Recommended Posts

Тогда права качать однозначно. Ведь человек обратился за продлением вовремя. А наши советские бюрократы всеми силами толкают его в безправную позицию человека-букашки без бумажки. Вот и надо это спросить у посольского руководства! За сколько же надо подавать ? А не произвол ли это?

Спрашивать о произволе у начальников наших чиновников и чешских это две большие разницы! У наших намного больше работает схема круговой поруки и тотального блата различного уровня и правду найти, или сдвинуть с "мертвой точки" решение проблемы, или проблем намного сложнее. Чисто мое мнение! Чехи в этом плане более гибкие, главное, с вашей стороны все должно выглядеть убедительно и аргументированно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На то они и чехи, мы же для них - цизинцы. А вот биться за новый паспорт с нашим посольством - единственный путь ...ИМХО...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы для них цизинцы в классическом понимании, когда имеем "длоугодобый побыт", а с трвалым все вглядит совсем иначе! Плюс, большое значение имеет умение правильно изъясняться по-чешски (без использования слов и фраз "неотесанного дровосека"):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то не заметил к себе особого расположения, хоть и ПМЖ второй год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то не заметил к себе особого расположения, хоть и ПМЖ второй год.

я имею в виду ведение переговоров в официальных органах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В целом у меня сложилось впечатление, что проблемы возникли из-за внутренней неорганизованности самого автора топика. Теперь, когда надо действовать оперативно, автор продолжает выискивать и выгадывать. Ищет какую-то "волшебную палочку", или "кривую обходную дорожку"( в плане материальных затрат) Я не знаю в реальности насколько ситуация серьезна, может получиться, что прийдется на кон принести "большую жертву". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В целом у меня сложилось впечатление, что проблемы возникли из-за внутренней неорганизованности самого автора топика.

 

Да, можно, конечно, назвать неорганизованностью то, что я не начала делать паспорт за год до окончания срока его действия... И путей обходных я не ищу, мне просто надо уехать в Россию. А мне в полиции противоречивую и невнятную информацию предоставляют, требование нереальные выдвигают, один одно говорит, другой другое, и все, по-моему, не то. Вот я и пытаюсь разобраться хоть как-то, чтобы знать, какие у меня вообще есть права и что я могу от них требовать....

Често говоря, это уже не первый раз, когда я сталкиваюсь с полной некомпетенцией работников ЦП. Они мне уже столько ошибок в документах понаделали, столько ложной информации дали, что я уже одной отдельной тетке не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы этих чешских работников благодарил лишь за то, что они хотя бы трубку четко поднимают на телефоне во многих гос. учереждениях, имеют желание дать вам хоть какую-то (хотя бы в тему), или даже "кривую" инфу, или пытаются для вас ее получить у более опытных коллег. В российском же консульстве все несколько иначе, там трубку принципиально не берут, а если и возьмут, то не удосужатся поднять свою попу персону, пойти и уточнить. Ответы порой выглядят так, как будто, кто-то после работы в пекарне поступил на работу в консульство и в первый рабочий день ему сказали, будешь отвечать на телефонные звонки.

А насчет своих прав, вы должны сами этим интересоваться, это в ваших же интересах. У кого-то из форумчан, есть по этому поводу очень четко сформулированная фраза: "Успех улыбается подготовленным"! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А насчет своих прав, вы должны сами этим интересоваться, это в ваших же интересах. У кого-то из форумчан, есть по этому поводу очень четко сформулированная фраза: "Успех улыбается подготовленным"! biggrin.gif

 

Вот я и интересуюсь. Все в жизни не предугадаешь. Если б знал, где упасть, соломку бы подложил :) Вот решу эту проблему с паспортом, буду умная. А пока... пока буду ходить по инстанциям шишки собирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

 

 

 

Я предпочитаю учиться на чужих ошибках и стараться не делать своих (насколько это возможно) и отчасти в этом помогают форумы!. Во-первых, это намного дешевле материально, во-вторых, в плане сохранения здоровья (все болезни от нервов!) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну в новый паспорт, который в России мне сделают за месяц и всего за 700 крон, а не за 2500.

 

Не боитесь, что встретятся два одиночества - запрос из консульства и из ГУВД?

Консульство-то вы уже зарядили.

Останетесь вообще без паспорта. Или скажут получать в консульстве (первый по счету).

 

Ишшо сомнительно мне, что паспорт за месяц сделают. Мой жизненый опыт свидетельствует об обратном.

Биометрию полгода ждать, поэтому старые бланки выдают сейчас (в Москве) по особому блату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос к топикстартеру. Вы на учете (в плане прописки) где состоите, в Росии, или в консульстве РФ? Если в консульстве РФ в Праге, то мне не понятна ваша "4 месячная боевая эпопея" с получением нового загранпаспорта?! В этом году в мае менял "заканчивающийся" загранпаспорт и ровно месяц длилась вся переоформительская часть, как и пять лет назад (не больше не меньше!). Откуда такие "сверхраздутые" сроки? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, в РФ прописан. Иначе нет шансов сделать паспорт внутри России.

И сроки в консульстве поэтому такие.

 

Правда, мне консул давеча говорил, что разрешение сейчас они получают быстро (по интернету), выписывают долго. Печатающих рук не хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выписывают долго. Печатающих рук не хватает.

Хотел бы попросить

при след встрече с консулом задать оному вопрос"сколько в ДЕНЬ печатается новых паспортов? В консульстве ПРАГА"

очень интересно услыщать его ответ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не боитесь, что встретятся два одиночества - запрос из консульства и из ГУВД?

Консульство-то вы уже зарядили.

Останетесь вообще без паспорта. Или скажут получать в консульстве (первый по счету).

 

Ишшо сомнительно мне, что паспорт за месяц сделают. Мой жизненый опыт свидетельствует об обратном.

Биометрию полгода ждать, поэтому старые бланки выдают сейчас (в Москве) по особому блату.

Когда это "биометрическое чудо" до Праги доберется, вот тогда-то и начнется "настоящий цирк" с обменом в консульстве РФ! Интересно сколько нужно будет ждать, полгода, или значительно дольше...хаа... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku