Dim

Нигерийцы и их письма

Recommended Posts

Полиция арестовала банду негров, рассылавших
"Нигерийские письма"
Испанская полиция арестовала банду, занимавшуюся одним
из самых распространенных в Сети видов мошенничества -
так называемыми "нигерийскими письмами". Уникальность
данного случая состоит в том, что в группу входили настоящие
нигерийцы. Они усиливали достоверность своих предложений
прямым общением в чатах. Мошенники по классической
схеме обещали за скромную плату предоставить доступ к
депозиту в испанском банке. Желающих обогатиться на
халяву нашлось много, особенно в США, Германии,
Австралии и Франции. Желающих мошенники даже
приглашали в свой офис в Мадриде, где, для большей
убедительности, демонстрировали чемоданы с поддельными
долларами. Таким образом банда "заработала" 20 миллионов
евро. Теперь жертвам остается лишь надеяться на то, что им
вернут хотя бы часть того, что они легкомысленно передали
мошенникам. Всего арестовано 8 человек - 5 нигерийцев,
англичанин, испанка и подросток, национальность которого
не разглашается. Ежегодно жертвами "нигерийских писем"
оказываются тысячи людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это просто удивительно, сколько на свете наивных людей. Или просто глупых.

 

Кстати, на счет подростка, национальность которого не разглашается... (по секрету - это я! )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кажется, банда негров вышла на волю :^)

 

Message from FedEx‏

 

From: FedEx (info@fedex.com)

 

Date: 27th February 2010

 

Customer Service!

 

This mail is to remind you of your registered package. CONTENT: Bank Draft of

$890,000 USD officially registered by an Official of the United Nation. The

Fund is a donation to you from the U.N through e-mails balloting in

collaborations with

 

Commonwealth’s poverty eradication program.

For your information the VAT and COD have been paid. Please Contact FedEx

Delivery Department Mr. Grege Silva for shipment details and requirements.

Email: edex.unit7@live.com

Tel: +2348071208793

It is mandatory to reconfirm your Postal address and telephone number:

Full Name:

Address:

City:

Postal Address:

Phone:

Country:

Yours Faithfully,

Mrs. Margaret Blair

©Federal Express Corporation

All rights reserved. © 1995-2010 FedEx.

 

Вкратце: Фэдэкс имеет для меня заказной пакет, в котором лежит банковский перевод на 890 тысяч долларов, официально зарегистрированный официальным представителем Организации Обьединённых Наций, и эта сумма является пожертвованием мне от ООН через выборы эл. почты в сотрудничестве с программой искоренения бедности Содружества, причём НДС и стоимость наложенного платежа уже оплачены (интересно, почему бы на пожертвования взимали НДС и почему бы сначала отправляли наложенным платежом, а потом сами эту сумму бы оплачивали). Однако для того, чтобы договориться о подробностях и условиях доставки, совершенно необходимо подтвердить свой почтовый адрес и номер телефона (там по списку оказывается, что страну тоже надо подтвердить, а то они её, видно, тоже не знают) и связаться с указанным сотрудником отдела доставки Fedex, которого зовут Grege Silva, по его, наверно, служебному почтовому адресу edex.unit7@live.com или позвонить по телефону, который начинается с кода 234, по случайному совпадению международного телефонного кода Нигерии :^) Да, добавлено позже: а следующие цифры 807 — это один из нигерийских мобильных операторов :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эксперимент одного любопытного товарища.

Африканские письма, страсти и $5.7млн

 

Исследование проблемы.

Ultrascan о масштабах «нигерийского» мошенничества

 

 

Нередко «нигерийские» группировки, действующие с территории разных стран, объединяют свои усилия и ресурсы. Ultrascan отмечает, что международным центром отмывания денег, помимо Греции, теперь является Малайзия, конкретно — ее столичные банки. Зачастую «нигерийцы» оказываются владельцами национальных представительств Western Union или Moneygram. По консервативным оценкам, около 10% таких агентств осознанно пособничают скамерам, получая от них дивиденды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я получала подобные письма дважды, правда они были из Того по утверждению авторов.

В первый раз мне обещали наследство какого-то Виктора с моей фамилией, у которого не осталось родственников, и который у них там работал и чего-то строил, и настроил себе в ихнем банке 6 миллионов долларов. Деньги теперь пропадают без дела, и за 40% от суммы он, якобы его Виктора адвокат, обещал оформить наследство на меня. Надо сказать, меня очень сильно подкупил его идеально грамотный и образованный английский.

Потом я вошла в раж и стала даже за проценты торговаться. Парень не понял шутки юмора, и тоже торговался, и угрожал, что он найдет другого наследника, если я буду такая коварная.... :D В общем, все по-настоящему.

 

В итоге я как бы, ладно, согласилась, мне было интересно, в чем же их истинная цель. Ага, сразу стало ясно в чем, надо было послать им 400 долларов для того, чтобы они на меня открыли счет и оформили какую-то доверенность или что-то в этом роде. На этом этапе наше общение прекратилось.

Через несколько месяцев я получила подобное же письмо от другого адвоката. B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К этим письмам научились применять какой-нибудь гуглепереводчик уже и на украинский :^)

 

Вроде как меня на моём родном языке уговаривают записаться в родственники к погибшему в самолёте 11 сентября 2001 года, чтобы поделить его 15 миллионов фунтов. Причём мне прдлагают от них только 40 процентов, а пославший сам себе хочет 60.

 

Скрытый текст:
Mr.Mark Steinert

Директор глобального аналітичного департаменту Акції

Приватні Скажіть: +447024052314

 

Мій дорогий друже,

 

Мене звуть Mr.Mark Steinert, інвестиційний банк UBS директор департаменту Акції досліджень, я вирішив шукати конфіденційної співпрацю з Вами у здійсненні угоди описані тут під нашою взаємній вигоді обох, і сподіваємося, що Ви будете тримати його Цілком таємно через характер угоди, під час нашого аудиту року банк, я виявив, незатребувані / відмовилися фонду, сума загальної складності £ 15.000,000.00 GBP (п'ятнадцять мільйонів британських фунтів стерлінгів) на увазі, що належить до одного з наших закордонних клієнтів (покійний пан Террі Райан) американець, який на жаль, втратила своє життя і сім'ю, в польоті United Airlines 93, який зазнав катастрофи на південному заході штату Пенсільванія в 11 вересня 2001 року.

 

Зараз в нашому банку було чекати будь-якої з родичів прийти-за претензії, але ніхто цього не зробила. Я особисто була невдалою в пошуку будь-якої з родичів протягом 4 років, я щиро прошу вашої згоди вам уявити, як найближчих родичів / Буде одержувача з померлим, щоб доходи від цього рахунку на суму {GBP £ 15 мільйон британських Фунт стерлінга} можна заплатити вам, що ми будемо ділитися в ці відносини відсотках, 60% мені і 40% для вас.

 

Я вибираю тебе з-за Географічне положення вашої країни і вашої адреси від бізнес-довідник тут, у Лондоні торгово-промислової палати, все, що я вимагаю від Вас, Вашого щирого співробітництва, довіри і конфіденційності все можливе, щоб дозволити нам провести цю операцію успішною. Запевняю вас, що ця угода буде здійснюватися в рамках законного механізму, який захистить вас від будь-яких порушень закону, як у вашій країні і тут, в Лондоні один раз фонд буде переведена на Ваш банківський рахунок. За Вашим розгляду та прийняття цієї пропозиції, будь ласка, негайно приступити і відправити мені наступну інформацію.

 

-Ваше повне ім'я,

-Ваш адреса Контакт &

-Ваш прямої телефонної номер мобільного телефону.

-Ваш вік

 

Ця інформація дозволить мені завантажити ваші дані в базі даних нашого банку для відображення в системі мережі банку, що ви імені найближчих родичів / буде бенефіціаром цього фонду і я розповім вам про те, як відкрите спілкування з банком і зробити претензій для подальшої передачі фонду для Вас, будь ласка, зверніть увагу, що у нас кілька днів провести цю операцію, Ваші добрі оперативного реагування шляхом моєї особистої електронної пошти

marksteinertubs@hotmail.co.uk будуть високо оцінені.

 

Заздалегідь вдячний за швидку відповідь.

 

З повагою,

Mr.Mark Steinert

Директор глобального аналітичного департаменту Акції

Приватні Скажіть: +447024052314

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...тут під нашою взаємній вигоді обох, і сподіваємося, що Ви будете тримати його Цілком таємно через характер угоди...
И вы отказались "тримати"? таєєємно... :rolleyes:

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это что...мне тут на днях великий маг и волшебник письмо прислал...в конверте..на 5 листах с двух сторон, и все ради того, что бы я купила какую то сферу за 500 крон :crazy: все забываю отсканировать и выложить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришло от creditcardonlineawards1@rediffmail.com

Скрытый текст:
Good Day,

 

On behalf of the VISA & MASTERCARD ONLINE SERVICE REWARDS 2011 ©Inc, you

have been awarded the sum of $100,000.00(One Hundred Thousand US Dollars)

Our transfer department will transfer your funds securely by crediting your

Visa or mastercard credit card or debit card with the awarded amount of

$100,000.00. This award is organized by the VISA & MASTERCARD ONLINE SERVICE

2011 ©Inc.The online service system chooses the most active online shopping

users and we are also using this award to thank you for patronizing our

products and services.

 

To proceed with the transaction fill the transfer form below.

 

TRANSFER FORM

CARD TYPE: (VISA/MASTERCARD)

CARD HOLDERS NAME:

CARD NUMBER:

CARD EXPIRATION DATE:

CVV CODE:

DATE OF BIRTH:

COUNTRY:

 

===============================================

===============================================

 

Note:The system only accept Visa and Mastercard.And also note that our

transfer officers do not ask for transfer fees or any fees before sending

the awarded amount $100,000.00. if you receive such email contact us

immediately or contact the FBI.

 

Once again congratulations!!!

 

Regards

Evelyn Clark

Information Manager

 

===============================================

===============================================

©VISA & MASTERCARD ONLINE SERVICE INC 2011.All rights reserved

 

 

 

 

Неужели на это кто-то еще ведется?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нубы освоили гугль переводчик . Только непонятно почему они прислали мне письмо на русском , на чешский емыл.

 

Подтверждение Ваша цена!

 

Это письмо, чтобы уведомить вас, что ваш адрес электронной почты прилагается к числу билета: 70-27-16-54-78 выиграл премию Сумма 850,000.00 (восемьсот пятьдесят тысяч евро) в почтовой программе лотереи состоялся 12 Апреля 2011 года. Пожалуйста, свяжитесь с сотрудником претензии через ниже данного контактную информацию.

 

Стаатс Loterij ОФИЦЕР ОТДЕЛ ПРЕТЕНЗИИ.

MR. Фрэнк Смит.

TEL. 0031-682-079-999.

 

Получить ответ на адрес электронной почты ниже:

Электронная почта: staatspromotion@aol.nl

 

Пожалуйста, перешлите ниже заявил информацию победы к вашему Стаатс Loterij отдела претензии офицера.

 

Ваши Фамилия Имя Отчество:

Номер телефона:

Национальность:

Количество билетов: 70-27-16-54-78

Работе Номер: 61-36-65-43-LND

Номер партии: 20-62-30-86 PRM

Премия Номер: 92-37-58-75

 

Поздравляем!

С уважением. С уважением,

Г-жа Sanderine Натан.

(сотрудник по вопросам общественной отношение)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нигерийцы из манчестер юнайтэд прислали письмецо :crazy:

af655b6ecca7.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верх наъальства: письмо прислали от имени Центрального банка Нигерии :^)

 

Причём прислали вложением, без текста, так что я так и не знаю, сколько мне там причитается :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ежели пишут, то видимо знают что делают.

Я так понимаю, что незря это всё.

 

:crazy::crazy: Но они незнали, что Подружке писать не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такого варианта нигерийского спама еще не встречал ! Есть у людей фантазия :)

 

From: Mr. Jim Fregossi

Inspection Officer

Heathrow International Airport The British Airport Authority (BAA).

 

sir,

 

I am the Director Inspection Unit United Nations Inspection Agent in Heathrow International Airport The British Airport Authority (BAA). During my recent visit to Hartsfield Jackson Atlanta International Airport United States, I discovered an abandoned shipment of two Metal Trunk Box from United Kingdom. The details of the trunk(consignments) included your name with an official document from the United Nation office in London tagged on the Metal Trunk boxes.

 

Under the ship forwarder examination facility here in United States, the shippers did not insure your consignment, and from the scan conducted, it revealed an undisclosed sum of money in the trunks weighing approximately 110kg (Internal dimension: W61 x H156 x D73 (cm). Effective capacity: 680 L.) approximately each of the boxes will contain more than $5 to $6M each

 

On my assumption, it is either that you the consignee did not properly declared the content of the consignment to avoid diversion by the Shipping Agent, or the Diplomat inability to pay for Non Inspection Fees to the shipping company.

 

The Hartsfield Jackson Aiport authorties recently orderd the return of the consignments to Hethrow International Airport UK in our storage house till I finish my investigation with the shipping Company, Courier Dispatch Service Limited a division of Tran Guard Ltd UK.

 

I am done with my investigation, and honestly want to aid you some personal assistance to insure the consignment and pay for the Non inspection fee and possibly arrange for the trunks to be moved out of this Airport to your address. I will deploy the services of a secured shipping Company geared to provide the security it needs to your doorstep, or I can bring it by myself to avoid any more trouble. But you will offer me 30% of whatever amount inside the boxes.

 

I can get everything concluded within 3-6 hours upon your acceptance and proceed for the delivery. But I must get assurance from you concerning my 30% and that the confidentiality of my position must be protected before I will proceed. You should provide your Phone Number full address, name of nearest Airport around and other details or disregard. You can send the required details to me for onward delivery.

 

All communication must be held extremely confidential. If you assure me of my 30% and agreed with my condition, you should contact me.

I await to hear from you.

 

Mr. Jim Fregossi

Inspection Officer

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, ребята баков никогда в глаза не видели,

$5M - это всего-то 50 кубиков по ~ килограмму, и объемом

соответственно, литров 50-60.

А что в остальных 620 литрах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku