2) Ford Mondeo 3-го поколения, универсал, тоже дизель с 2.0 TDCi

 

Давай по пунктам:

1. Зачем тебе дизель при заявленных требованиях? Дизель выйдет дороже при покупке, дороже в обслуживании и дороже в ремонте ( я уже не говорю о том, что на 2 бензиновых мотора мы ремонтируем восемь дизельных). Топливо тоже дороже.

Дизель выгоден про больших пробегах - не меньше 20-25 тыс. км в год.

 

2. Из вышеперечисленных моя рекомендация - Форд. По всем параметрам. Надежнее, комфортнее, запчасти дешевле, дилеры вменяемые. По коробке - особо сильно не напрягайся - фордовские АКПП достаточно надежны.

 

- Реально ли найти непроблемный экземпляр за обозначенный бюджет (предложений на sauto.cz много, а много ли толку)?

 

Реально. Но надо искать. Дизельный комби - почти всегда заезженная машина. Такие не берут, чтоб в булочную за хлебом ездить. :D

 

- Нормальные ли модели сами по себе или стоит смотреть что-то другое?

 

 

Мазда 6, Тойота Авенсис, Хонда Аккорд, Пежо 406.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, Сергей, спасибо за комментарии.

Про дизель я, видимо, дал маху - как-то раз невнимательно посмотрел на расход бензиновых и дизельных двигателей и ошибочно сделал вывод, что более дорогое обслуживание дизеля окупится меньшим расходом, а теперь задумался, сижу считаю :crazy: , да и вот это

Дизельный комби - почти всегда заезженная машина.
действительно неплохой аргумент против дизеля.

Правда меня слегка смущает, что на sauto больших машин на бензине с АКПП в диапазоне до 250К совсем что-то мало. Тех же Ford-ов Mondeo таких всего 2 сейчас предлагают, и то один из них не комбик.

 

Может быть еще какие-то из моих посылов были не совсем верными?

В основном я машину хочу для того, чтобы комфортно ездить с семьей куда-нибудь далеко от Праги, куда на автобусе с ребенком не поедешь - для этого хочу большую и в меру мощную машину, правильно?

Универсал - вроде он мне не уперся как и дизель, но ведь он кушать особо не просит, а при необходимости какую-нибудь крупную бытовую технику или еще какие грузы перевезти в нем можно, в отличие от седана или хэтчбека. Или я по неопытности не вижу какие-то значительные минусы универсала, и он мне на самом деле не нужен?

 

Пошел смотреть и думать дальше.

PS: а зачем у Мондео разные (разные ли?) АКПП стоят на бензиновых и дизельных моделях? Мне почему-то по фоткам вариант у дизельного нра гораздо больше, чем рычаг с кнопкой у бензинового - или это я того-с, слишком "эстет-с" :trava: ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем тебе минивэн плох? Зафира 1.6, Сценик 1.4, Матрикс 1.6, Спэйсстар 1.3... список может быть огромным. Главный плюс перед "сараями" - в этих можно возить реально большие вещи... И далеко в них ездить приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По этому поводу могу сказать пару слов.

Насчет надежности в лидерах японцы. Но спартанский салон , в комфорте уступает другим маркам.

По поводу комфорта тут американцы и французы в лидерах. но надежность у французов на последнем месте , с американцами получше... где-то середнячок.

По управляемости немцы в лидерах , но надежность желает оставлять лучшего (кроме меринов).

 

Из всех минивенов больше всего нравится крайслер вояджер 3300сс автомат со всеми примочками.

расход умеренный 13л на 100км(средний). салон разбирается за 3 минуты , и получаешь грузовичок.комфорта выше крыши , управляемость на уровне обычного японца.

 

ну это мое мнение... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, что мнение свежее и офигенно оригинальное :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз наоборот - на вкус все фломастеры одинаковы! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаете, а я вчера купил жОлтый грузовой Форд Транзит. Два дня езжу и счастлив как ребенок. Я наверное даже меньше радовался когда купил S-класс. Просто за рулем Транзита я чуствую себя ВОДИТЕЛЕМ и понимаю, что умер во мне водитель грузовика или автобуса. :)

 

ЗЫ и расход 6 литров солярки радует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме свежести, мнение явно основано на богатейшем жизненом опыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku