Recommended Posts

Вот вы мне лучше скажите, как отучить соседского кота [плохое слово скипнуто] исключительно у нас в садике :^)

 

А то потеплело, пованивать начинает от собравшихся там количеств…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима в жoпе уже давно, и я иже с ним.

Женькус, выгул это всегда риск, важно втемяшить себе это в башку и всегда быть готовыми ко всяким гадостям. Ну по крайней мере у меня так.

Приносимая живность у нас всегда по дому ползает, одна мышь месяца 3 жила за кухней и жрала мочалки из шкафчиков, но Дуся её таки высторожила и ликвидировала :crazy: На прочих ящериц и майских жуков я вообще внимания не обращаю. Сегодня в 6 утра немаленькую птицу загнали в зимний сад, а она давай орать как резаная и в стекло биться, дабы вылететь. Пришлось вставать и гонять её шваброй к выходу, удовольствие ещё то спросонья. Если б она не орала, как резаная, я бы фиг встала - на то животные и есть на выгуле, что-бы сами разбирались.

За 12 лет такой жизни здесь одного кота не спасли, сгорел за неделю, поле обработали химикатами, и мышь от-туда была благополучно сожрана, ну что ж теперь сделаешь...

Но всё равно я считаю такую их жизнь более полноценной и насыщенной, чем у диванных. А хозяевам головняка больше, это медицинский факт :-))

Потому и жильё выбирали в глухом месте вдали от автострад и сильниц, и двери дорогие испорчены форточкой, да много чего под них подстроено в ущерб своему комфорту, да что я тебе рассказываю - это уже не лечится :trava:

Вот вы мне лучше скажите, как отучить соседского кота [плохое слово скипнуто] исключительно у нас в садике :^)

Никак :-))) Мои вообще к соседскому пруду подкоп сделали под забором - загорать туда ходят и на карпов медитировать. Буддисты, наверное :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня трабл в том, что они приносят еще живое. Дохлое взял да выбросил. А вот живое... во-первых, фиг поймаешь, во-вторых, ну сидят они там у шкафа караулят мышь, ну час, а тут я отвлеклась, а она возьми да выползи, и не факт, что не сожрут. Поэтому я как идиотка сижу с ними же около шкафа и караулю )))

Беззубая Люся убивающая мышь - это душераздирающее зрелище. А она ее даже жевать пытается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На кошачьем форуме написали:

Отучать котов бесполезно. А вот самой научиться - легко! :)))

В первое же лето я научилась отлавливать мышей и птиц дома не хуже кота, который регулярно приносил их именно домой и именно в полуживом или совсем живом виде. Положила перчатки там, где стоит обувь и теперь стоит коту принести добычу - охотиться начинаем вместе с котом. Правда, кот очень обижается, когда ловлю я и выношу из дома. Начинает бегать вокруг меня и возмущено мявкать :)))

Тут уж либо не выпускать из дома, либо мириться с этим. Так же и с тем, что на улице поедается всякая живность. У меня кот дома ест только профкорма, человеческая пища его не интересует. А вот мышей, ящериц, бабочек (в общем, все, что шевелится) лопает "на ура".

И еще:

Можно отучить кота охотиться?

А собаку вилять хвостом?

А птицу строить гнездо?

 

Когда-то давно, к нам в квартиру залетели 3 синички. Дома никого не было.

Кот их поймал, ощипал, и ровненько уложил в рядок четко по центру комнаты. Так что можно и не выпускать гулять, а добычу получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku