Recommended Posts

Емкостью пепельницы. Именно этот фактор определяет период сменяемости машины ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jul 7 2003, 14:29) Емкостью пепельницы. Именно этот фактор определяет период сменяемости машины ;)
Если ты такой умный ( ;) ), то скажи, в каком авто самая большая емкость пепельницы. Приму к сведению. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знал бы, чем закончится поездка по автобазарам.... :D:D:D Вон, как тебя занесло. Сравнивать манины.... все равно, что сравнивать двух девушек. Род тот же, зазоры там всякие, развал-схождение, что потребляет (дизель, бензинзель...), прокладки различные менять периодически нада, гладить, натирать, протирать, мыть с шампунем, сушить в сушке, резина опять жеж... нужна, ну..... еще.... Продолжте, пжалста, старые водилы!!! :);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jul 7 2003, 14:37) Знал бы, чем закончится поездка по автобазарам....
Все еще только начинается. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jul 7 2003, 13:33) в каком авто самая большая емкость пепельницы.
Popelářský vůz, однозначно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 7 2003, 14:49)
QUOTE (Bet @ Jul 7 2003, 13:33)
в каком авто самая большая емкость пепельницы.
Popelářský vůz, однозначно!
:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jul 7 2003, 14:44) Придется еще раз (нераз) везти... :wacko:
Как это :wacko: понимать? Если я такая канительная, то могу и не обременять своим обществом. К тому же я не напрашивалась. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет, ну чего ты так сразу? Тебя никто не хотел обидеть. Я бы советовал, со своей юзерской позиции (да простят меня профики), определись, какая марка тебе подойдет, а лучше несколько, чтобы был стратегический и тактический резерв. Известно,что женщины машины выбирают под цвет глаз, сумочки и платья (это совсем не обяхательно относится к тебе!!!) или с эмоциональной точки зрения. Поэтому выбери те модели, которые тебе в этом смысле подходят, потом уже лучше начинать копаться в подвесках и прочих прелестях.

 

Самая надежная машина, наверняка будет самой уродливой или очень дорогой, например Хаммер. Может соперничать с танком, но его стоимость сравнима с его уродливостью (зато ходовые качества - почти танк!)... Стоп!!! Не бить ногами!!! Если поставить рядом джипы Чероки, Хонду, БМВ и Хаммер - кто из них больше крокодил?

 

А по поводу сервиса АМиго прав - :wacko: . Ездить туда придется часто, если опыта особого пока нет. К тому же потом всякие сервисные просмотры, смена резины и прочие удовольствия, которые в совке всегда были в арсенале любого мужика, чтобы сбежать из дома и поваляться под машиной в гараже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все зубоскалят и никто не объяснит просто и доходчиво:-)))

 

Bet , как правило на современных массовых автомобилях с передним приводом (двигатель вращает передние колеса) ты обнаружишь так называемый Мак-Ферсон, он же "пружинная стойка, треугольный поперечный рычаг" часто со стабилизатором поперечной устойчивости, но бывает, что и без у каких-то зачмуханных моделей. Все случаи, описанные тобой, кроме в) грубо говоря, подпадают под это определение. Разница только в наличии или отсутствии подрамника - конструкции, к которой крепятся элементы подвески, все эти рычаги и пр. Если его нет, то все это хозяйство прикреплено непосредственно к кузову а/м.
Если у машины привод на задние колеса, то передняя подвеска может быть с двумя поперечными рычагами вместо одного плюс пружинная стойка. Исключением, по-моему, была старая Хонда-Цивик - с приводом вперед и двухрычажной подвеской. В приниципе, это экзотические варианты, как и французские торсионы сзади вместо пружин или торсионы у джипов, которые при рассмотрении массовых моделей можно для простоты опустить (т.к. даже на последних моделях французов от торсионов не осталось и следа).
Если ты пытаешься определить наиболее подходящую для тебя, то не заморачивайся таким бредом. На практике, в движении ты вряд ли почувствуешь разницу. В потребительском плане, или, по выражению Дима, с точки зрения пассажиров, Мак-Ферсон чуть жестче передает удары на кузов. Но в том же плане, он менее хлопотный в обыденной жизни, так как там нечему ломаться.
В принципе, именно по этим критериям тебе выбирать авто не придется. 90% машин, попадающих в область рассмотрения будут иметь стандартную конструкцию: передний привод и мак-ферсон. Так что, лучше в голову не брать.

 

Если будет возможность, обрати внимание на заднюю подвеску. Она может быть независимой, когда оба колеса не связаны между собой никаким образом. Или зависимой (как вариант - полунезависимой), когда колеса прикручены к одной балке. Балка все равно скручивается, так что колеса имеют определенную свободу хода относительно друг друга.
Эти различия более ощутимы "с точки зрения пассажира" - машины с независимой подвеской более комфортно проезжают неровности. Как правило, машины подешевле имеют зависимую заднюю подвеску, машины подороже - независимую.
На мой взгляд, для простого представления "что с чем едят" этой информации вполне достаточно. Теперь тебе достаточно заглянуть под брюхо двум-трем автомобилям с разными подвесками, чтобы разобраться в этом окончательно:-)

 

ЗЫ. Мэтры! Пардон за вульгаризацию столь серьезного вопроса:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jul 7 2003, 14:20) Права у меня вообще-то есть... :D Я хочу разобраться чем авто, кроме как внешне, друг от друга отличаются. :wub:
Вот это задачка... А почему именно с подвески начала ? А не с мотора, скажем.... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нравится... Мне много чего нравится. Вот например Пежо 307 SW нравится, только дорогая она для меня, а подержанных пока нету. :( Citroen Xsara тоже нравится. Только разные они... внешне не отличаются, а характеристики разные...
Или вот приглянулось мне на базаре авто - Mitsubishi Space Runner, пришла домой, залезла в инет, а это авто оказывается уже давно с производства снято.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну знаете.... :angry: С этого и начинать надо было... А то, понимаешь, подвески там.... торсионы... :D
Бэт, к покупки машины для себя подходят значительно проще - ты же в ней на ралли не поедешь ? И на Париж-Дакар тоже, ведь правда ?
А значит надо исходить из других критериев - а именно: для чего тебе нужна машина, куда ты на ней хочешь ездить, сколько народу она должна возить и т.д. А уж потом, определившись с классом будущего приобретения, можно начинать выбирать из конкретных марок. ИМХО :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет, есть такая категория - рекламная машина. Эта та, на которой дадут проехаться, когда придешь в автосалон. Как Правило, эти модели заряжены по полной программе, но в момент продажи имеют уже накрученных несколько тысяч км на спидометре. А вот их цена самым нормальным образом лихо слетает эдак процентов на 7-10. Спроси у Сергена, когда он вернется из отпуска... У него именно такая машина. Стоит в салоне 650 тыс. Кр, а они ее купили за 540 тыс. Кр со всем фаршем внутри. Кстати, это и есть твой любимый Пежо 307 СВ. Вот. Кстати, весьма недурственная машинка и поздравляю с хорошим выбором предмета обожания.

 

Ситроен - помню, как мы на Фелиции пытались залезть для парковки на высокий бордюр. Кошмар!!! Тут подъезжает ситроен Ксара и так приподымается на своей супер-подвеске и нормально в первалочку забирается на этот бордюр, который мы штурмовали уже несколько минут. Забрался, так немного отряхнулся и присел опять. Я обалдел от такого зрелища. Потом, правда, слышал от знающих людей, что все это понты и хорошим никогда не кончится. Но своего мнения на этот счет пока не имею. Мне просто Ситроены не очень нравятся, пока вс всяком случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если по деньгам проходишь - то бери Ксару - очень хорошая машина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku