Olvin

Беспошлинный ввоз

Recommended Posts

Народ, помогите разобраться, нигде не могу нарыть информацию.

 

Тут написано:

 

«Иностранец, имеющий вид на жительство в Чехии, может беспошлинно ввезти в эту страну одну машину и получить чешские номера. При этом, возраст автомобиля должен быть не более 6 лет, и автомобиль должен быть снабжен катализатором, снижающим токсичность выхлопа.»

 

У меня как раз такая ситуация. Не хочу продавать-покупать, а хочу просто перегнать сюда машину. Если кто-то что-то знает, сообщите, пожалуйста. Может быть, кто-то этим занимается или знает людей, которые смогут помочь.

 

Ну и второй сопутствующий вопрос. Сколько я могу здесь ездить по Чехии с российскими номерами? Существуют ли временные ограничения? К сожалению, поиском ничего не нашел :(

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо читать по ночам бредовые открывашечные сайты :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 :) С периодичностью слышу этот бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон за ОФФ, всё равно по теме уже все сказали :)

Нет, ну это просто отличный открывашечный сайт

50 доводов иммиграции в Чехию

1) Чехия, географически, является центром Европы, и от нее до любой точки мира ”рукой подать”. 2) Она имеет самые низкие цены, на все, среди развитых стран. 3) В Чехии самая низкая преступность в Европе. 4) Богатая культура и история. 5) Страна театров. 6) Уникальная архитектура. 7) В мае 2004 года вступает в Евросоюз, и проживающие в ней иностранцы смогут передвигаться по Европе без виз. 8) Не конфликтная, многопартийная система. 9) Умеренный, не холодный и не жаркий, климат. 10) Легко усваиваемый язык. 11) Отличное качество продуктов. 12) Воспринимается заслуженно всем миром как высокоразвитая страна. 13) Нормальная экология. 14) Доброжелательное население. 15) Демократичные законы. 16) Отличные учебные заведения. 17) Высокий уровень медицины. 18) Большое количество людей понимают русский. 19) Разрешено иностранцам заниматься бизнесом на территории Чешской Республики. 20) Для иностранцев проживающих в Чехии, возможность получения виз в другие страны, в их либеральных посольствах в Праге. 21) Весь городской и остальной транспорт ходит строго по расписанию. 22) Отличная рыбалка. 23) Обилие ягод и грибов. 24) В школах приличные и доброжелательные дети. 25) Гигантское количество фирм, в области обслуживания населения. 26) Большой выбор очень дешевых мясных изделий. 27) За 500 долларов всегда есть возможность установить спутниковую антенну, и смотреть русское телевидение. 28) В киосках продаются русские газеты, а в магазинах русские книги, диски, видео и аудио кассеты. 29) Много фирм по прокату автомобилей. 30) Имеются католические и православные храмы, синагоги, мечети. 31) Отсутствие расовой, политической, сексуальной и других дискриминаций. 32) Обилие дешевых кафе и ресторанчиков где люди почти каждый день проводят в семейном или приятельском кругу. Ввиду дешевизны питания не принято готовить дома. 33) Стабильная, конвертируемая и не инфляционная валюта. 34) Высокоразвитые коммуникационные технологии. 35) Частые заезды мировых звезд и знаменитостей. 36) Большое количество спортивных комплексов и бассейнов. 37) Известная во всем мире дешевая обувь, сантехника, стекло и керамика. 38) Сервис ЕВРОПЕЙСКОГО уровня. 39) Самый крупный ЕВРОПЕЙСКИЙ выставочный центр, в городе Брно. 40) В нашем лице Вы имеете надежных и постоянных друзей и партнеров. 41) Чехия является мистическим местом для магов и волшебников. 42) Собиратели старины и антиквариата имеют большое поле деятельности. 43) Чехия имеет замечательные горнолыжные курорты. 44) Чехи отличаются трепетным отношением и любовью к животным и имеют один из лучших зоопарков в мире. 45) Чехия занимает первое место в Европе по площади лесов на душу населения. Чехия - Еврожитница кислорода. 46) Чешские бюрократы еще не отвыкли верить людям, и уважать в них личность. 47) Любой иностранец, проживающий в Чехии, имеет право иметь счета в банке в любой конвертируемой валюте. 48) Хорошая телефония и высокая скорость в сети Интернет. 49) Множество курортных зон, где лечатся многие болезни. 50) Дешевые туры в другие страны

Вот так вот читаешь, и осознаёшь своё счастие. Еврожитница кислорода, например :trava: А чешские бюрократы уважающие личность. Рай на земле прям-таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так вот читаешь, и осознаёшь своё счастие. ...Рай на земле прям-таки.

А что, вполне правду пишет открываловка. Оно да, у человека вырастает иммунитет не только к чему-то дурному, но и к хорошему. Вот и ты привыкла и воспринимаешь всё тут как данность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько лишних запятых... B)

Символично - перехать, потому что в Чехии лучший зоопарк :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде, когда получаешь трвалы, имеешь право в течении года ввезти без уплаты налогов свой скарб, машину и деньги :) Но реально - не слышала, чтобы кто-то ввез таким макаром машину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27) За 500 долларов всегда есть возможность установить спутниковую антенну, и смотреть русское телевидение.

Как же без него, родного :) Веский довод для выезда :)

Только вот пиво забыли написать, как довод номер 1!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и ты привыкла и воспринимаешь всё тут как данность.

А вот и нет. У меня есть п.27, который каждый день дарит мне радость сравнения "того" и "этого". Так что я всё ещё с детским восторгом наслаждаюсь многими пунктами из этого списка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пункты 10, 12, 18 просто порвали пополам!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Топикстартер на аватаре похож на Абрамовича, пардон за офф, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

27) За 500 долларов всегда есть возможность установить спутниковую антенну, и смотреть русское телевидение

 

Стесьняюсь спросить: а хде в Чехии доллары принимают? И еще: а казахские каналы нельзя смотреть? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще вполне похоже на правду. Как заметил STV, 10, 12, 18 это конечно перегиб, но в остальном все неплохо. Только вот насчет п. 2 с тем безумием, которое творится с кроной, я бы поспорил. И вот в п. 46 забыли написать в скобочках "все, кроме ЦП" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

40) В нашем лице Вы имеете надежных и постоянных друзей и партнеров.

 

Вот главный пункт почему здесь хорошо :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku