Bet

Вопросы.

Recommended Posts

Кстати, да. Хорошая машина и цена умеренная. Еще можно посоветовать Тоету Королла. Очень великолепные отзывы по качеству - минимальное кол-во поломок на 1000 авто - первое место у ADAC.

QUOTE (Marc @ Jul 7 2003, 16:08) Рекомендую в качестве первой, но желательно б/у не брать.
Хотел бы я на это посмотреть.... Как это сделают реально...
Ее уже год, как не делают... :D

QUOTE (ajdar @ Jul 7 2003, 16:06) Bet, Мазду полностью одобрямс, только все же 323 а не 232(таких просто нет, дядя очепятался), не запутайся. Правда, говорят, на нее запчасти одни из дорогих среди японок.
А почему бы тогда и не Opel Astra 1.6 16v? Они мало чем отличаются вроде...

QUOTE (Marc @ Jul 7 2003, 15:08)скандируя. ШКОДА, ШКОДА, ШКОДА...

Это что, провокация???:-))) Никакой шкоды/фольксвагена/ауди/сеата!!! Если не хотите ездить с дырявой коробкой передач через каких-нибудь 50 тыс.км пробега!!!!!!!
s_fobia.gif

QUOTE (Bet @ Jul 7 2003, 16:14) А почему бы тогда и не Opel Astra 1.6 16v? Они мало чем отличаются вроде...
Да нет, отличаются они сильно. А так Опель Астра - машина неплохая, но надо брать только Astra G - т.е. новый кузов. Ибо старые послабее будут, да и гниют сильнее.

Opel Astra ничего машинка, но как-то не вдохновляет. Я бы предпочел Тойоту, Мазду, Ниссан. Или уж Рено, Ситроен, Пежо - качества поменьше, зато стиля и красивой езды побольше, чем у кого-либо. Есть еще замечательная машина Форд. Как бы Сергей не обзывался, мне нравится фордовская драйверская компетентность и "железность" - двери можно пинками закрывать:-)
Скажу крамолу - неожиданно хорошие отзывы о Фиате Брава 1.2 бензин (убегаю, пока не побили!) Но на свои деньги я бы фиата не купил:-))))))

Я скажу прямо. Opel- парень неплохой, только ссытся и глухой.
Слово Opel в приличном обществе и произносить неудобно.

Небольшой промежуточный финиш:
Сообщество большинством мнений решило, что тебе стоит выбирать из
Mazda 323 (F), Toyota-Корова, Mitshubishi типа Lancer, можно и Nissan.
Оптимально по цена/качество+надёжность, относительно низкая спотреба.

Сообщество так же решило, что даже голову не поворачивать в сторону детей концерна Народный Вагон и Орёл. Если только дарить будут.

Я бы так же не советовал покупать первую машину дизельную. IMHO.

Какое сообщество конкретное! Может, оно еще и денег добавит?:-))))))))))))))))))))))))

Wandler, срочно!!! Как точно перевести с немецкого "ваген" - не телега ли, часом?:-) А то Народный Вагон слишком хорошее название для этого недоразумения.

А чем плохи Опели?

QUOTE (Sergei @ Jul 7 2003, 14:08) Кстати, да. Хорошая машина и цена умеренная. Еще можно посоветовать Тоету Королла. Очень великолепные отзывы по качеству - минимальное кол-во поломок на 1000 авто - первое место у ADAC.
Согласен... в качестве 1-ой машмны - лучше придумать сложно

Кстати, совет: нежелательно покупать 1-ую машину с "автоматом", не потому, что автомат лучше или хуже (с точки зрения 95% американцев - лучше:) ), а потому, что желательно быть универсальным водителем и спокойно пересаживаться с "автомата" на "механику" и обратно. Ибо АКПП - обманчиво проста: сел и поехал, а навыки с механикой за какой-то год можно растерять нафиг... причем очень легко...

Полемика с дядькой Айдаром.

А почему, собсно, не глядеть на макаронников??
Помнишь первые копейки "итальянской сборки" якобы?
Помнишь ресурс и мотора и кузова?? До 500-600 тыс ходили с одной капиталкой, и это в ТЕ времена, и бензин был говняней, и маслА не те, что счас. О синтетике и не знали.
Так что про макаронные машины я бы плохого не говорил.

Была у меня Alfa Romeo 164TS.
Правда, не много я на ней отъездил, купил 3летнюю, продал 6ти летнюю.
Проехал тыс 35. Но! За всё время эксплуатации я вообще ничего в ней не ремонтировал.
То есть - вообще-вообще. Ни кнопочек, ни пластмассок.
Только менял масло, торм. колодки.

Не факт, что это правило, но если концерн делает Феррари и побеждает на Ф-1 уже 3й года- это тенденция, однако..

QUOTE (Bet @ Jul 7 2003, 15:31) А чем плохи Опели?
Готов поспорить, что сейчас кто-нибудь вставит старую немецкую шутку про то, что "каждая машина когда-нибудь становится опелем". Хотя, вот я ее сам и вставил:-))))))))))

Мазда и Тойота в принципе устраивают, только вроде как запчасти для них дорогие и ремонт/обслуживание... ?

QUOTE (Bet @ Jul 7 2003, 14:31) А чем плохи Опели?
Да, в сущности, не так уж плохи... бывает сильно хуже... "корейцы", например... просто бытует мнение, что это машина для бедных, но гордых... с виду круто, вон, Омега: понтов много, корова здорова, а все равно - не Мерс... ИМХО, кстати, Корса - неплохая машинка для новичка...

QUOTE (Bet @ Jul 7 2003, 14:36) Мазда и Тойота в принципе устраивают, только вроде как запчасти для них дорогие и ремонт/обслуживание... ?
Да, дорого... но качественно очень...