Recommended Posts

Вопрос вот такой, а надо ли обязательно прогревать машину в минусовую погоду перед тем как ехать и, если да, то сколько минут и при какой температуре это уже надо делать? И вообще для чего это?

Почему бы и не прогреть, пока снег и лёд очищаешь? ;)

 

После старта некоторое время (пару-тройку минут) мотор держит обороты холостого хода чуть выше обычного. Выглядит, как прогрев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то Амиго правильную фразу сказал. В том смысле, что, мол, вы на этой машине собираетесь всю жизнь ездить? Вы ж все равно ее через пару-тройку лет продадите. Так какая разница в пражских условиях, прогреваете вы ее или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПС Хорошо с Вебастой в мороз. )))

Это точно! Плюс нет напряга с соседями и полицией.

Ах как же приятно в морозное утро садиться в салон машины прогретой независимой печкой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему бы и не прогреть, пока снег и лёд очищаешь? ;)

 

После старта некоторое время (пару-тройку минут) мотор держит обороты холостого хода чуть выше обычного. Выглядит, как прогрев.

Так я же и говорю, что когда чистила, вопросов не возникало, а когда машина чистая, но холодно, то возник вопрос "а надо ли?" :))

 

Я на первой машине 10 лет отъездила, муж ее продавать не хочет - на рыбалку катается. Другую купила и чувствую что тоже не скоро поменяю. Так что про пару-тройку лет это не про меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я же и говорю, что когда чистила, вопросов не возникало, а когда машина чистая, но холодно, то возник вопрос "а надо ли?" :))

Я даю потарахтеть пару минут, если не тороплюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том смысле, что, мол, вы на этой машине собираетесь всю жизнь ездить?

Именно так! ))) Некоторые еще и днище моють. Можно подумать музейный экспонат купили, а не ленточно-сборочную штамповку. )))

 

Граждане, это всего лишь железо, пластик и чуток кожи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно так! ))) Некоторые еще и днище моють. Можно подумать музейный экспонат купили, а не ленточно-сборочную штамповку. )))

 

Граждане, это всего лишь железо, пластик и чуток кожи.

Сказал человек, у которого машины в до тошноты вылизанном состоянии... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=2DxiN0MKy-8&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=2DxiN0MKy-8&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сказал человек, у которого машины в до тошноты вылизанном состоянии... :rolleyes:

Это преувеличение. )))

 

кожа лишь у малого числа.

Вернее так:" Кожа, лишь у малого числа кожзаменитель. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда-то Амиго правильную фразу сказал. В том смысле, что, мол, вы на этой машине собираетесь всю жизнь ездить? Вы ж все равно ее через пару-тройку лет продадите. Так какая разница в пражских условиях, прогреваете вы ее или нет?

 

Есть такая религия. Ее основные признаки:

 

1. Человек изучает бензин на заправках. Рассказывает, что после любимой заправки машина летит как ласточка, а после некоторых вообще не заводится.

2. Подбор резины происходит тщательным образом. Человек не верит ни одному обзору, советы знакомых его не волнуют, он готов спорить до хрипоты, лишь бы доказать "вот был у меня Мишлен, вот это была резина, всегда беру Мишлен".

3. Все автосервисы, а особенно официальные дилеры, козлы полные. Лучше всего только в гараже у дяди Васи. И душевно.

4. Ну и прогрев двигателя, куда ж без него.

 

В СССР было замечательное слово "автолюбитель". В нем все - и каприз, и пафос, и даже секса чуть. Вот наверно адепты этой религии и есть автолюбители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть такая религия. Ее основные признаки:

 

1. Человек изучает бензин на заправках. Рассказывает, что после любимой заправки машина летит как ласточка, а после некоторых вообще не заводится.

2. Подбор резины происходит тщательным образом. Человек не верит ни одному обзору, советы знакомых его не волнуют, он готов спорить до хрипоты, лишь бы доказать "вот был у меня Мишлен, вот это была резина, всегда беру Мишлен".

3. Все автосервисы, а особенно официальные дилеры, козлы полные. Лучше всего только в гараже у дяди Васи. И душевно.

4. Ну и прогрев двигателя, куда ж без него.

 

В СССР было замечательное слово "автолюбитель". В нем все - и каприз, и пафос, и даже секса чуть. Вот наверно адепты этой религии и есть автолюбители.

Все вышеперечисленное, и то отчасти, применимо, если твоя тачка вот такая:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да брось. Ты машины холишь да лелеешь, и резину выбираешь тщательнее, чем некоторые - жену :).

Про прогрев не знаю, не буду врать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт прогрева, отношения к машине (дизелю) зимой, могу сказать следующее.

В моей бывшей фирме скотина генеральный убивал машину зимой за 4-5 дней. Не напрягаясь.

Рецепт - холодный дизель стартуем и педаль по пола (время дорого а машина - всего лишь куча железа).

ТРИ фирменных и одна прокатная (о которых я точно знаю), но сомнительно что это все случаи, ибо скотина был редкостная.

P.S. Всегда было интересно, неужели сложно прогреть 2-3 мин, а потом не насиловать двигатель ещё минут 15?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В СССР было замечательное слово "автолюбитель". В нем все - и каприз, и пафос, и даже секса чуть.

Хорошо сказал, душевно.

 

"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины." (с) Прекрасный фильм :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku