Deryk

Поступление в Метропольный университиет

Recommended Posts

Здравствуйте!

Моя дочь заканчивает обучение в гимназии в 2009 году ( Украина). Поскольку английский язык изучает с 1 -ого класса, она заинтересована поступлением в Метропольный университет (специальность:International Relations and European Studies).

Вопрос: 1.Подскажите, пожалуйста, какие перспективы после окончания этого факультета? В Австрии или Германии - признается ли диплом этого университета? И достаточно ли будет месячных курсов изучения чешского языка для того, чтобы поступать в этот вуз.

2. Через какое агентство лучше всего оформлять документы на поступление в частный вуз?

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, кто откликнется! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните почему? Если не зная чешского - можно поступать в Чехию, а если есть знания в английском - то у вас вызывает удивление?. Или я где-то в чем-то неправа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте!

Моя дочь заканчивает обучение в гимназии в 2009 году ( Украина). Поскольку английский язык изучает с 1 -ого класса, она заинтересована поступлением в Метропольный университет (специальность:International Relations and European Studies).

Вопрос: 1.Подскажите, пожалуйста, какие перспективы после окончания этого факультета? В Австрии или Германии - признается ли диплом этого университета? И достаточно ли будет месячных курсов изучения чешского языка для того, чтобы поступать в этот вуз.

2. Через какое агентство лучше всего оформлять документы на поступление в частный вуз?

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, кто откликнется! :)

Вы знаете, собралась помочь, да не знаю как. Искала-искала этот университет, а точнее высокую школу, не думаю что она имеет статус универ-а. Что за название, дайте ссылку, почитать хоть о них, тогда смогу высказаться...

Но мое мнение в принципе о частных универ-ах - не очень логично ехать заграницу и учиться в частном универе на английском. Это будет иметь такой же смысл, как если бы Вы отправили дочку скажем в Киев учиться в частном на английском. Диплом признается, конечно, Европа все-таки. Но если какой-то фирме подойдет образование неизвестного универа, то ей бы подошло и образование украинского универа - такого же неизвестного для нее.

Лучшие преподаватели преподают в государственных вузах, как ВШЭ и УК. Это в Праге, а есть еще хорошие гос. вузы в других городах. Вы знаете, очень редко уважающий себя профессор пойдет подрабатывать двумя часами в неделю в какой-то частный универ. Больше часов там не дадут, т.к. студентов мало, а ему этих копеек как мертвому припарка.

Если уж все-таки обучение на английском, то хотя бы поприличнее школу выберете. Не могу сказать, какую именно, не училась, да и как описала свое мнение - я против них. Но тем не менее, и из них можно выбрать что-то получше.

Если поступать на английском, то знание чешского вообще не требуется. Даже считаю, что и не стоит идти на курсы. Хотя, чисто чтоб уметь поздороваться..стоило бы.

 

2. Какое агенство? Милая мама, Вы меня смешите:) Зачем Вам агенство? Если слишком много денег, то отложите их на дальнейшее дочкино образование. Сделайте все сами! Там же ну ничего сложного нет! Это элементарно позвонить или написать в этот универ на английском, спросить что нужно, прислать им документы, они сделают Вам бумажку, на основе которой Вы сможете получить визу, и приезжаете! Ну естесственно, оплачиваете всё это в первую очередь:)

На счет курсов можно и на месте определиться. А можно просто порыться в интернете и найти подходящие, и таким же способом с ними решить проблему - написать, оплатить, приехать вовремя.

Жилье найти можно точно так же в интернете. В крайнем случае на форуме Вам дадут ооочень много ссылок и контактов, куда пойти жить.

Ну дело Ваше, конечно. Многие обращаются к агенствам, чтобы быть уверенными, что дочку встретят, отвезут, всё покажут...

Имейте ввиду, с агенством я бы была еще более неуверенной. Они обещают одно, а сделать могут совсем другое. Или вообще не сделать. Ну и ко всему этому куча денег им на икорку.

 

Есть еще вопросы - пишите, отвечу=)

 

Да, прошу прощения, нашла универ. Он раньше назывался по-другому, я прямо возле него живу:)

Страничку посмотрела, мое мнение о частном вузе совершенно не поменялось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет лучших преподавателей гос. вузов уже писал: по крайней мере на первом курсе это значения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поскольку английский язык изучает с 1 -ого класса,
В странах СНГ его все изучают с первого, нет? Ну или как минимум с треьтего?

 

она заинтересована поступлением в Метропольный университет (специальность:International Relations and European Studies).
Вот тут мне стало интересно. А как Ваша дочь смогла именно этим вузом заинтересоваться? И о каких еще пражских вузах знает Ваша дочь? И что ее зацепило именно в этом вузе, чего нет ни в каком другом?

 

Вопрос: 1.Подскажите, пожалуйста, какие перспективы после окончания этого факультета? В Австрии или Германии - признается ли диплом этого университета?
Никаких. Или все сразу. Этот диплом и это образование ничего не меняет. Ну может и признают Вам его в Австрии и Германии, но в ладоши хлопать не будут.

 

И достаточно ли будет месячных курсов изучения чешского языка для того, чтобы поступать в этот вуз.
Для обучения на английском чешский не особо нужен.

 

2. Через какое агентство лучше всего оформлять документы на поступление в частный вуз?

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, кто откликнется!

Для поступления в частный вуз надо обращаться в частный вуз :D .

 

Ну и напоследок:

«Метрополитен-Университет Прага», о.p.s. (общественно-вспомогательное общество)
Отсюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучшие преподаватели преподают в государственных вузах, как ВШЭ и УК. Это в Праге, а есть еще хорошие гос. вузы в других городах. Вы знаете, очень редко уважающий себя профессор пойдет подрабатывать двумя часами в неделю в какой-то частный универ. Больше часов там не дадут, т.к. студентов мало, а ему этих копеек как мертвому припарка.

Даже смешно. Вы попробуйте найти частный ВУЗ в Праге без преподов из государственных :D

И очень даже себя уважают, и получают там вовсе не копейки.

А в том же ВШЭ нужно ещё очень постараться, чтобы попасть к этим лучшим преподам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И очень даже себя уважают, и получают там вовсе не копейки.
Вы говорите обо всех подряд или самых лучших?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы говорите обо всех подряд или самых лучших?

Я говорю в общем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Для того, чтобы идти преподавать в частный англоязычный ВУЗ, преподу, в первую очередь, на английском надо говорить свободно. (И наоборот - преподу частного ВУЗа надо свободно объясняться на чешском, чтобы думать о карьере в госвузе.) Этот факт несколько уменьшает возможности обмена преподами между двумя видами универов. :) А не факт зарплаты (по крайней мере, что касается направления 'из гос в частники').

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже смешно. Вы попробуйте найти частный ВУЗ в Праге без преподов из государственных :D

И очень даже себя уважают, и получают там вовсе не копейки.

А в том же ВШЭ нужно ещё очень постараться, чтобы попасть к этим лучшим преподам.

 

Не отрицаю, что есть преподаватели из гос.вузов в частных. Но согласитесь, что собрание этих лучших преподов все-таки в гос.вузе, а не в частном. В частном могут преподавать и менее важные персоны, скажем, те же абсолвенты той же школы:)

Да и не слышала я никогда фразы типа "Смотри, пан доцент Мареш к нам пришел из самой школы такой-то (имеется ввиду частной)!!!"

Обычно в частных такие фразы услышишь о преподах из гос.вузов.

Да и не об этом речь, тема у нас другая. Спорить не будем, видимо Вы учитесь в частном, каждый хвалит свой хутор=) Я описала чисто своё мнение, основанное на определенных знаниях и опыте.

 

Да, и ВШЭ нужно не то чтобы стараться...кто захочет, тот найдет=) Нужно хорошо учиться, тогда будут все приоритеты. Естественный отбор, как и в природе=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и не слышала я никогда фразы типа "Смотри, пан доцент Мареш к нам пришел из самой школы такой-то (имеется ввиду частной)!!!"

Обычно в частных такие фразы услышишь о преподах из гос.вузов.

Да и не об этом речь, тема у нас другая. Спорить не будем, видимо Вы учитесь в частном, каждый хвалит свой хутор=)

Любой уважающий себя частный ВУЗ приглашает к себе преподов из государственных, это вполне логично и никто этого не пытается оспаривать :D

Что касается абсолвентов и доцентов, так именно на ВШЭ их пруд пруди :D

В частном не учусь, но как раз очень хочется :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Встретились две подруги и спорят чей муж лучше. Вася вроде побогаче будет, но……бабник. Петя вроде мусор выносит,… но ревнивый.

 

Мир образования не стоит на месте. Частные ВУЗы это реальность. И все чаще предпочтительная реальность. Субстанция очень тонкая (в плане будущего студента) и о..о..очень индивидуальная.

Нет смысла обсуждать выбор частного ВУЗа неплатежеспособному, а обучение в государственном ВУЗе инертному. Да тысячи экивок будет….Тысячи.

Лучше почитать. Особенно в той части, где говорится: «При этом студенты любой специальности будут изучать курс менеджмента, поскольку по своей сути менеджмент является частью любой профессии».

 

Такие понятия чаще предлагают новые формы обучения. Гос. ВУЗы гораздо инертнее в этом плане. Вернее инертнее сознание носителей образования.

 

P.S. Мне кажется, абитуриенту важно понимать, что всегда и во всем необходимо быть на «шаг впереди». Тогда успех, ….тогда и выбор будет осознанным.

 

Почитайте:

Деньги.

Секрет фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И всё-таки, за рекламу уплочено или можно жаловаться? Или коммерческо-образовательный фанатизм приравнен к религиозному и "им можно"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Апологет я……. (((( :D ))))

Раздражение есть продукт отсутствия аргументов.

 

Пожалуйста, прочитайте материал по предложенным ссылкам. Там два полярных мнения о обучении в частных ВУЗах.

 

Повторяю:

Деньги.

Секрет фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku