Recommended Posts

Вот так и знал, что придет поручик Эрдни....

 

А я так и знал, что придёт vadim-s и начнёт свою старую песню. :bayan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я то в курсе, только почему -то курс там совсем никакой, а доков не дают, все посылают на юх, короче после НДСа по просьбе клиента вот ты и поможешь достать от вас кое -какие бумажки. А как быть с тем, что чел заказал у вас ательер, и стал ради этого плательщиком НДСа , а на финише ему говорят сорри, теперь это не ательер, не хотите, идите нахер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ: пока не начали ругаЦЦо, как человек на данный момент абсолютно беспристрастный, то есть не клиент никаких застройщиков, могу сказать, что у ЦГ мне нравится однозначно обозначение цены по схеме "все включено" и вариативная отделка.

 

Ругалка не начнётся. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я то в курсе, только почему -то курс там совсем никакой, а доков не дают, все посылают на юх, короче после НДСа по просьбе клиента вот ты и поможешь достать от вас кое -какие бумажки.

 

Я звонил пару раз в CSOB и CS, куда нам приходят платежи, и мне было сказано, что зачисляют по курсу "девизы/покупка".

 

Основная проблема некоторых наших русскоязычных клиентов - они привыкли всё решать сразу и по телефону. В рабочее время телефон звонит, как минимум, раз в 5 минут. Клиенты думают, что всё можно решить и узнать сразу. Думаю, что ты понимаешь, что в организации, в которой работает 250 человек (русскоязычных всего 2 человека), узнать что-то сразу попросту невозможно. Мало кто может сформулировать нормально вопрос и послать его по электронной почте. Приходить без предупреждения - это вообще у некоторых клиентов конёк. Пытаюсь им помочь, чем могу, но невозможно объять необъятное. Перевели на русский язык прейскуранты клиентских изменений на все типы домов и на квартиры, иные документы и т.п. Некоторые клиенты уже выбирают отделку на расстоянии, даже не приезжая в Прагу. Тем не менее радует, что большинство клиентов понимает, что среда всё таки чешская и сделать на русском языке абсолютно всё невозможно.

 

Конкретно по твоей ситуации, напиши конкретный вопрос через личные Интернет-страницы и адресуй его в бухгалтерию.

 

К слову, набираем ещё людей в русскоязычный отдел. Подробности на сайте компании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku