Recommended Posts

QUOTE (amigo @ Jul 9 2003, 09:19) Могу немягко ответить без оглядки на ранги и пол.
Вот и я об этом. Итальянец бы наверняка так не поступил:)
... да вот главного, МУЖСКОГО, в них ни на ёту.

 


А вообще-то и разбираясь в машине, уважающий себя человек, по моему даст предпочтение поковыряться в его машине професионалу.

 

Подальше от таких мужчин как вы амиго:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще-то и разбираясь в машине, уважающий себя человек, по моему даст предпочтение поковыряться в его машине професионалу.

 

1. А почему, он, собсно, должен дать предпочтение? Если есть свободное время и это доставляет удовольствие.
2. К сожалению, не встречал, просто не пришлось встретить, профессионалов в чехах.
Возможно, просто не повезло. Возможно, они есть, но берут немерянно.

 

Вру, встречал. На шиномонтаже у нас в Хабрах. Но и то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Jul 9 2003, 12:28) Подальше от таких мужчин как вы амиго:))
То ты на "ты", то Вы на "вы"... Определитесь уж...

 

Судя по тому, как часто Вы бываете на наших встречах, могу предположить, что Вы и так далеко от ... не буду говорить "настоящих", выражусь скромнее "нормальных" мужчин. Это в равной мере относится и к девушкам, которых я там встречал.

 

Держитесь natali_X подальше от нас ... неитальянцев, спросом не пользующихся. Развил бы дальше..., да не на один час это и ... работать надо. Знаю одно точно: время лечит... Всего Вам... доброго!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немножко в тему....

 

Традиционный рейтинг надежности автомобилей опубликован в США исследовательской организацией J.D. Power and Associates. Девятый год подряд в лидером по надежности ставится марка Lexus - люксовое подразделение японской Toyota Motor.

 

Второе место досталось также японцам из Nissan, автомобили которой в США продаются под маркой Infiniti. А вот на третьем, к удивлению многих экспертов, удалось выйти марке Buick, принадлежащей американскому концерну General Motors. Замыкают пятерку немцы из Porsche и японская Acura (марка Honda Motor).

 

Как отмечает AP, General Motors стала единственной компанией из американской "большой тройки", автомобили которой ломались реже, чем в среднем по индустрии. Средний показатель 273 поломки на 100 купленных автомобилей.

 

Исследование составляется по результатам опроса 55 тыс. владельцев автомобилей 2000 года выпуска. В нынешнем исследования J.D. Power исследовала трехлетние автомобили, а не пятилетки, как обычно, с целью дать производителям сигнал о наиболее актуальных поломках. По этой причине непосредственно сравнить результаты нынешнего исследования с данными прошлых лет невозможно.

 

Наибольшее удивление экспертов вызвало падение надежности европейских марок. "Традиционная точка зрения - надежность это признак японских и европейских автомобилей, - говорит эксперт J.D. Power Джо Айверс, - но теперь это применимо лишь к японцам вроде Toyota и Honda, а ко многим европейским автомобилям это больше не относится".

 

Айверс отмечает, что среди европейских марок автомобили более надежные, чем в среднем по отрасли, выпускали Porsche, Jaguar, Saab и BMW. А автомобили Audi, Mercedes-Benz и Volvo были ниже среднего, а марка Volkswagen вообще попала в "пятерку аутсайдеров" - автомобилей, вызвавший наибольшее количество нареканий.

 

При этом у автомобилей Mercedes-Benz зафиксирован наибольший разрыв между качеством новых автомобилей и тех, что пробыли в эксплуатации 3 года. Интересно также, что американские марки Chrysler и Dodgе, принадлежащие DaimlerChrysler, оказались надежнее, чем Mercedes!

 

По данным экспертов, в неурядицах Mercedes стоит винить низкое качество шикарных недорожников M-classe, которые вызывают у потребителей много нареканий.

 

По данным J.D. Power, более половины покупателей новых автомобилей заявили, что надежность автомобиля в процессе эксплуатации - самый важный фактор, на который они ориентируются при покупке.

 

Как сказано в заключении J.D. Power, наиболее распространенная проблема - повышенный износ тормозных дисков. Автолюбители также жалуются на слишком сильный шум ветра и замену запчастей, которые на сервисе не относят к расходным материалам.

 

На автомобилях Lexus зафиксировано 163 поломки на 100 автомобилей, Infiniti - 174, Buick - 179, Porsche - 193, Acura - 196, Toyota - 201, Cadillac - 209, Lincoln - 212, Honda - 218, Mercury - 240.

 

За пределами первой десятки остались Jaguar - 247 поломок, Saab - 255, BMW - 262, Subaru - 266, Nissan - 267, GMC - 269, Chevrolet - 272, Mazda - 289, Pontiac - 293, Chrysler - 295, Ford - 295, Dodge - 312, Audi - 318, Mercedes - 318, Jeep - 321, Volvo - 330, Mitsubishi - 339, Hyundai - 342, Isuzu - 368.

 

В последнюю пятерку вошли марки, владельцы которых сообщили о самом большом количестве поломок и нареканий после 3 лет эксплуатации: Volkswagen - 391 поломка, Suzuki - 403, Daewoo - 421, Land Rover - 441, Kia - 509.

 


© newsru.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 9 2003, 14:05) Средний показатель 273 поломки на 100 купленных автомобилей.

 


Особенно хороша вот эта опечатка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Средний показатель 273 поломки на 100 купленных автомобилей.

Это что же, не просто без поломок не бывает, а еще и на каждую машину почти три поломки?!

 

шикарных недорожников M-classe

 

Хорошо сказано :). Есть подорожник, есть внедорожник, а есть недорожник. Последний рожей недорос до внедорожника :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 9 2003, 16:10) Это что же, не просто без поломок не бывает, а еще и на каждую машину почти три поломки?!

 


Во-первых - сам понимаешь, это еще вопрос что считать поломкой, для американцев и отлетевший дворник - поломка....
Во-вторых - не совсем корректный обзор, т.к. не указанно, какие автомобили (старые, новые, двухлетки, трехлетки или поломки в течении первого года эксплуатации).
Потому что, скажем, для четырехлетнего Фолькса четыре поломки в год - более чем реально. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 9 2003, 16:41) Во-вторых - не совсем корректный обзор, т.к. не указанно, какие автомобили (старые, новые, двухлетки, трехлетки или поломки в течении первого  года эксплуатации).

Как не сказано? Вот же, черным по бежевому:
В нынешнем исследования J.D. Power исследовала трехлетние автомобили, а не пятилетки, как обычно, с целью дать производителям сигнал о наиболее актуальных поломках.

Или ты чего другого спрашиваешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упс... Пропустил... :( Стареем... стареем... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем на практике двигатель с карбюратором отличается от двигателя с впрыском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это тебе уже совсем не надо, потому что карбюраторов больше не делают.
Разве что на Запорожцах и Москвичах.
Вспрыск лучше по любому. И - достаточно про него это знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это ты, дядько, загнул... Тут полно карбюраторных бегает - и Филиции, и старые Эскорты, да и много чего еще... А в остальном ты прав - впрыск лучше однозначно. И по мощности, и по расходу.
ЗЫ В плане ОФФ-ТОПА: Ты когда нибудь вживую авто со сдвоенными Веберами встречал ? Интересный был карб, с хромированными трубками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе!
Дядько!

 

У меня был трековый Fiat Ritmo с именно что сдвоенными Веберами.
170 сил после небольшой доработки моего тренера. 148 по паспорту. Серийный.
Настройка их, конечно, была ещё та... Даа...
И, кстати, Солексы тоже парой становились нормально.
Но я не представляю их работу на городской машине, там расход (Bet, cлышишь?) - мамма миа, мадонна, импосибле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот мне не повезло, я с ними не сталкивался... :( А так хотелось бы посмотреть...
Кстати, какой обьем был ? И сколько на сотню - литров 20 ?
Я слышал, что их трудно настраивать, но они дают мощность - инжектору не снилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku